2287

На россиянку завели дело о контрабанде наркотиков за пачку антидепрессантов

На россиянку завели дело о контрабанде наркотиков за пачку антидепрессантов Текст, Антидепрессант, Новости, Уголовное дело, Лекарства, Негатив

На жительницу Екатеринбурга Дарью Беляеву с диагнозом шизотипическое расстройство личности завели уголовное дело о контрабанде наркотиков после того, как она заказала пачку антидепрессантов из Польши. Ей грозит от 10 до 20 лет тюрьмы

Как уточняет «Медиазона», в деле 24-летней девушки указано, что с 2012 она состоит на учете у психиатра и лечилась в психоневрологическом диспансере, после чего ей назначили рецептурные антидепрессанты, влияющие на серотонин, а также антипсихотики и анксиолитики.

По ощущениям самой Беляевой, ее состояние ухудшалось. В интернете она прочитала, что это может быть связано со сбоем дофаминовых рецепторов, и проконсультировалась со своим врачом. На сайте euromedex, где можно законно приобрести оригинальные европейские лекарства, она купила препарат Elontril с активным веществом бупропион.

Таблетки ей доставили в начале апреля из Польши в почтовое отделение в Екатеринбурге. 10 апреля, когда девушка пошла забирать их, ее остановили сотрудники таможни. Была проведена экспертиза препарата, в результатах эксперт указал, что бупропион — производное эфедрона, который запрещен на территории России. На основе этого документа было заведено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов...»), согласно которому Беляева провезла через границу 10,69 грамма производного запрещенного вещества эфедрон. Девушка прошла тест на наркотики, который оказался отрицательным. С нее взяли подписку о невыезде.

Представитель пресс-службы Уральского таможенного управления рассказал изданию E1.Ru, что содержащееся в таблетках вещество «используют наркозависимые для стимуляции адренергической системы».

Бупропион не указан в перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, его нет в списках сильнодействующих и ядовитых веществ, в перечне сильнодействующих и ядовитых веществ. В России лицензию на него отозвали в 2016 году, но он не запрещен — его просто нельзя купить в аптеках.

https://lenta.ru/news/2019/04/25/bupropion/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано AlaCorvus 4 месяца назад
+564
Скоро: лег в больницу на операцию, сделали общий наркоз, просыпаешься уже за решеткой. Пока был в отключке - провели экспертизу и доказали что ты злостный нарик и вообще тут под кайфом валяешься, а чего время тянуть, сразу в каталажку. Ненуачо.
раскрыть ветку 110
+252
Скоро: лег в больницу на операцию, сделали общий наркоз, просыпаешься уже за решеткой.

Проснулся без почки и тебя посадили за продажу органов.

раскрыть ветку 12
+85
И штраф из налоговой! А пока отходил от наркоза приставы вытащили всё из квартиры.
раскрыть ветку 9
+3
Хорошая рабочая модель бизнеса
раскрыть ветку 1
+62
Раковые больные так вообще будут составлять половину популяции тюрем.
раскрыть ветку 7
+67
Вообще легко. Это как та история, в которой мужик на фуре вез ни то мак кондитерский ни то что-то еще, его остановили, сказали что в объеме всей фуры запрещенных веществ содержится аккурат больше разрешенного. Ага, щас бы из фуры мака опиантов на грамм сделать.
раскрыть ветку 5
+3

и удобно, они же умирают, места для новых освобождают!

+14
Загуглите "сбыт наркотиков путём инъекции кошке". Охренеете от происходящего
раскрыть ветку 3
+5

Скурить кошку?

0

мать моя женщина отец мужчина...
я охренел...(по другому не сказать палочки во всей красе)...

0

Это да

+26
Неа. Потому что судя по соседним постам за последнее время, скоро максимум, что смогут предложить в больницах в качестве наркоза, это анальгин с аспирином.
раскрыть ветку 12
+29

Ну что вы батенька, это же затратно. Покупать надо постоянно таблетки. Вот идеальное средство наркоза

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+2

недавно лежал. Кололи анальгин с демидролом

+6

Расскажите мне к то в теме. Вот лечу я в какую-нибудь Голландию или ту же Канаду где легализовали. Допустим в отпуск на пару недель и дую там 24/7. Ем и глотаю всё что у нас запрещено, а там легально. Возвращаюсь в РФ, и меня гайцы просят пописать(везут на освидетельствование) или справку мне надо из наркодиспансера о том что не состою. И всё? Пизда мне? Мало того за вождение попытаются нахлобучить так ещё и на учёт встану против моей воли и незаконно? ведь дул-то я законно.

раскрыть ветку 33
+21
Да, встанешь на учёт, права отберут. Радуйся что срок не дадут. Гражданин мира. Дуть он собрался в Канаде...
раскрыть ветку 9
+3

даже больше, поехав из голландии в какую-нибудь италию - тоже будут проблемы.

я когда из рима вылетал в рф, меня местная таможня стала проверять на наркоту. причем в зоне общего досмотра, соответственно проверяли вообще всех вылетающих, не только в рф, но и межевропейские рейсы.

тестером по рукам провели, собаку подвели и дали меня понюхать. сотрудники стояли и проверяли всех подряд на рандом.

то же самое видел в зоне прилета.

не думаю, что еслиб нашли какие-нибудь следы, их бы ебало был я в голландии или нет.

раскрыть ветку 4
+3
Вы попадаете под действия законов тлй страны в которой находитесь, соответственно да, там дуете законно, а тут если все не вышло - состыкуетесь.
+2

Вы находитесь на территории РФ со следами веществ в организме. Как и где они попали в организме - совершенно не важно.

раскрыть ветку 2
+1

Вот ты бунтарь!

-3

какая разница то? ты еще спроси, что если напьешься в Беларуси, то можно ли тебе водить машину в России. За наркотики тебе ничего не предъявят. А за нахождение в состояние наркотического опьянения-естественно. 

раскрыть ветку 2
-4

Да, вас могут наказать даже если ничего не найдут на территории РФ. Если гражданин РФ нарушает законы РФ за пределами РФ, то он все равно несет ответственность.

раскрыть ветку 9
+2

Скоро: родился, сразу у "параши" в "хату" положили. Так на всякий случай, вдруг мемасы про государство наше будешь распространять :D

+1
Скоро: лег в больницу на операцию, сделали общий наркоз

"Я хочу поднять этот наркоз!"

раскрыть ветку 1
0

Где почка покажешь ?

Родного брата не резал так, как тебя

+1

В вашем примере "проснуться за решёткой" может разве что анестезиолог.

раскрыть ветку 14
+6
У него как раз на эти препараты все документики есть, он их под отчет вводит и списывает, а вот у вас после приема таких препаратов документов на них нет)
раскрыть ветку 13
0
А при таком заболевании она разве правоспособна, чтобы нести уголовную ответственность?
раскрыть ветку 1
0
У нее всего лишь депрессия, я думаю да.
0

Тренера посадили, и для девушки с психическим расстройством место на зоне найдут!

0
Тебе в таком случае будут давать на выбор на утро не просыпаться...
-7

Долбоебы. Изьять и наказать почту россии за контрабанду, или отправителя

-16
доказали что ты злостный нарик и вообще тут под кайфом валяешься

Давно у нас за употребление сажают? Если уж набрасываешь, набрасывай грамотно.

раскрыть ветку 2
+20
Ну, на тебе грамотно: "Просыпаешься, а апостол Петр тебе говорит, что ты тут оказался, потому что анестезиолога во время операции замели."
ещё комментарии
-41

Речь о том, что импорт любых психоактивных препаратов почтой не разрешен, не зависимо от того, есть препарат в списке или нет. Это же надо догадаться заказывать АД по почте, баба даже рецепта не имеет на препарат. Нарушила закон - наказана. В чем проблема?

раскрыть ветку 11
+16
В чем проблема?
В том, что бедные разумом люди полагают закон более важной сущностью, чем адекватность или здравый смысл.
ещё комментарии
+30

От 10 до 20 лет за то что больной человек заказал лекарства себе? Ясно. Не пиши ничего больше.

