На творческом пути:)

Когда-то давно, лет пять назад, когда у меня не было ни машинки, ни тканей, а была только шкатулка с завалявшимся мулине, я заболела Тильдой. И на тот момент меня так захватило желание шить, что не останавливал тот факт, что шить я не умею... :) Да-да, еще один мотивации пост, наверное. Я не знаю. Я наткнулась в архивах на то, что у меня было, посмотрела, что стало и просто захотела поделиться.

Я шила руками каждый день из всяких обрывков, старых детских кофт в перерывах между сном ребенка... Потом раздобыла старенькую машинку "Чайка", потом заработала на хорошую и надежную помощницу в своем творческом пути.

Ужасно жаль, что тогда не было возможности фотографировать все, что выходило. Но вот мой первый тильда медведь с налетом индивидуальности. Со временем все тильды переросли в нечто большее. И мои свадебные коты сейчас живут в Лондоне:)

На творческом пути:) Творчество, Игрушки, Тильда, Ктулху, Adventure Time, Мотивация, Длиннопост

Потом ребенок немного подрос, разрослось и творчество. Нас с малышом захватили мультики :) Еще одно направление, в котором я долго и упорно совершенствуюсь.

На творческом пути:) Творчество, Игрушки, Тильда, Ктулху, Adventure Time, Мотивация, Длиннопост

Ну и третья дорожка творческая черпает вдохновение из книг, рисунков, мира...

Например, один из вариантов моего Ктулху:)

На творческом пути:) Творчество, Игрушки, Тильда, Ктулху, Adventure Time, Мотивация, Длиннопост

Чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что это бесконечный путь для самосовершенствования. И это не может не радовать :)

Рукодельники

52K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

интересно просто-были трафареты под детали игрушки, чем набивали, где искали видеоуроки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда шила только тильды, брала за основу общедоступные выкройки из Тильда журналов. Так как они примитивы, они со временем легко трансформировались во что-то свое. Рисую я очень плохо, поэтому любая моя выкройка дорабатывалась в процессе шитья на тестовых тряпочках. Смотрела, что получалось, правила...

Мультяшки и прочие свои и сказочные персонажи уже только сама рисовала, с нуля. И опять таки дорабатывала по ходу шитья. Очень сложные детали я леплю из пластелина, как могу, потом по полученной фигуре пытаюсь строить выкройки:)

Видеоуроки особо не искала. Один раз выиграла на онлайн-семинаре обучающий курс, но на тот момент я из него вынесла только какие-то особые тонкости и нюансы, так как рука была уже набита по своему. Но это интересно. Если есть возможность, стараюсь попадать на такие рукодельные слеты.

А набивка... Раньше рвала на кусочки синтепон:) Теперь у меня мешки с аэропухом стоят в углу:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку