1210

На о.Шикотан Курильской гряды закрыли дежурную часть, а функции полиции возложили на ЧОП

На острове Шикотан, что на Малой Курильской гряде, появилась Частная Полиция!
Сначала цитата из статьи редактора районной газеты Сергея Киселева о визите нового мэра Южно-Курильского района на Шикотан в январе 2019 года:
«...На вопрос о сокращении дежурной части полиции в Крабозаводском директор охранного агентства "Форт" Александр Яловой ответил, что им принято решение функции дежурных полицейского участка возложить на представителей руководимого им охранного агентства. Жители Шикотана в случае ЧП могут обратиться за помощью по телефону: 8(42455) 21-508 в ситуационный центр агентства "Форт". Его сотрудники тут же прибудут на место происшествия...»
То есть, конкретно, черным по белому, сказано, что депутат Южно-Курильского районного собрания, он же руководитель охранного агентства «Форт» Александ Яловой принял решение о возложении функции полиции на представителей охранного агентства. Объявлен и опубликован в СМИ телефонный номер, по которому можно обратиться за помощью!
Конечно, с такими серьезными силами не нужна никакая полиция на острове- сотрудники ЧОПа по звонку сразу прибудут на место происшествия, во всем разберутся, предотвратят правонарушение и примут меры к нарушителям закона.
Кстати, а почему бы еще не сделать на Шикотане Частную Прокуратуру и Частный Суд? Да и частная тюрьма не помешала бы...

Взято отсюда: https://sakhalin.info/news/164279

Дубликаты не найдены

+143

Прочитал пруф по ссылке, не поленился, хотя в ЛЛ.

Остров с гулькин хер, однако две школы, три детсада и еще строят один. Несколько многоквартирников под продажу и соцнайм строятся, дороги и прочее. Водопровод и канализацию чинят, мусор вывозят за копейки (в отличие от Подмосковья). С мусоросжигательным заводом определились (опять же в отличие от Подмосковья).

То есть, деньги идут, оказывается, не только в Чечню, но и на остров из двух сел с 2000 населения в сумме. Из захолустья, забытого Богом и властью, делается что-то вменяемое. Понятно, не без косяков, но делается.

Дежурная часть ликвидируется в одном поселке из двух (900-1000 жителей).

Но для язвительных комментов все это не важно.

раскрыть ветку 28
+72

Не забывайте, что Сахалин, в отличии от Чечни, не на иждивении у Москвы, а регион-донор

+34

я из ЛЛ, прочитал быстренько, и мне кажется, вы не уловили суть

Закрывается одно из отделений полиции и его функции возлагаются на ЧОП, которым руководит какой-то депутат. Я уберу за скобки вопрос о финансах, я просто слегка поражаюсь, кто это наделал ЧОП выполнять функции полиции?

Если это противозаконно (а мне кажется, это так и есть), то пущай Шикотан выходит из состава России и живет по своим законам и понятиям

А то получается как с Собяниным и какими-то точками в Москве: его спрашивают про легитимность снова, а он как вор в законе рассуждает по понятиям, мол, это портит вид города

раскрыть ветку 6
+2
пущай Шикотан выходит из состава России
У нас и так тут это... с Японцами тёрки за Шикотан и еще парочку полу/островов так вы хотите им их отдать?
и боюсь одним Шикотаном дело не ограничится, "уйдут" все, в плоть до Сахалина
раскрыть ветку 5
+8

Я убрал воду из вашего коммента и получилось

Дежурная часть ликвидируется в одном поселке из двух (900-1000 жителей).
Но для язвительных комментов все это не важно.
+10
Вот один из немногих здравых комментариев в ветке. По существу же вопрос очень интересный и разбираться в нём нужно исходя не только из этой статьи, а учитывая всю предисторию, на которую почти всем хомячкам похуй.
+2

Отсутствие дежурной части в поселке не говорит об отсутствии там полиции. Две ДЧ на 2000 населения - это действительно слишком много.