И что за хуйня вообще. Отвечать должны тогда компания которая отправила. Это как за репосты садить а группы не трогать. Ебанутая логика

ещё комментарии
+1
Ты из тех людей кто заголовок прочитал и начал быстрей писать комментарий?
0
Так вроде у нее был рецепт. Но в целом да, заказывать такие вещества и не знать порядок их приобретения - такое себе.
ещё комментарии
ещё комментарии
+93

прально, депрессию нужно лечить чабрецом, обливаниями и молитвой

раскрыть ветку 37
+57

Депрессии не существует в странах союза. Труд это все что нужно. Сарказм если че

+10

Спробуй заячий помёт!

Он - ядрёный! Он проймёт!

И куды целебней мёду,

Хоть по вкусу и не мёд.

Он на вкус хотя и крут,

И с него, бывает, мрут,

Но какие выживают -

Те до старости живут!..

(с)

+7
Ледяной водой и собачьими хохоряшками!
раскрыть ветку 1
+5

Зачем водой. Мочей, уринотерапия называется

+4

Капустный лист с мёдом ко лбу, и подорожник на жопу!

раскрыть ветку 3
+2

да. Прилепишь капустный лист на лоб, свеклой щеки натрешь, освященную морковку в рот сунешь - глянешь в зеркало, и депрессии как не бывало

раскрыть ветку 2
+4

Шутки шутками, а зверобой входит в состав безрецептурных антидепрессантов. Показан только при легкой степени. Если что - осторожно, есть противопоказания!

раскрыть ветку 9
+30

ну да, зверобой это когда восьмикласснице взгрустнулось потому что ее парень бросил и теперь она сидит у окна, пьет вкусный чай закутавшись в теплый плед и слушает Витю Цоя. Тогда зверобой пойдет. А вот кода у человека руки ноги не шевелятся - тут врятли)

раскрыть ветку 7
+1

Еще из канареечника который в рф растет можно дмт (диметилтриптамин) экстрагировать

0

У неё не депрессия а шизотипическое расстройство элонтрил только бы навредил, так что нет худа без добра

0

Все верно , только хуйни напорол и сразу на  психотропы.

-1

Первым каналом

-1

еще поститься и слушать радио Радонеж

раскрыть ветку 1
-1

От этого жиреют

-2

Депрессию лечат самогоном

раскрыть ветку 13
+6

Алкоголь - депрессант

раскрыть ветку 5
+2

и появляется запой

раскрыть ветку 2
+1

Клин клином

раскрыть ветку 3
+45

Мне бы это вещество очень помогло .

Эфедрон

Меткатинон (Эфедрон) - стимулятор короткого действия, кетон, получается при окислении эфедрина. Запах резкий - миндальный.

Раствор прозрачный, цвет варьирует от жёлтоватого до коричневого. Неочищенный раствор может быть мутным.

Психическое действие выражается в повышении настроения с многоречивостью, чрезмерной общительностью и завышенной самооценкой. Мышление ускоряется, возникает ощущение необычной «ясности мыслей» и молниеносного принятия «оригинальных решений», появляется гипермнезия. Окружающее воспринимается «необычно ярким» и «сочным». Позже происходит сосредоточение на узком круге актуальных для данной личности вопросов с субъективно-позитивным их разрешением и чувством самоуверенной мудрости. Постепенно целенаправленность мыслей теряется и они замещаются потоком калейдоскопических представлений и фантазий при большой их произвольной и непроизвольной изменчивости

раскрыть ветку 22
+16

только есть еще и негативная сторона этого . Не стоит забывать про нее.  Пишут люди :"еф держит куда как меньше чем винт, посему догоняться им надо чаще, в среднем раз в два-три часа. На марафоне с трясущимися руками такая игра в догонялки ведет к запарыванию последних вен, задувам и зашкурам, что, в свою очередь, может легко привести к вышеупомянутым гнойным воспалениям. На джефовых марафонах голову рвет столь же сильно, а то и сильнее, чем на винтовых. Опять же, на основе своего собственного опыта могу утверждать - марцефальщики более опасны чем винтовые. Ибо психологическая зависмость от джефа, на мой взгляд, сильнее и злее, чем от винта. Марцефальная нахлобучка - это, граждане, жопа. Тут и блев в тридцать три струи, не считая мелких брызг, и трудно контролируемые дефекационные позывы, и трясущиеся руки. Чтобы резко испортить марцефальщику настроение, достаточно продемонстрировать ему пустой двадцатикубовый шприц (любимый предмет, любимый размер) - получасовая нахлобучка гарантирована.

Для того, чтобы получить дозу или догонку, эфедронщик может откалывать такие номера, что самый мрачный и недобрый героинщик по сравнению с ним будет выглядеть безобидным, как мама Тереза. Вот реальный случай. Чтобы забрать пенсию, парню пришлось порубать топором дедушку с бабушкой, расчленить трупы и сложить мясо в ванной - и все это сделал человек, которого не кумарило, прошу заметить, а лишь слегка нахлобучило… Сорваться с 15-ого этажа, пытаясь залезть к соседке в квартиру с целью намутить денег на вмазку - это тоже эфедронщики. Из-за двух граммов кристаллов эфедрина забить на точке человека насмерть железными прутами - это наше доблестное питерское кидалово развлекалось… Список можно продолжить. В семье не без урода, скажете вы, и будете правы. Но в семье марцефальщиков слишком много уродов, прямо- таки каждый второй. Вот еще примерчик: загнать женщине во влагалище алюминиевую трубу от пылесоса, да так загнать, что дама померла не дождавшись скорой помощи - это тоже джефовые приколы."

раскрыть ветку 4
+1

Старый добрый лурк

+1

у мрачных героинщиков, вся эта джефово-витовая муть

обобщенно именуется как пидор-тяга, не без оснований;)

0

Это всё привет из 90-х, сейчас такого днем с огнем не сыщешь) Мефедрон разве что.

0

Настоящему джеффисту кайфа нет от мака чистого

Настоящему джеффисту мак простой и неказистый

+24

я сейчас перечитал действие препарата и самому захотелось заказать, это при том, что у меня все норм с психикой)

раскрыть ветку 2
+2

так без проблем в даркнете можно заказать

раскрыть ветку 1
+8

А мне бы это помогло...

Тетрагидроканнабинол

Механизм действия

Основными мишенями ТГК в организме человека являются каннабиноидные рецепторы CB1 (Кi = 10 нМ[8]), располагающиеся, главным образом, в клетках центральной нервной системы и рецептор CB2 (Кi = 24 нМ[8]), экспрессирующиеся в клетках иммунной системы.[9] Психоактивный эффект ТГК связан с активацией каннабиноидных рецепторов, что ведёт к ингибированию аденилатциклазы и уменьшению концентрации вторичного мессенджера цАМФ.[10]

Наличие каннабиноидных рецепторов навело исследователей на мысль о существовании эндоканнабиноидов, в частности анандамида и 2-арахидонил глицерида (2-AG). Анандамид действует как нейротрансмиттер, способствуя передаче импульсов в те отделы центральной нервной системы, которые контролируют движение, координацию, концентрацию, память, удовольствие и ощущение времени. В результате ТГК нарушает соответствующие функции организма, вызывая интоксикацию[11]. Воздействовуя на работу гиппокампа, орбитофронтальной коры, мозжечка и базальных ядер, ТГК нарушает способность к вождению[12][13][14]. В сравнении с эндоканнабиноидами, высвобождающимися в ходе ретроградного сигналинга, действие ТГК обладает значительно меньшей селективностью, что связано с относительно невысокой эффективностью и аффинностью ТГК. Кроме того, следует отметить, что ТГК является липофильной молекулой[15] и может неспецифически связываться в организме, например в жировой ткани.[16][17]

ТГК близок по своему строению к каннабидиолу (КБД), хотя является более слабым аллостерическим модулятором μ- и δ-опиоидных рецепторов.[18]

раскрыть ветку 8
+6

Ловите травокура

раскрыть ветку 5
0
Гидра в помощь
раскрыть ветку 1
+8

Оно бы всем помогло. Но при переводе методички пятая колонна решила, что страну следует погрузить в афедрон, а не в упомянутое. Так одна буква сгубила все.

раскрыть ветку 1
0

Приятно услышать мнение знающего человека. Однако, вернемся к медицине.

+1

Ага, а потом эффект проходит и ты возвращаешься в серую реальность. Хочешь быть счастливым - работай над собой, а от розовых очков толку мало.

+1

Прямо описание маниакального состояния. У половины антидепрессантов пожалуй данная вещь имеется в виде побочки. Только тут просто как основной эффект.

До сих пор не пойму, как человек с дистимией, почему если появляется побочка от таблеток - мания или гипомания так все, отменяют препарат.

0

Лучше водки бахни и в окно... до пенсии только успей))

+37

Было бы хорошо посмотреть в глаза эксперту, который написал "бупропион — производное эфедрона" и отправить его на пересдачу по органической химии.

Нет, не смотря на то, что формулы химические могут показаться похожими - нет, не производное, и получить одно из другого разумным способом, кажется, вообще невозможно.

раскрыть ветку 2
+31

Если это производное, то пусть идут в хуй. Если прекурсор из запрещённого списка, тогда да. Может быть.

Если амфетамин сильно нагреть, он разложится на чототоам и углекислоту. Давайте сажать за углекислоту. Оно ж производное.

+1
Это из той же серии, что и "скрытая форма публичного мероприятия", "сказочный (матерное слово)" и прочее — по сути просто "прокатило" из анекдота, эксперт в сговоре с остальными написал игнорирующую и здравый смысл и закон, но подходящую для суда хуйню, и даже если на какой-то инстанции это дело из-за огласки или чего-нибудь еще не выгорит, они ничего не теряют.

Кстати, у нас когда-то список запрещенных информационных материалов был фиксированным, а сейчас роскомнадзор, прокуратура, фсб выдумывают различную чушь с целью блокировки информации в обход законов. Если это дело закончится приговором, то станет печальным прецедентом и началом свободной интерпретации списков веществ.
+94
Судя по всему кто то из мусарни не может выполнить план за месяц. Приходится ловить пилюли на почте
раскрыть ветку 15
+128

Любой мент, ради выполнения этого самого плана, может зайти в нет и за пол часа найти несколько нарко притонов у себя на районе(про город даже молчу)

Но, мент сам крышует оборот наркоты у себя в городе, поэтому для отчётности он должен кого то ловить... кого де он поймает??? бинго! девушку, которая, чтоб у неё не съехала кукушка, ЗАКОННО приобрела лекарственное средство через известный сайт.

раскрыть ветку 14
+8

А качков с анаболиками уже не ловят?

раскрыть ветку 12
-2

У меня один знакомый (любитель наркотой побаловаться) в 00х устроился в ппс на стажировку. Выдали форму, он купил детский пистолет похожий на настоящий, и ходил ночами местных барыг и притоны на дозы "нагревал"

+34

Проснулись ёпт. Эта херня с запрещением лекарств уже давно. Когда бабушка была жива, ей необходимо было употреблять какое-то лекарство (повышение гемоглобина) на постоянной основе. В России оно запрещено. Аналоги не действовали. Приходилось через Беларусь контрабандой знакомыми перевозить.

Неужели ещё кто-то сомневается, что ваше здоровье кого-то кроме вас самих волнует? Там где замешаны деньги и есть возможность монополизировать рынок, даже государство будет действовать в интересах олигархов.

раскрыть ветку 17
+14
даже государство будет действовать в интересах олигархов.

С добрым утром.
А в чьих интересах оно уже давно действует? В наших чтоль?

раскрыть ветку 3
+2

Если рассматривать ситуацию в вакууме, то да. Государство должно действовать в интересах своих граждан, а не узкого круга родственников.

Блять, даже Ниган говорил "люди, это наш ресурс".

раскрыть ветку 2
0
даже государство будет действовать в интересах олигархов

В коллективном-бессознательном классовая борьба забылась, но идея то живет ;)

0

Ну привывки же не относятся к интересам олигархов?)

раскрыть ветку 2
0

Не пытайся меня подъебать. Я прекрасно знаю к чему ты клонишь. Я не умалишенный антипрививочник.

раскрыть ветку 1
-14

И тут внезапно хочется рассказать о запрещенных для ввоза в США лекарственных препаратах из России.  Ну так, чисто для баланса. Чтобы не казалось, что мракобесие только тут. Попробуйте официально ввезти зеленку. Или не официально, чтобы посидеть, подумать немного.

раскрыть ветку 8
+11

Мне плевать что происходит в США. Я живу в России. Если в какой-то стране есть долбоебизм в законах это не значит что его нужно копировать.

+4

А можно пруф про запрещённую в США зеленку? Что-то не гуглится.

раскрыть ветку 1
+2

Зеленка не запрещена FDA. Развелось тут врунов. И, если что, американцы догадываются, какое качество лекарств производится в России, плюс у них самих фарма лучшая в мире. Им не нужны российские лекарства.

0

Я такой сказочной хуйни внезапно тоже могу много рассказать.

-8

Ты что, епт, свое мнение выразить решил? Ты должен ругать власть, а не что-то там логически думать! Кремлебот! Ольгинец! Лахтинец! Навальненок!

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+5

всё потому что Россия для грустных и антидепресанты запрещены.

+33

Трудяги
Работают, не покладая рук
То "шипиёнскую" камеру найдут, то вот... наркотики. И как правило - на почте!
И не надо сидеть в засаде, и не надо взламывать притоны... есть статистика, есть премии!

+8

Интересно, как это из Польши отправляют. В Польше без рецепта ничего толком купить нельзя, только витаминки, да аспирин.

раскрыть ветку 8
+2

Так, а вот тут поподробней

раскрыть ветку 3
+4

Что именно? На большинство препаратов, которые в России можно спокойно купить без рецепта, тут попросят рецепт.  В местных группах вечные просьбы привезти те или иные таблетки с родины.

раскрыть ветку 2
0

ну обезболивающие везде продают

раскрыть ветку 2
+1

Ну да, ибупрофен еще. И типа мезима таблетки.

раскрыть ветку 1
0

не всё, например, таблетированные обезболивающие можно купить без проблем, а вот на те же самые препараты, но в форме раствора, уже будет нужен рецепт.

+12

Так а был ли рецепт на данный препарат? Или "почитала в интернете, дай думаю закажу"...

раскрыть ветку 5
+11
Читал эту новость, в другом источнике. Там указано, что врач нашел и одобрил, но прописать не смог, т.к. препарат находится в "серой зоне".
раскрыть ветку 4
+2

Эмм, а что значит в серой зоне?

раскрыть ветку 3
+10

Запретили все обезболивающие, все транквилизаторы, теперь начали запрещать антидепрессанты.

раскрыть ветку 7
+26

Россия для грустных

+1

Блин, обезбол это моя печаль.
Так хорошо помогал катадолон. А они взяли и запретили действующее вещество.

0

Обезболивающие вроде вернулись.

раскрыть ветку 1
0

С чего бы. Немножко смягчили правила для ненаркотических анальгетиков и всё.

-1
Прям все и запретили? Ну ну.
-3

Ну да, если там разрешены некоторые морфины, у нас уже нет. В чем проблема? Не ввозить запрещенное здесь?

раскрыть ветку 1
+11

Пока ты здоров проблем абсолютно никаких конечно.

+4

содержащаяся в кране вода вообще для чего только не используется...

+6

Как вы заебали. Утром в куплете вечером в газете.

Открываем информацию по препарату https://www.rxlist.com/wellbutrin-xl-drug.htm#indications

Читаем

WELLBUTRIN XL® (bupropion hydrochloride), an antidepressant of the aminoketone class, is chemically unrelated to tricyclic, tetracyclic, selective serotonin reuptake inhibitor, or other known antidepressant agents. Its structure closely resembles that of diethylpropion; it is related to phenylethylamines. It is designated as (±)-1-(3-chorophenyl)-2-[(1,1dimethylethyl)amino]-1-propanone hydrochloride.

Гуглим. Бупропион - структурный аналог диэтилпропиона, он же амфепрамон - вещество фенилэтиламинового ряда.

В Российской Федерации амфепрамон входит в Список II (группу психотропных веществ) Перечня наркотических средств. Это означает, что оборот амфепрамона ограничен.

Бупропион не указан в перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, его нет в списках сильнодействующих и ядовитых веществ, в перечне сильнодействующих и ядовитых веществ. В России лицензию на него отозвали в 2016 году, но он не запрещен — его просто нельзя купить в аптеках.

Его просто нельзя купить в аптеках - великолепный пассаж, опиаты тоже просто нельзя купить в аптеках.

