На рейсе из Мурманска произошёл конфликт, в котором как будто все были правы и одновременно неправы. Надо ваше мнение

Это был ночной рейс «Аэрофлотом» в Москву с воскресенья на понедельник. Салон был практически полный. Я сидел, где за шаг до бизнеса.

На рейсе из Мурманска произошёл конфликт, в котором как будто все были правы и одновременно неправы. Надо ваше мнение Путешествия, Авиация, Аэрофлот, Конфликт, Негатив

Одним из последних в салон зашёл мужчина с ручной кладью. Его место было в одном из первых рядов. Увидев, что места для своей ручной клади нет он зашёл в бизнес-класс и положил чемодан туда. В «бизнесе» летел всего один пассажир, так что все полки были пустые.

Когда все уселись борт-проводники увидели, что ручная кладь из «эконома» оказалась в «бизнесе» и попросили пассажира взять её и разместить в «экономе». Но свободного места в ближайших рядах действительно не было и оставались пустые места в хвосте самолёта. Тут и произошёл конфликт.

Пассажир на повышенных тонах заявил, что это не его проблемы, что рядом с ним нет места для его ручной клади, а в хвост самолёта он не намерен относить ручную кладь, так как «я не буду после посадки ждать, когда все выйдут, чтобы забрать свой чемодан».

Борт-проводники тактично отвечали, что мы не можем ваш чемодан разместить не в вашем классе обслуживания, так что мы отнесём вашу ручную кладь в эконом.

Пассажир в ответ начал рассказывать, что это а) не его проблемы, б) у него золотой статус, в) у меня должен быть приоритет в обслуживании, г) в бизнесе все равно все свободно д) я уже не раз так делал и никто не упирался.

Как вы считаете, какой выход из такой ситуации?

С одной стороны борт-проводники нашли место в салоне, но оно было далеко от пассажира.

С другой стороны пассажир, имеющий высокий статус в программе лояльности, мог попросить немного этой лояльности со стороны борт-проводников.

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.