+2
Костёр здесь не нужен расходимся
+2

Это "гулькин остров" с микросёлами, продажей рыбы и крабов Японии в десятки раз отбивает все социальные затраты. Он находится в том месте, где довольно трудно быть госудраственным пидарасом недобросовестным чиновником и беспрепятственно ебать людей. Ещё бы, он, блять, не развивался.
Население Шикотана давно бы уже отъехало под крыло Японии, это им выгодно со всех направлений. Но, не выгодно России, так как, потеря тех островов поменяет поменяет границы и политический расклад в том регионе.

+1
Остров с гулькин хер...

Пожалуй отдадим тогда.

0

В нашей реальности полицаи могут быть отрицательно влияющим на развитие фактором!

-13

Не надейтесь, это все делается исключительго для того, чтобы подороже продать ваши острова Японии.

раскрыть ветку 1
+4
А давай тебя Японии продадим, в зоопарк?
-16

Хомячьё, сэр.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+21

Т.е. нормальные ребята, не-хомяки, воспринимают новость об упразднении исполнительной власти в городе спокойно и с одобрением?

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

для олдфагов

+50

К передаче японцам готовят просто.

раскрыть ветку 16
0
Да походу скорее забьют и все зарастет, чем отдадут.
-5

Ага, чтобы стыдно не было

-5

Что,кто-то собирается Курилы Японии передавать? Где об этом почитать можно?

ещё комментарии
-5
раскрыть ветку 6
+16
раскрыть ветку 5
-6

Курилы не наш

ещё комментарии
+6

Я не удивлюсь, если частная полиция, суд и прокуратура будут работать лучше и дешевле для налогоплательщиков.
Совсем не удивлюсь.

раскрыть ветку 8
+1

Типа частных тюрем в США?

раскрыть ветку 1
0

Типа да.

0

Нет. ЧОПы не имеют права делать то, что может и что должна делать полиция
Просто нет никакого юридического обоснования

раскрыть ветку 4
0

Нарисуют тебе обоснование. Ты как не в рф

раскрыть ветку 3
0

для тех, которые не расстраивают губера.

+10

открыл википедею https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82... Население 2820 чел. (2010).

на такое население там и преступлений наверно нету почти.Одного копа можно было держать конечно.

раскрыть ветку 14
+33

Только закрыли дежурную часть, судя по новости, не на всем о. Шикотан, а в Крабозоводском - население 947 человек

раскрыть ветку 1
+7

Расстояние между поселками меньше десяти км.

+33

Да сколько бы там ни было, какая разница?

По этой же логике закрывают больницы в сёлах, школы и сады, "вас же тут всего 2/5/10 тыщ, это невыгодно". А содержать армию дармоедов-чинуш пиздец как выгодно блять!

А особенно в момент, когда идёт спор об островах, нельзя так демонстративно показывать людям, что государству срать на них. Хотя на самом деле срать, конечно.

ещё комментарии
+9

чивоблядь? Почти 3 тысячи и нет даже пьяных преступлений? Типа "Выпили-поссорились-закололи". У нас в деревне в 500 человек за месяц два таких убийства было.

раскрыть ветку 3
+2

у нас в городе 200 тыс население 1-2 убийства в месяц - в основном пьяные.А у вас говорите 500 человек это один двор с многоэтажками и столько убийств в месяц??? у вас что колония поселение?

раскрыть ветку 2
+3

Шерифа

раскрыть ветку 1
0

Шифера

+2
У чеповцев нет таких полномочий как у полицейских. Но там так понимаю барин выше власти.
раскрыть ветку 1
+5
вы статейку то почитайте, не думаю я, что мэр имеет право закрывать что-то связанное со структурой МВД, так что приказ явно пришёл сверху
+1
Шериф там нужен
+1

Да такой толпой даже троих можно было удержать.

+1
Мне интересно. У нас чиновники ваще в курсе че на Курилах происходит? Такое ощущение. Люди там ваще как в резервации живут
раскрыть ветку 41
+14

Вы первоисточник читали вообще? Или опять реакция - "все пропало"?

