Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На россиянку завели дело о контрабанде наркотиков за пачку антидепрессантов

На россиянку завели дело о контрабанде наркотиков за пачку антидепрессантов Текст, Антидепрессант, Новости, Уголовное дело, Лекарства, Негатив

На жительницу Екатеринбурга Дарью Беляеву с диагнозом шизотипическое расстройство личности завели уголовное дело о контрабанде наркотиков после того, как она заказала пачку антидепрессантов из Польши. Ей грозит от 10 до 20 лет тюрьмы

Как уточняет «Медиазона», в деле 24-летней девушки указано, что с 2012 она состоит на учете у психиатра и лечилась в психоневрологическом диспансере, после чего ей назначили рецептурные антидепрессанты, влияющие на серотонин, а также антипсихотики и анксиолитики.


По ощущениям самой Беляевой, ее состояние ухудшалось. В интернете она прочитала, что это может быть связано со сбоем дофаминовых рецепторов, и проконсультировалась со своим врачом. На сайте euromedex, где можно законно приобрести оригинальные европейские лекарства, она купила препарат Elontril с активным веществом бупропион.


Таблетки ей доставили в начале апреля из Польши в почтовое отделение в Екатеринбурге. 10 апреля, когда девушка пошла забирать их, ее остановили сотрудники таможни. Была проведена экспертиза препарата, в результатах эксперт указал, что бупропион — производное эфедрона, который запрещен на территории России. На основе этого документа было заведено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов...»), согласно которому Беляева провезла через границу 10,69 грамма производного запрещенного вещества эфедрон. Девушка прошла тест на наркотики, который оказался отрицательным. С нее взяли подписку о невыезде.


Представитель пресс-службы Уральского таможенного управления рассказал изданию E1.Ru, что содержащееся в таблетках вещество «используют наркозависимые для стимуляции адренергической системы».


Бупропион не указан в перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, его нет в списках сильнодействующих и ядовитых веществ, в перечне сильнодействующих и ядовитых веществ. В России лицензию на него отозвали в 2016 году, но он не запрещен — его просто нельзя купить в аптеках.


https://lenta.ru/news/2019/04/25/bupropion/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Проснулись ёпт. Эта херня с запрещением лекарств уже давно. Когда бабушка была жива, ей необходимо было употреблять какое-то лекарство (повышение гемоглобина) на постоянной основе. В России оно запрещено. Аналоги не действовали. Приходилось через Беларусь контрабандой знакомыми перевозить.

Неужели ещё кто-то сомневается, что ваше здоровье кого-то кроме вас самих волнует? Там где замешаны деньги и есть возможность монополизировать рынок, даже государство будет действовать в интересах олигархов.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
даже государство будет действовать в интересах олигархов.

С добрым утром.
А в чьих интересах оно уже давно действует? В наших чтоль?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать ситуацию в вакууме, то да. Государство должно действовать в интересах своих граждан, а не узкого круга родственников.

Блять, даже Ниган говорил "люди, это наш ресурс".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, должно!
Там узкая группа лиц серьезные деньги зарабатывает, а вы им про то, что они вам что-то должны.
Вот сейчас они всё бросят и начнут заботиться о народе, который как живёт они даже не знают, да и не особенно интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ресурсы нужно тратить

Автор поста оценил этот комментарий

Ну привывки же не относятся к интересам олигархов?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайся меня подъебать. Я прекрасно знаю к чему ты клонишь. Я не умалишенный антипрививочник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь извини) Просто ищу тут грань где государство=добро/зло

Автор поста оценил этот комментарий
даже государство будет действовать в интересах олигархов

В коллективном-бессознательном классовая борьба забылась, но идея то живет ;)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку