На волне постов, как находили метал и сдавали

Небольшое предисловие. Этот отрывок из маленького файла Word под названием "Ноутбук в коньячных пятнах". Название бредовое на самом деле, иногда после 100 грамм коньячка я вспоминал какой-то эпизод жизни и смело вносил туда абзац из моей памяти в назидании потомкам, можно сказать. Со временем файл оброс многочисленными тру стори моей странной жизни, пользуюсь моментом, выкладываю кусочек. История реально очень странная, и грустно, и смешно, и блядь шо за пиздец. За графоманство и ошибки сильно не ругать, чукча читатель, а не писатель.

Окончив 10 класс, летом нас поразила неприятная новость - умер наш одноклассник, Алексеев Сергей, будучи совсем молодым мальчиком. нам было всего 16-17 лет и мы стояли перед фактом, что смерть так близка. Я никогда не любил похороны из-за давяще гнетущей атмосферы, помню старого деда у подъезда дома умершего, который в безумном состоянии бредил, что мальчика убили, помню что весь мой класс просто плакал от горя, помню поминки на "Пельменной", где я лихо навернул перед одноклассниками рюмку водку. Где я так научился? После похорон мы мальчишками собрались в гараже, громко включили Rammstein и гоняли на мотоцикле, поминая нашего друга. В какой-то момент, Сорока не сумел вовремя затормозить и врезался в столб, разбив фару мотоцикла Урал и словав себе пару ребер. Мы взяли его на свои плечи и протащили через весь город к его бабушке, где он благополучно отлежался и оклемался. А могли по сути похоронить еще одного кореша. Летние приключения на этом не заканчивались. Я уехал в деревню в гости к своим двоюродным, родная тетя всегда хорошо принимала меня. Мы с двоюродные братом воровали метал на заброшенной базе, сдавали все и на эти деньги покупали себе бухло. В один из прекрасных вечеров нам не подфартило. Выпив энное количество алкоголя, мы не придумали ничего лучшего, как залезь на крышу местного ДК, чтобы посмотреть на огни нашей деревни. Парни обнаружили кусок металлического листа и решили сбросить его с крыши, чтобы обменять его на деньги. По иронии судьбы, внизу проходил милиционер и лист чуть не попал ему на голову, от чего нас просто взяли тепленькими на месте внизу, хотя двоюродной сестре из нашей компании удалось сбежать. Нас сначала допрашивали товарищи милиционеры и мы пошли в отказную, дескать на крыше были другие и кидали тоже они, о чем и подписали такой протокол. Потом везли в местную больницу, где невыспанный злой дежурный врач освидетельствовала наше глубокое опьянение и составила соотвествующий акт. Остаток ночи провели в за клеткой в компании вонючего бомжа, который просил у нас курить и ссал везде, где можно. Утром с нас взяв подписку о невыезде, отпустили домой и нас ждал грандиознейший скандал от родственников, но это мне не помешало рухнуть спать до обеда. Потом мы все же рассказали правду, на наше счастье милиционеры нашли труп и им некогда было возится с малолетками, нам впаяли административку хулиганство и отправили на все 4 стороны восвяси. Об этом инциденте я долго скрывал от матери и она узнала об этом только через 5 лет спустя.

Подытожу, по подростковому возрасту как только не куражились, сейчас я старый довольно уже дядя и вспоминаю все эти случаи с философским спокойствием.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.