На волне эпидемии коронавируса

Вот и решился на покупку "запрещённого товара" через Авито.
Искал долго для себя и семьи медицинские маски. Цена 20+ руб./шт. меня не привлекали. Искал дешевле и нашел.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Авито предупредил, но я был готов и написал в WhatsApp.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Как солидно. Не просто хрен с горы, а компания. Компания таких Хренов, видимо.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

И цена доставки меня тоже устроила.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Здесь тоже все "по правилам". И фоток накидал.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Решил, что буду оформлять.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Целый час "везли" посылку, а после скинули ссылку для оплаты.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Простая проверка на правильном сайте показала, что такой посылки нет. Да и не могло не быть.
В то время, пока мою посылку везли в пункт отправки, я уже читал посты на Пикабу о том, как кидают с "безопасной сделкой" и был готов к этому.
Но мне не поверили и я доказал с помощью записи экрана, что такого отправления не существует.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

До сих пор разбираются.
Вывод: благодаря людям с Пикабу и своей дотошности я не оправил в небытие 7800 руб. Огромная благодарность оператору БоксБерри за то, что помогла разобраться.
Хочу отдельно упомянуть, что "безопасная сделка" возможно только при наличии "Личного кабинета" на BoxBerry у двух сторон: покупателя и продавца.
Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь сохранить свои деньги, которые сейчас особенно ценны.
Не болейте и будьте здоровы.
P.S. Номер мошенников специально не закрашивал. Кому надо, внесут в "черный список".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать маски на Авито, даже если бы это не было разводом - поддерживать барыг, благодаря которым и создан этот дефицит и подорожание масок, антисептиков, лекарств и т.д. в аптеках.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А потом самому спекулировать этими 500-ми масками?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это для организации. У нас на КПП выдают. Откуда-то их покупают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется, что многие из тех, кто яро возмущаются спекулянтами, на самом деле просто жалеют, что не сообразили и не стали такими же спекулянтами, что кто то их опередил, и при первом же удобном случае так же закупят тонну масок, антисептика и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с Фрейндом? Возмутился по поводу спекулянтов - сразу латентный спекулянт?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё правильно и замечательно. Но в некоторых местах маску вынь да полож и никого не волнует что их нет нигде. Есть какие то другие предложения или только отрицание?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отлично понимаю эту ситуацию, но говорю о том, что многие возмущаются дефицитом масок, возникшим из-за барыг, возмущаются государством, которое не пресекло скупку масок, Авито, которое не сразу начало банить эти объявления, а затем идут на Авито этих самых барыг поддержать, ведь им же нужны маски сейчас, а на остальное пофиг. Другие люди шьют самостоятельно, или приобретают у тех кто шьёт многоразовые маски, либо делают из марли, как это происходило до появления одноразовых масок, варианты есть. В противном случае, это тоже самое как возмущаться обочечниками, но самому иногда объезжать пробку по обочине, ведь "очень надо".
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в крайнем случае можно и самостоятельно на скорую руку сделать, например из бинта и банковских резинок. Все равно от маски толку мало, разве что слюни и сопли чихающего не полетят на других, а с этим любая тряпка на лице справится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За то сейчас многие девицы швеями стали и строчат много разовые маски дома. И продают от 100₽ за штучку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу кстати в этом ничего плохого, для тех кому без маски никак вполне себе выход, да и цена не заоблачная за МНОГОРАЗОВУЮ маску. Никто кстати не запрещает сшить такую маску самостоятельно, даже без швейной машинки это реально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку