Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На праздновании 1000-го гран-при будет всего одна историческая машина

На праздновании 1000-го гран-при будет всего одна историческая машина Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Китай, История, Юбилей, Новости, Деймон Хилл

Празднование большого юбилея Формулы 1 – 1000-го Гран При – пройдёт достаточно скромно, сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport.


12 и 13 апреля в Шанхае пройдёт фестиваль F1 Live, который в этом году также состоится в Чикаго, Лос-Анджелесе Бразилии. Подробности программы самого празднования пока неизвестны.


Но из-за высоких транспортных расходов и строгих таможенных правил в Китай для демонстрационных заездов будет доставлена лишь одна историческая машина – Lotus 49 Джима Кларка, за руль которой сядет чемпион мира 1996 года Деймон Хилл. Планы по доставке из Европы других машин прошлых лет – как Mercedes, Ferrari, McLaren, Williams и Tyrrell – потерпели неудачу.


Тем не менее грандиозное празднование, приуроченное к 70-летию Формулы 1, ожидается в 2020 году в Сильверстоуне.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Символичнее было бы, ежели Дэймон проехался на машине команды Embassy Hill.


Всё же первый чемпион мира - сын чемпиона мира.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

однофамилец чемпиона мира :) Фил Хилл чемпион 61 года.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дэймон Хилл - сын Грэма Хилла, чемпиона Формулы 1 1962 и 1968 года.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же Фил - американец, а не англичанин.

Хотя это не показатель, конечно: Кеке Росберг был финном, а вот Нико - уже немцем :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Он поэтому не однофамилец? Или не чемпион?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь он сын другого чемпиона мира, а уже во вторую - однофамилец этого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а я где-то сказала про очередь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако воспринято написанное было вполне однозначно, в т.ч. и мной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда научитесь вместе с остальными адекватно воспринимать реальность.

Я написала именно то, что написала - продолжила вашу фразу словами о том, что у Дэймона был однофамилец, тоже чемпион. Всё. Ни про очередь, ни про что другое я не писала.

Но зато в ответ получила бесценную для себя информацию, что Дэймон сын Грэхэма и прекрасный совет не рассказывать никому, что Фил Хилл чемпион мира, потому что это, оказывается, глупость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне воспринимать реальность я сам разберусь, без чужих бесполезных советов.


Как я уже говорил - выглядит как ошибка и попытка (непонятно зачем) оправдаться. Но всем, честно говоря, пофигу: люди поставили свой плюс или минус и успокоились. А скорее просто прошли мимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то не оправдываюсь, а объясняю свой коммент, который вы неправильно поняли.

А на плюсы/минусы мне наплевать - я как-то равнодушна к чужому одобрению и не одобрению.

Dixi.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И именно по этому Фил Хилл не может являться однофамильцем Грэхэма и Дэймона Хиллов вообще и чемпионом Ф1 61 года в частности.

Логика - это не ваше, не мучайте себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не сказани больше где такую глупость)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, иксперды подъехали?

Фил Хилл (Hill, Phil, США, 20.04.1927 - 28.08.2008) - чемпион мира в классе Формула 1 1961 года на Ferrari 156. Гонялся с 1958 по 1966 годы.

Грэм Хилл (Hill, Graham, Великобритания, 15.02.1929 - 29.11.1975) - чемпион мира в классе Формула 1 1962 и 1968 годов. На BRM P57 и Lotus 49/Lotus 49В соответственно. Гонялся с 1958 по 1975 годы.

Дэймон Хилл, сын Грэхэма Хилла (Hill, Damon, Великобритания, 17.09.1960 - жив, слава богу) - чемпион мира в классе Формула 1 1996 года на Williams FW18. Гонялся с 1992 по 1999.

И Грэм, отец, и Дэймон, его сын - однофамильцы Фила Хилла.

Или вы не только историю Ф1 не знаете, но и русский язык?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку