На волне "про замерзание"

Дано - я бомж, долгов много. Дома нет, семьи нет, родственников нет. Работаю каждый день на стройках. Весь 2023 работал. Каждый день. Летом сплю на лавках в парках. Зимой в электричках. Московская область. Можно в хостел пойти жить, но экономлю, деньги все за кредиты отдаю. К лету 2024 рассчитываю отдать все. Ни разу за год в кровати не спал. Сам опрятный, бритый, чистый. Не пьющий. У меня есть цель и я к ней иду.
странно читать людей у которых жопы подгарают,что в Их квартирах отопления нет неделю. Ребята, я год на улице живу!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1220
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно извините, но невозможно живя на улице быть бритым и чистым. А одежду где стирать? купаться? А питание? А зубы чистить? Не верю(с)

раскрыть ветку (129)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь я тебя по бре ю

Разве могут быть сомнения

Будешь точно чистым бритым

Веришь или нет

раскрыть ветку (16)
373
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе конечно верю

Разве могут быть сомнения

Я и сам всё это видел

В нашем морге грязных нет

раскрыть ветку (15)
185
Автор поста оценил этот комментарий
А недавно я видала,
Как моргу бродит кто-то
Весь побритый даже жопа.
Веришь ты или нет?
раскрыть ветку (8)
250
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе конечно верю

Разве могут быть сомнения

Это я был после смены

Это наш с тобой секрет

раскрыть ветку (6)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя конечно брею
и подмышки и мошонку
Потому что с волосами
Есть тебя не заебись...
раскрыть ветку (5)
94
Автор поста оценил этот комментарий

А недавно я видала

Людоеда в нашем морге

Он без соли и без перца

Ел и мертвых и живых

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Даже спорить я не буду
это наш с тобой секрет...
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте мой комментарий на скрин в отдельный пост тоже, пожалуйста. Хочу передать привет сообществу Мудак ли я и парню с реки Амазонки. Спасибо, что вы есть на этом сайте

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе, конечно, верю,
Я и сам пиздеть умею.
33
Автор поста оценил этот комментарий
А недавно я увидел
Как тс в тц стирался
И вокруг всё было чистым
Ты мне веришь или нет?
64
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, из-за тебя соседи мои проснулись!
Ну точнее они от моего ржача проснулись, но причина ржача ты😁😁
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Первая причина - это я, а вторая - ржачные комменты...

Дальше должна открыться кинолента, но я лентяй

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе конечно верю,
Я и сам пиздеть умею...
5
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁😁😁😂
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, с миру по нотке наскребли на новый пост...

85
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на стройках - чистый, опрятный.. В хостел не пойду, но смартфон с интернетом - маст хэв. Зимой, когда люди в домах замерзают - на улице всю ночь... Ну-ну

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У него спальник на -30

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с котами на теплотрассе спит, они его вылизывают, а бреется у стригущего, лишая...

86
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. На примере Петербурга несколько лет назад, про остальные не скажу. Есть справочник петербургского бездомного - там много полезного, от пунктов размещения обогрева до экстренных телефонов всяких. Зубы чистить запросто можно в Бургер Кинге и заведениях типа бывших макдаков. Там же туалеты. Там же питание. Если дорого - Можно из магазинной снеди вполне себе сварганить. На Московском вокзале например был душ для желающих за деньги, может и ещё где есть. На крайняк если хочется сделать перерыв - всегда есть хостелы или капсульные отели. Не знаю, как у гражданина с регистрацией, наличие хоть какой-нибудь всё сильно упрощает. Судя по тому, что он работает, какие-никакие деньги у него есть, так что не всё так печально. Летом вообще почти отпуск ))


Что касается чистоты - на моей памяти на Лесной и на Кораблестроительной студенческие прачечные самообслуживания точно были, в конце концов можно и в Неве/притоках постирать вещи ) Так что если не принимать в расчёт мороз, и криминальные опасности, связанные с бездомным образом жизни, при наличии здоровья и работы  обитать вполне можно.

раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб ещё был (может ещё есть) проект "Культурная прачечная", совместная история "Ночлежки" и сети прачечных. Можно бесплатно постирать и высушить вещи, пока стирается - почитать книжку, мини-библиотека там же. И ещё туда же приезжали волонтёры-парикмахеры, стричь-брить.
Ну и вообще "Ночлежка" давно помогает, только обратись)
раскрыть ветку (8)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорили, пойду в бомжи)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите потом о своём опыте
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то. А то ради кого мы тут распинались ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в спб есть годный фудшеринг, можно стать волонтером и забирать булочки из пекарни после закрытия)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё есть бар "Стирка", можно и выпить-закусить, пока стираешь )
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А омывай-ка у вас есть?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, как в Греции, всё есть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И орехи грецкие тоже?

