На о.Шикотан Курильской гряды закрыли дежурную часть, а функции полиции возложили на ЧОП

На острове Шикотан, что на Малой Курильской гряде, появилась Частная Полиция!
Сначала цитата из статьи редактора районной газеты Сергея Киселева о визите нового мэра Южно-Курильского района на Шикотан в январе 2019 года:
«...На вопрос о сокращении дежурной части полиции в Крабозаводском директор охранного агентства "Форт" Александр Яловой ответил, что им принято решение функции дежурных полицейского участка возложить на представителей руководимого им охранного агентства. Жители Шикотана в случае ЧП могут обратиться за помощью по телефону: 8(42455) 21-508 в ситуационный центр агентства "Форт". Его сотрудники тут же прибудут на место происшествия...»
То есть, конкретно, черным по белому, сказано, что депутат Южно-Курильского районного собрания, он же руководитель охранного агентства «Форт» Александ Яловой принял решение о возложении функции полиции на представителей охранного агентства. Объявлен и опубликован в СМИ телефонный номер, по которому можно обратиться за помощью!
Конечно, с такими серьезными силами не нужна никакая полиция на острове- сотрудники ЧОПа по звонку сразу прибудут на место происшествия, во всем разберутся, предотвратят правонарушение и примут меры к нарушителям закона.
Кстати, а почему бы еще не сделать на Шикотане Частную Прокуратуру и Частный Суд? Да и частная тюрьма не помешала бы...

Взято отсюда: https://sakhalin.info/news/164279

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пруф по ссылке, не поленился, хотя в ЛЛ.

Остров с гулькин хер, однако две школы, три детсада и еще строят один. Несколько многоквартирников под продажу и соцнайм строятся, дороги и прочее. Водопровод и канализацию чинят, мусор вывозят за копейки (в отличие от Подмосковья). С мусоросжигательным заводом определились (опять же в отличие от Подмосковья).

То есть, деньги идут, оказывается, не только в Чечню, но и на остров из двух сел с 2000 населения в сумме. Из захолустья, забытого Богом и властью, делается что-то вменяемое. Понятно, не без косяков, но делается.

Дежурная часть ликвидируется в одном поселке из двух (900-1000 жителей).

Но для язвительных комментов все это не важно.

раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что Сахалин, в отличии от Чечни, не на иждивении у Москвы, а регион-донор

42
Автор поста оценил этот комментарий

я из ЛЛ, прочитал быстренько, и мне кажется, вы не уловили суть

Закрывается одно из отделений полиции и его функции возлагаются на ЧОП, которым руководит какой-то депутат. Я уберу за скобки вопрос о финансах, я просто слегка поражаюсь, кто это наделал ЧОП выполнять функции полиции?

Если это противозаконно (а мне кажется, это так и есть), то пущай Шикотан выходит из состава России и живет по своим законам и понятиям

А то получается как с Собяниным и какими-то точками в Москве: его спрашивают про легитимность снова, а он как вор в законе рассуждает по понятиям, мол, это портит вид города

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
пущай Шикотан выходит из состава России
У нас и так тут это... с Японцами тёрки за Шикотан и еще парочку полу/островов так вы хотите им их отдать?
и боюсь одним Шикотаном дело не ограничится, "уйдут" все, в плоть до Сахалина
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу, чтобы либо законы соблюдались, либо их соблюдение вообще отменили. Закон должен быть не только на бумаге

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете 2 функции полиции - криминальную (расследование преступлений) и общественную безопасность.

И если в посёлке как таковых преступлений нет - то действительно нет смысла держать там дознавателя и дежурную часть. А с охраной порядка вполне справиться чоп.

А вот если совершат преступление - следователь и опергруппа приедут из соседнего посёлка

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё жду, когда Аляску отожмём, а они острова просирают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господин Синдзо Абе перелогиньтесь. И да, острова Малой Курильской гряды НАШИ!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я убрал воду из вашего коммента и получилось


Дежурная часть ликвидируется в одном поселке из двух (900-1000 жителей).
Но для язвительных комментов все это не важно.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один из немногих здравых комментариев в ветке. По существу же вопрос очень интересный и разбираться в нём нужно исходя не только из этой статьи, а учитывая всю предисторию, на которую почти всем хомячкам похуй.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие дежурной части в поселке не говорит об отсутствии там полиции. Две ДЧ на 2000 населения - это действительно слишком много.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Костёр здесь не нужен расходимся
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это "гулькин остров" с микросёлами, продажей рыбы и крабов Японии в десятки раз отбивает все социальные затраты. Он находится в том месте, где довольно трудно быть госудраственным пидарасом недобросовестным чиновником и беспрепятственно ебать людей. Ещё бы, он, блять, не развивался.
Население Шикотана давно бы уже отъехало под крыло Японии, это им выгодно со всех направлений. Но, не выгодно России, так как, потеря тех островов поменяет поменяет границы и политический расклад в том регионе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Остров с гулькин хер...

Пожалуй отдадим тогда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей реальности полицаи могут быть отрицательно влияющим на развитие фактором!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку