На ватрушке

Решила покататься на ватрушке.
В 34 это не то же самое, что в 14. Тут с удовольствием получаешь ещё немало проблем.
Началось с того, что во мне взыграл дух авантюризма: «А что, если покататься на ватрушке с горки на поляне в лесу? Чё-т все туда ходят, а я ещё не была».

Ватрушки в магазине не нашлось, доставку с интернетов ждать не захотела: мне ж загорелось прямщас, ждать нет сил. Купила ледянку. Потом сильно пожалела об этом, но не в тот момент.

Пока поднялась на горку, почуяла всю тяжесть четырёх кило одежды и последствия сидения за компом: незаметно подкралась одышка. Я ж выше эскалатора не поднималась давно. Но отменять развлекуху не собиралась. Мне б прислушаться к гласу рассудка и не продолжать, но в крови играл адреналин, ледянка требовала теста, а ̶ф̶и̶л̶е̶й̶к̶и̶ душа — приключений.

Уселась на тонкий кусок пластика. Неудобно: складки ̶ж̶и̶в̶о̶т̶а̶ ̶ пуховика мешают ̶ж̶и̶т̶ь̶ сидеть, дорогие штаны не дают согнуть ноги нормально. Ладно, поеду с выпрямленными коленями, разберусь по ходу. Толкнулась как следует и поняла, что теперь по-настоящему поздно. Это как последний день дедлайна, когда открываешь папку клиента и обнаруживаешь, что у тебя доступа не было. А спросить уже нельзя, потому что ты как бы работал всё это время.

Вот и спуск с горы отменить уже нельзя. Горка оказалась не такой ровной, как виделось сверху. Какие-то камни агрессивно массировали филейки, с указательного пальца отвалилась половина маникюра. Местные красоты обозревать было некогда, потому что я начала орать. Клятая ледянка всё набирала скорость, подпрыгивала на ухабах, а меня несло в ледяную бездну. Адреналин подстёгивал крик до неприличных децибелов. Но кричать не помогало, всё равно было страшно и неуправляемо.

Этот свистящий полёт напомнил мне, в общем-то, жизнь: вот так летишь, всё быстро, ничё непонятно, не успеваешь насладиться красотой вокруг. И главное, неясно, куда докатишься, но уже понятно, что вниз. Хоть бы не в дерево, и то ладно.

Особенно агрессивная кочка поддала меня вверх, вырвав из философского небытия. При приземлении в позвоночнике что-то хрустнуло, и я, моментально вспотев, принялась подсчитывать, во сколько мне это обойдётся у остеопата. А так же у косметолога, потому что лицо от ветра превратилось в рожу.

Завершил картину звонок. Да кто-то решил позвонить именно в этот момент. Телефон радостно тренькал, пальцы затекли, держась за синюю пластмасску, отломанный ноготь унесло в ледяную пустоту. А я продолжала катиться в неизвестность.

Больше текстового стендапа здесь.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.