раскрыть ветку 1
+5
Зачем читать, если срочно нужно выложить на показ своё очень важное мнение?
-41

Ну стало модным стенать по поводу отдачи-неотдачи островов японцам. Но что там происходит, как там дела, чего мы хотим от этих островов, никому не понятно.

Зачем они вам?

Щоп булО! Маемо шо маемо.

раскрыть ветку 38
+43

Зачем они нам понятно всем, кроме школоты и даунов. Они расширяют территориальные воды и делают Охотское море - внутренним морем Российской Федерации.

раскрыть ветку 7
-6

Чекист отжал крым:

-Молодец! Собиратель земель!

Чекист хочет отдать курилы:

-Молодец! Они нам и не нужны. А так будет стратегический партнер!

раскрыть ветку 29
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Ждем когда Александр Яловой объявит себя команданте

+1

Нда.. моё имхо - менты\почта\сберкасса должны быть к каждой, самой задрипанной, деревне. Это как бы показатель что сдесь есть государство. Если чего-то из вышеперечисленного нет- значит и государства нет. И земли вроде как ничейные...

+1

В Багдаде все спокойно.

0
Там давно нужно было разогнать это ОПГ, это пиздец товарищи при обыске сотрудниками ОПГ малокурильска полицай искал в сумке трусы найдя их начал нюхать. Это пиздец. Начальник их Фарбатюк через своих полицаев вымогал 3500 $. Они там просто охуели.
0
Как показывает практика ЧоП приезжает быстрее полиции...
раскрыть ветку 1
+3

Быстрее ЧОПа только агенты из ритуальных услуг)

0

Даешь Смертельные Гонки!

0

Короткометражку напомнило

https://youtu.be/S1bIRdE68Is

0
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
0

Прежде, чем устраивать конкурс бандерлогов на тему "Кто язвительней покривляется", следовало бы поинтересоваться действительностью.

Площадь, острова, население, количество объектов социалки и инфраструктуры, что именно закрывается и зачем. Внезапно выяснится, что всё обстоит с точностью до наоборот.

Но покривляться, не разобравшись, биться в притворной истерике - это наше всё. "Мыздесьвласть", ёпта.

ещё комментарии
-1

Не вижу ничего плохого в частной полиции.

-1
А что не так с частной тюрьмой? В США вроде большая часть тюрем такая.

да и чоп имеет право задержать до приезда полиции.
-1

японцы придэсан, порядок навидэсан

-1

сколько у нас шикотанцев числом?

-1
Я бы взял функцию бюджета. Вот номер счёта казначейства и ничего страшного, что он похож на номер моей карты.
-3
Да такая оптимизация по всей стране. Эффективные менеджеры в действии.
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

Ой как "хорошо" год начался. А я думал частная полиция ток года через два начнет появляться. =)

-5

И после таких выкрутасов идея о передаче територии Японии уже не кажется такой сумасшедшей. Может людям там жить станет лучше

раскрыть ветку 1
+1

Поинтересуйся как живут японцы в Своих северных территориях. Очень удивишься.

-7

Велком прямиком в феодализм. Стрельцы и опричники наше все.

раскрыть ветку 1
0

Эээх еще бы знать что такое Опричнина. Про стрельцов - это вообще бред полнейший, ибо стрельцы - это новая формация войск с переходом из каваллерии в пехоту. Порох и огнестрел получил повсеместное распрространение и нужно было изменять состав и систему организации армии.

-8
Дядя Вова разбереться успокойтесь народ)))
-10
Ясно. Готовят остров к передаче Японии. Рокировка за признание Крыма российским.
-12

Шикотан и прочую малую гряду скорее всего отдадут, как еще в СССР хотели.

-16
кто-то готовится к самоопределению в японию?
-17

да вы не понимаете! Зато у нас ракеты вжжух какие быстрые! И потенцевал!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: