"На солнце, вдоль рядов кукурузы" - хороший фильм о летчике, спасшем 233 пассажира

Думаю, что подвиг Дамира Юсупова и его экипажа не остался незамеченным никем, ибо не часто случается, что удается спастись в авиакатастрофах, а тут выжили абсолютно все, благодаря мастерству пилота. Экранизация не заставила себя долго ждать.

"На солнце, вдоль рядов кукурузы" - хороший фильм о летчике, спасшем 233 пассажира Рецензия, Что посмотреть, Советую посмотреть, Обзор, Основано на реальных событиях, Спойлер, Новинки кино, Драма, Новости кино и сериалов, Россия

Фильм называется "На солнце, вдоль рядов кукурузы" и вышел он на экраны 16 марта 2023 года. В главных ролях снимается Егор Бероев. Сюжет охватывает эпизоды из жизни Дамира и его путь к мечте - стать летчиков, как отец.

Понравился нелинейный сюжет, который показывая флэшбеки разных героев событий, резко переносит в тот самый самолет, чем держит в напряжении постоянно. И вообще тяжело смотреть, как люди собираются на рейс, зная, что будет потом, даже в вполне миролюбивых сценах, где можно улыбнуться, как-то не хочется. Люди, ничего не подозревающие, у каждого свои какие-то проблемы и заботы, и все они садятся в самолет, у которого вскоре откажет двигатель. Чувствуется нерв.

Однако без минусов не обошлось. Считаю, что режиссер Сарик Андреасян недораскрыл второстепенные линии, которые кажутся скомканными, хотя они в целом неплохи, также в некоторых диалогах настолько закрутили, что складывается впечатление, что великий философ вещает, а не обычный человек.

В целом фильм очень напряженный, особенно со сценой с падающим самолетом. Оценки в 6,4 на Кинопоиске соответствует, хотя считаю, что если бы доверили более именитому режиссеру, он снял бы лучше. Из очень героической истории Сарик Андреасян сделал просто хорошее кино, а этого мало. Посмотреть можно, но после просмотра есть ощущения недосказанности, отчего конечно же жаль.

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.