раскрыть ветку 8
+1

А тебя не смущает, что ей срок грозит за 10г? А то что МИД тоннами возит наркоту и что-то никого еще не посадили? О каком незаконном обороте вообще идет речь? Могли просто конфисковать эти таблетки без всяких уголовок.

раскрыть ветку 6
-4

а вот и сферический борцун в вакууме подъехал

меня смущает только одно - почему лично ты только задаешь вопросы? и до сих пор не запилил пост на эту тематику, с фактами, аргументами, разоблачениями и выводами. давай, не теснись душой, прими посильное участие!

раскрыть ветку 5
0
Да не, это все злобные полицейские, заговор властей и олигархов, что там ещё в топе пишут. А то, что у нас старшее поколение сидело и зачатую до сих пор сидит на куче крайне злобных препаратов с зависимостями которые раздавали всем в безконтрольные 90 - это всем плевать, выцепят парочку случаев, переврут половину фактов - и вот очередная тема обвинения власти
+5

Ну, самых полезных стране людей в погонах, в последние 20 лет произвели в огромных количествах, надо де им чем то заниматся, показывать свою огромную нужность.

+3

Так не она провезла, а почта или таможня

+3

кто у нас курирует сегодня контент из #ФСБ позвоните по своим каналам надо отменить её приговор,  и разрешить приобретение лекарств, но объяснить аккуратно что ей это всё равно не поможет.

раскрыть ветку 3
+6

Накроконтроль вроде бы под МВД запихнули, будут звонить из ФСБ, они ещё добавят обвинений, из принципа

раскрыть ветку 2
+15

Если СТРАНА сама не может обеспечить своих граждан лекарствами то надо как бы создать возможность закупки лекарств из других стран, и всё это нужно сделать через рецептурный-ЕГАИС контроль тогда граждане не будут заниматься самодеятельностью ради выживания.

вся 100% вина на самом государстве которое "пилит бабло и хуй забивает на граждан не делая СЕРВИС гос.услуг для граждан в каждой сфере и области где есть потребности у граждан должен быть реализован государственный механизм обеспечения возможностей доступа а этого нет и этим не занимаются.

Печально.

раскрыть ветку 1
+1

Откуда МВД узнали что она заказала таблетки?

раскрыть ветку 1
+2

Из декларации на таможне. Делаешь заказ через ТК и пишешь что это анальгин.

0
Блин, ну бомбит реально! Ай я яй, я бедная психичка, я не знала, нигде инфы нет, что запрещено! Даже Вики пишет, что нельзя ввозить на тер-ю Рашки. Рецепта нет, Польша тоже не понятно что отправила, не думаю, что в аптеке польской бралось, а теперь вопит, люди помогите, произвол, осуждают не за что! Да, государтсво у нас не совсем правовое, но ебана, башкой думать надо! Почитала, что это за препарат и как он действует, рецепта нет, прям чтобы вопрос жизни и смерти не стоит, ну и что теперь вопить?! Конечно, 20 лет это лихо, но профилактический втык должен быть за такие дела, чтобы не повадро было мигрени хмурым и ПМС феном лечить! Простите за сумбур!
0
Очередная накрутка показателей у таможни...
0
Парапаоапапа-па)) Ебанись на отличненько, или ебонись в тюрячке. Ггосея ыпегет, хуле)) И бдительному мусору звезду и премию с занесением.
0

Только представьте. У нее проблемы с психикой она хотела себе помочь. Даже если реальный срок не получит, сколько ей нервов вся эта движуха съест. Еще больше усугубив ей здоровье. Лишь бы на бутылку не посадили..

0
Ебанутая страна.
0

надо рецепт врача

0
То есть если товар приходит обычной почтой на твое имя, это контрабанда наркотиков, а полиция не хочет дело завести на курьера или директора службы доставки?? Логики у наших ментов 0. "Если хочешь устроить человеку геморрой, закажи на его имя лекарства, остальное сделает наши законы"
0
Какой же цирк. 20 лет за препарат для себя. У оперов проблемы, кажется они проебали головы. С кем только не воюют, внешняя война есть, внутренняя с народом есть, с соседями тоже есть.
0

Как же они заебали, какого хуя их ваще ебёт что я делаю со своим организмом!! ( ps не наркоман, даже не курю)

0