12
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь зайди в профиль автора, и пойми что он просто лжец.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да без разницы. Может кому-то полезно будет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в этом треде не менее 6 раз ответили разным людям о том, что ТС врёт. Каждый раз разными словами, не копипастой. Похоже, вы интересный человек.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чем этот гемор, проще за 10 к снять комнату и не таскаться по городу со скарбом .Чтобы в Питере 10 к за 3-4 дня не заработать, надо быть полным имбецилом

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше, раз уж его устраивают такие условия, пройти работать на стройку в тайгу. Там есть такие объекты, куда цивилизация ещё не дошла, но работать надо кому-то. Люди живут в бытовках вахтами по несколько месяцев. Но там и ЗП охуенная
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас для массовки часто мужиков из хостелов набирают, если сьемки несколько смен подряд, селят в гостиницах, одно из условий быть чистым опрятным, смена 3 к в день, кто не пьёт и с головой, ездит постоянно, хватает и на жизнь и на приличный хостел. Картин сейчас много, и исторички и военки, можно зарабатывать и не бомжевать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ж такие находятся. Опять же, за 10 тысяч ты комнату просто так не пойдёшь и не снимешь, если только повезёт через знакомых. Иначе посредники и прочие залоги, надо больше золота.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За 12 комнату точно можно снять, и недалеко от метро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно снять и за 10. Это я к тому, что обычно сопутствующие расходы - риелтору, залог и т.п. В своё время помотался по коммуналкам, вот так просто найти и отдать только месячную плату было чрезвычайно трудно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть группы ВК, где сдают напрямую. А залог обычно берут в размере аренды. 10+10 накопить можно. И жить спокойно. Я сама так и сдавала, и снимала.

А залог хозяева берут, и правильно делают. Никому не советую сдавать без залога. Это хоть какая-то гарантия того, что жильцы по-тихому не смотаются, бросив ключи в ящик. Я в свое время сдавала комнату приличной с виду паре. В итоге они: разбили светильник, дверцы шкафа, выломали дыру над входной дверью, вбили зачем-то железный гвоздь в короб, где шла проводка, и еще так, по мелочи. А еще притащили кота, хотя я предупреждала, чтобы без животных (я - аллергик). В итоге их 12 тыс залога и близко не хватило, чтобы покрыть расходы на ремонт и замену мебели. Они еще просили "хоть что-то из залога вернуть". А еще есть особо ушлые и наглые, которые, несмотря на человеческую просьбу не квартировать хвостатых, пренебрегают ею и просто прячут кошку/собаку у соседей на время посещений. А собственнику потом остаются проссанный диван, подранные обои и расходы на косметический ремонт, чтобы выскрести следы пребывания Барсика из всех щелей.

Так что кандидатов, предлагающих только месячную оплату, я вежливо отправляю. В хостел. Там точно без залога. С десятью узбеками в комнате.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не нужно. Проще сторожем на той же стройке устроиться, и будет тебе быт и ещё прибавка к зарплате.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как автостопщица отпишусь. Переночевать вариантов море: хостел, палатка, вокзал или метро. В плане утренней/вечерней гигиены - любой общественный туалет.
Общественный душ/баню можно найти в любом городе и не дорого. Прачечная там же чаще всего.
На счёт поесть вариантов ещё больше, перечислять лень.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю. Сам автостопом ездил. Правда это было в конце 90-х тогда было по другому и люди и жизнь... Романтика молодости так сказать.... Вариантов много. Я согласен. Просто выбирается тот, который самый оптимальный для человека,в его ситуации и подходит под его характер.
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно переночевать в метро? Его ж вроде закрывали для посетителей, если ничего не изменилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно до закрытия на кольцевой покататься поспать, можно после открытия. Его всего-то на 4 часа закрывают примерно.
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько баня общественная в Питере оцениваетс

7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что он моется и зубы чистит?
Есть такой же тип в окружении, он не чистит зубы и не моется, тоже на стройке работает, жилья не имеет, ему норм.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так через пару лет все бабки на зубы уйдут. лучше хоть бутылку минералки купить или на колонке набрать, за гаражами зубы почистить. профилактика в этой области много дешевле лечения

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он их плоскогубцами выдергивает, когда гнить начинают.
Это мы с вами понимаем, что проще чистить, чем лечить. Те люди в бронепоезде.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаешь! Зайди в его профиль и посмотри посты лжеца.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я был бомжом полгода. Нервный срыв, заебало всё. Так вот в Москве быть чистым и опрятным бомжом, тем более если есть какая-то работа очень легко.

1. Я знаю около 5 пунктов где можно бесплатно помыться, без документов и прочего. Там же твои вещи прожарят.

2. У меня было расписание где и когда кормят горячей едой. Завтрак и ужин, на обед обычно не ходил. И я вас уверяю, не каждый пенсионер, который живёт чисто на свою пенсию, без помощи детей питается так же вкусно и разнообразно.

3. Есть ночлежки, бесплатные. Но я там брезговал, либо на вокзале, либо в последней дальней электричке. Например Москва- ожерелье, там вокзал не закрывается, спишь пару часов там и обратно.

4. Если есть работа/подработка то имеются прачечные самообслуживания, если денег нет вообще то в ночлежку, там и постираться можно.

5. Почистить зубы, ежедневное умывание и прочее для этого есть тот же Макдоналдс, ну или если есть деньги туалет на вокзале.

Но речь именно о Москве, в маленьком городе все совсем по другому

12
Автор поста оценил этот комментарий
Где то ж телефон заряжает там и попу моет
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем снова про то кто как попу моет. Я только эту волну забывать начал.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, не надо про попу
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про попу не слова
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тссссс, про попу никому
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мойку попы не обсуждаем
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть попу и ходить с чистой жопой больше не обсуждаем
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились, мойка попы это прошлое
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только не начинать
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем молчать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не в курсе. Напомните пожалуйста
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас УСБ зарядки на каждом шагу. Хоть в торговом центре хоть на остановках
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в Пулково все сломаны

1
Автор поста оценил этот комментарий

В автобусах есть в СПб

8
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт питания. На стройках кормят, да не разносолы, но дёшево и сытно. А ещё на стройках бывают бытовые городки, туда не пустят пожить без трудоустройства, но можно хотя бы постираться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то довелось поработать на стройке.

Так там один мужик работал сторожем, за что бесплатно жил в бытовке, да ещё и зарплату получал.

Все его задачи сводились к тому, что ночью сидеть в будке охраны и смотреть телевизор, поглядывая в окошко, чтоб посторонние не шастали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы верить жирноте

38
Автор поста оценил этот комментарий
Купаться? Я не бомж и то уже больше года ни где не купался. Ни в море ни в реке, а моюсь я дома в ванной, ну ещё в бане был несколько раз.
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять. Зануда.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя наверно самая большая комната в квартире - зал? Или хуже того - зала?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно называть? Так и говорить - самая большая комната?
Потому что, если придерживаться вашей логики, называть помещение площадью ок 20м²(в моём случае) большой комнатой, это не менее глупо чем "зал"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Россияне по-разному называют самую большую комнату в своей квартире. Если одни люди отдыхают за просмотром телевизора в «гостиной», то другие принимают гостей в «зале». АиФ.ru разобрался, есть ли различие в этих терминах, а также выяснил, как говорить правильно.

В чем разница между словами «зал» и «гостиная»?
Согласно Большому толковому словарю, гостиная — это одна из комнат дома или квартиры, которая обычно используется для приема гостей. Также этим словом могут обозначать общую комнату для отдыха и приема посетителей в общежитии, гостинице, санатории и других общественных местах.

В свою очередь, зал — это устаревшее слово, означающее «большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-либо». К примеру, это может быть зрительный, концертный, актовый или читальный зал, зал ожидания.
Слово «зал» используется в описании спортивных объектов (гимнастический или спортивный зал). Еще одно значение слова «зал» — просторная парадная комната в частном доме для торжественных случаев и танцев.

Таким образом, слова «зал» и «гостиная» в контексте большой комнаты в квартире имеют одно значение. Однако «зал» — устаревшее слово, которое несет в себе некую помпезность при описании помещения в обычном жилье, а не во дворце или усадьбе. Также существует мнение, что слово «зал» чаще используется в различных регионах России, в то время как «гостиная» — распространенное слово среди москвичей.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Россиян и москвичей не объединяем, поняла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще так и есть. Палас ещё на стене в зале висел, да снял я его, надоел. Что не так с этим словом?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. я месяц с лишним живя в палатке(правда, я не бомжевал. а отдыхал) и мылся каждый день и зубы чистил и брился. Бесплатно. Но это - летом и на юге. Автор поста, конечно, пиздабол, но в целом - когда тепло то все становится гораздо проще.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну летом ещё туда-сюда, одежды минимум. Но зимой, свитера, куртки, несколько штанов. Это всё затаскивается за неделю и начинает вонять псиной. Надо стираться, сушиться, где-то это всё хранить, получаем ворох одежды.

У бомжей такой роскоши нет, таскают один комплект одежды, и выглядят уже через месяц бродячей жизни как дед-мороз в бегах.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. тут вопрос какой у бомжа доход. щас есть возможность за 500-700 рублев в прачечных самообслуживания большой объем и постирать и высушить. Ими я тоже пользовался - удобная штука, только это надо, чтоб было хоть что-то чтоб на себе осталось, пока стирку ждешь.) Другое дело, что бомж скорее эти рубли на водку спустит, но у нас же тут  в примере типа дохуя приличный бомж.) Но меня, конечно, потешает его вот это "я ни разу за все время на кровати не спал" - при том, что найти работу с проживанием - хотя бы и в комнате на 40 человек, не  так трудно. даже и без официального оформления.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю как автор поста, но у меня была похожий опыт бомжевания. Учился в другом городе (заочка), был момент, что не было средств снять жильё на сессию, приходилось кататься каждый день. Занятия начинались в 8 утра, пара форточек, заканчивали ориентировочно к 10 вечера. 2 часа на поезде до моего городка ехать. Сначала ездил, но быстро понял, что это тупо (в 11.30 поезд, приезжаешь к себе 1.30, пара часов кемаря, и в 4 утра назад на поезд, чтобы к 8 успеть). Решил попрактиковать бомжество (юн был, хули, здоровье есть, мозгов нет). От уника был доступ к качалке с душем, там мылся, еще там стирался стояла от общаги, можно было попроситься постираться (но не часто, раз в 3 дня в лучшем случае). В столовке можно было похавать не дорого, если конечно котлетами не питаться одними (супами и  кашами).  С ночевкой было сложнее, сначала я на вокзале спал (брал билет на самую раннюю электричку, чтобы менты не выкинули, ставил будос на телефоне, за час до отправления сдавал билет, да, немного терял денег, но все равно дешевле покатух), но потом у меня рюкзак порезали когда я спал (снизу распороли, хотели кошель может увести, но я его всегда в о внутреннем кармане ношу, просто вещь испортили) и я стал кантоваться по паркам на лавке, каждый день в разном, чтобы взгляд не замылить патрулям. Умыться и почистить зубы можно было в толчке уника, или на вокзале, помыться в том же душе. Похавать в столовке. Кароче где-то недели 2 я в таком режиме провел.
Вполне реально (хотя в реалиях года...), но ну нахер этот опыт повторять, тогда это даже весело было, а сейчас и рад, что в жопу не встрял с таким образом жизни.
P.S. Это бы первый год учебы, сильно ни с кем знаком не был, да и постеснялся спросить про ночевку у одногрупников, как-то неудобно было.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не верю, но насчет помыться/побриться )) купил абонемент в фитнес/бассейн за 40 тысяч в год и вуаля )) не подумайте чего, но очень экономит воду в квартире )) а уж когда отключают горячую, святое дело )) и да, это в Москве.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 3300 в месяц на воду не хватает? Точнее чисто на душ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абисняю! Абонемент, чтоб поплавать с бабками в странных шапочках (это веселит), плюс для организма, так сказать, шоб спина не болела... а плюсом к этому, можно попользовать душевую, чтоб помыть промежности... да чего уж там, некоторые бреются, зубы чистят и насколько понимаю, возражать не будут ежели кто решит бельишко простирнуть))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для Вас напишу лично! На каждом практически вокзале есть душевые и стиральная машинка, имею ввиду не полустанок только.Цена ,ну везде по разному, от 150 до жадности тех.персонала.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

человек такая скотинка что ко всему привыкает, в том числе быть грязным бомжом тоже, особенно если поддержание внешнего вида стоит значительных усилий, да и незачем это делать, и так сойдёт.

Постираться то можно, но получается что у бомжа должно быть несколько чемоданов одежды, не таскает же он их с собой, а если где-то хранит то значит не такой он и бомж?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не видел бомжей с чемоданами)).Думаю бомжи тоже разные бывают,кому то водка да покушать, а кто-то как автор, работает, старается выкарабкаться из дерьма в которое влез. Никто из нас не знает причину...Он ничего не просил, вкратце объяснил свое житие, поздравил.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Первый адекватный комментарий который увидел.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладн, мы же просто флудим здесь, обсуждаем. Вдруг здесь каждый второй бомж) Вон тема сколько откликов набрала))  Олигарх которому бомжевание чуждо - просто прошел бы мимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам искренне сочувствую. Не иметь своего дома очень тяжело морально в первую очередь, думаю. Пусть у вас все получится - выбраться, выстоять и вырастить в себе того человека, которым вы хотели бы стать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

И что с того, что ты бомж? Людям у кого отрубили отопление теперь свой рот молчать? То, что ты бомж это твои трудности и это твоя вина.
Да и пиздишь ты скорее всего, опрятный ты наш...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с семьёй в 2013 ездили в Крым на авто, дикарями , глядя на фото где мы чистые , ухоженные с сыновьями , когда жена нас умудрялась обстировать, я так мне понял.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас просто запасы чистой одежды в чемодане не закончились )

14
Автор поста оценил этот комментарий

довольно известная практика. три дня дикаришь, на четвертый снимаешь комнату пофиг где, отоспался-отмылся-постирался в раковине/ванной и погнали еще три дня

7
Автор поста оценил этот комментарий
Стираться можно в прачечных самообслуживания, мыться в банях общественных, питаться в столовых общепита.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а врать вообще можно все что угодно, зайди к автору в профиль
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще легко, если не бухать. Есть прачечные самообслуживания. Помыться можно за 150 рублей в любом хостеле или нахаляву в любом фитнесс центре, коих по Москве тысячи а первое занятие бесплатно. Зарядки-розетки на каждом шагу. Питание? Макдональдсы или можно бесплатно в волонтёрских организациях специально для бездомных

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любая стирка подразумевает наличие нескольких комплектов одежды, включая зимнюю. Где бомж это всё хранит? Если ему есть где хранить несколько чемоданов вещей, может это уже и не бомж?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На работе? В камере хранения? У знакомых? Да где угодно. А стирка+сушка делов на час. Вообще проблем не вижу

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на стройке, всегда можно приютиться. Есть же вагончики для рабочих. Можно себе кануру временую устроить. Зачем лавочку искать или электричку? А ещё можно работать сторожом. Решение всех проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно, но это уже не бомж, уже живёшь в вагончике, с минимальными условиями. Есть где вещи хранить, уже можно стираться, стричься и выглядеть как человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну что вы тут со своим "не верю" не мешайте человеку пиздеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да верю я)) во всё верю)) то я сказал не подумав, ахах))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для стирки есть прачечные, для мытья - общественные бани, в той же бане можно и постираться, и высушить то же нижнее бельё. В принципе, если нет внутренних проблем с выбором спального места, то можно и обойтись без дома.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оке, постирать есть где.

Но зимой это гора одежды,  несколько сменных комплектов. Где бомжу всё это хранить? Таскать с собой шкаф-сундук с тряпьём?  Прятать на теплотрассе где свистнут другие бомжи, обоссут собаки или залезут клопы-клещи?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых можно. Я хуй знает, как у него в реале. Сам тс молчит, может он вообще пиздабол...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задалбывать знакомых таская шмотки туда-сюда, ну такое себе. И яб вещи бомжа к себе не взял. Вдруг реально клопов принесёт, я один раз столкнулся, впечатлений на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О,даааа🤮 тут бабка сына объявилась , попросила сумочку похранить . Клопов принесла ,сука старая . впечатлений,внатуре ,на всю жизнь . Хорошо ,что нашлись знакомые ,вытравили за раз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баня и прачечная, но это не дешевле хостела, в котором есть душ и стиралка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет того, чтобы оставаться чистым и обстиранным это вполне реально, есть широко известный в узких кругах боец по прозвищу Али-баба, вот он бомжует уже оч долго, хотя по нему этого не скажешь ) кому интересно док фильм про него:
https://www.youtube.com/watch?v=FliTjahQngA&t=123s

Предпросмотр
YouTube16:04
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы явно не смотрели "Терминал" ))

или Мужчина с гарантией

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, терминал так себе пример, жить на относительно чистом ковролине в аэропорту совсем не тоже самое, жить на улице в грязи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил около года на улице. Чердаки, теплотрассы... Я следил за гигиеной и чистотой одежды. Мылся, стирался... Это не так сложно как кажется. Сложнее с правильным питанием. Его нет.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется на любом чердаке и теплотрассе одежда уделывается за день. И сохранение человеческого вида просто невозможно. Но дело даже не в этом, человек привыкает быть грязным бомжом, ко всему привыкаешь и входит в норму.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спальный мешок. Что-то чем можно отгородиться, постелить. Ещё выручал комбинезон рабочий. Для меня она была как пижама.
ну и опыт горных походов тоже помог.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну да как вариант в спальнике. Но всё равно жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

запили пост. у меня сейчас похоже подкатывает подобный расклад.

что делать, куда идти...

средняя азия, но морозы впереди -22 могут у нас быть, впереди крещенские...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И как главное нет режима. И питания и сна. А от этого организм быстрее разрушается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И психика)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку