Начало карьеры

Когда-то давно, более десяти лет назад, я познакомилась с девушкой. Тогда я еще не подозревала насколько судьбоносной стала эта встреча. Буквально через месяц события сложились так, что мне пришлось какое-то время пожить с ней и её, на тот момент, парнем.
Не буду вдаваться в подробности и события через которые мы с ней вместе прошли, а также сколько раз выручали друг друга, из каких передряг она меня доставала, от каких неприятностей я её отваживала. Спустя год, сидя в подъезде, попивая пивас и куря сигаретки, я показала ей наброски своей будущей книги. Выяснилось, что подруга тоже пытается писать... Посидев, подумав, поговорив, мы решили, соединить два наброска в единую книгу.
Работа закипела. Мы придумывали новых персонажей, их историю, биографию. Новые места. Мы придумывали целый мир . Конечно, без каких-либо банальностей и клише обойтись мы не смогли, ибо найти что-то новое в текущем времени проблематично. Мы решили задеть большую часть житейских проблем: нелюбимый ребенок, формирование личности, изгои в обществе, желания, лишения и многие-многие другие...
К сожалению, все это затянулось и навалилась куча проблем и на нее и на меня. У подруги свадьба на носу, ипотека, лечение по женской части, развод, новая любовь, беременность и роды, счастливое материнство. У меня переезд в другой город к молодому человеку, новая работа, поиск себя, снова переезд, тяжелый разрыв отношений, покупка жилья, очередной поиск работы, встреча с новой любовью, совместная жизнь...
Все это затянулось не много не мало на почти десять лет. Все идеи мы записывали и пересылали друг другу, не забывая о своем замысле.
Проблемы продолжались и конца края им не видать. Мы в разных городах, пытаемся с ними разобраться и, казалось, что книга заброшена. Но...
В одно ноябрьское серое утро меня разбудил звонок. Звонила подруга. "Или мы сейчас начинаем или забываем абсолютно все, что мы сделали до этого"...
О, дааааа... Это был тот самый судьбоносный звонок. В тот же вечер мы с ней созвонились и засели за своеобразный справочник, разбирая и систематизируя все то, что мы друг другу пересылали годами. Две недели ушло на это дело. Еще полтора месяца на пролог и главу.
Чем больше мы писали, тем больше узнавали об авторстве в целом. И узнали, что требование к одному роману всего 640 000 знаков с пробелами, а у нас только уже написанное было 115 000. И выкинуть из текста ничего нельзя, иначе теряется смысл.
Мы поделились написанным с несколькими друзьями, я даже рискнула отправить малознакомому человеку. Отзывы были положительными, даже немного объективной критики. Заручившись поддержкой друзей, мы стали писать дальше...

Здесь я планирую рассказывать о трудовых буднях и процессе написания. Если будет интересно, то даже буду делится забавными отрывками.

Спасибо за прочтение.