На общий суд.

Прошу оценить, покритиковать по существу. Спасибо за внимание.

На общий суд. Электромонтаж, Электрощит

Деревянный дом около 200 кв.м. Разводка по дому в кабельканалах.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собрано, конечно, красиво, но я не понял 2 момента:

1. Если в линии сработает УЗО от касания нулевого и РЕ проводника, как искать повреждения?

2. Если у нас все потребители однофазные, зачем на вводе ставить трехфазное устройство защиты напряжения. На ВЛ в частном секторе часто перекосы напряжения по фазам, и от повышения/понижения напруги на 1 фазе, будет вырубаться ВСЁ!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С языка сорвал. Это косяк.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да чем больше вглядываться в этот щит, то возникает куча вопросов. Про УЗИП интересно, зачем он тут, а не на вводе у счетчика, и к схеме его подключения вопросы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вопросы к схеме подключения узип?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Зачем перед УЗИП нужен автомат на 63 ампера? Быстрее отключится вводной на 32, чем он.

2. УЗИП устанавливается на вводе и должен защищать от грозовых или коммутационных перенапряжений. А они имеют значения в тысячи вольт, но длятся тысячные доли секунд.  Поэтому он напрямую подключается к зазмеляющему устройству. В данном случае при сработке УЗИП этот импульс идет на РЕ шину, к которой подключено фактически всё оборудование в доме. Этот вариант, конечно, маловероятен, но тем не менее.

Автор поста оценил этот комментарий

Они, бывает, горят очень лихо. В деревянном доме их ставить это бомба замедленного действия, я считаю. На столбе ему самое место.

Автор поста оценил этот комментарий

УЗИП в щите лишний, это точно. И щит в целом вызывает некоторое недоумение. По идее логика работы должна быть с первого взгляда понятна, а я вот чем больше смотрю, тем меньше понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ввод за пределами участка, сам ящик на высоте 4 м, счетчик - какая то электронная приблуда (даже не вникал), узип поставить можно было только тут. Либо специально ставить отдельный ящик, разбирая и опуская ввод ниже. А оно надо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно так и делается. Если ты действительно хочешь защититься, то ставишь ЩЗИП на вводе в дом, снаружи.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комент. 1 - учту. 2 - пожелание заказчика, но на будущее учту, мысль стоящая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку