На обмане далеко не уедешь...

Он писал проникновенные посты в сети, его читали и комментировали сотни подписчиков, люди восторгались этим человеком, его образ в сети был безукоризненным.. если бы не одно НО. Всё это оказалось большой пустышкой. Знаете, когда есть красивая картинка, а за ней пшик.. Поговорим об этом?

Мой герой, или анти-герой, которому я посвящаю свою сегодняшнюю статью всю жизнь врал сам себе. Он врал, что любит родителей, жену и двух дочерей, он создавал себе образ мужественного и сильного человека, он демонстрировал на работе недюжинные таланты, благодаря которым дослужился аж до заместителя начальника отдела. Правда потом бросил и ушел в свой бизнес, попытался и там построить шалашик из вранья и обмана.

На обмане далеко не уедешь... Негатив, Работа, Увольнение, Поиск работы, Начальство, Эффективный менеджер, Собеседование, Длиннопост

Я называю таких людей - копипастерами. Они копируют чужую жизнь, чужие отношения, чужие чувства. Они копируют всё. Своей жизнью они не живут.. не умеют жить.. В этом вся проблема.

Но вот в какой-то момент все вскрылось.. всё что он рисовал и лепил в течение жизни, вскрылось .. а причиной стала одна маленькая деталька. В течение последнего года он дружно рисовал своим клиентам заоблачные цифры и результаты, да только достичь их он не мог. Потому что не было у него этого опыта на самом деле.

Он и в соцсетях "нарисовал" себе миллионы подписчиков, ничего что молчащие боты, главное же показывать всем красивые цифры и "успешность" которой на самом деле нет.

К этому вранью он притянул и всю свою семью обозначив всех разными красивыми названиями и показывая, что он не один такой хороший герой умелец. Фактически он стал тенью человека.. его копией, но не им самим..

На обмане далеко не уедешь... Негатив, Работа, Увольнение, Поиск работы, Начальство, Эффективный менеджер, Собеседование, Длиннопост

И вот один из клиентов недовольно попросил объяснений, а наш антигерой не смог ему на это ничего сказать, он конечно попытался что-то пролепетать, а потом взял, да и заблокировал его во всех мессенджерах. Но разве это преграда, когда ложь выходит на поверхность. Помните же:

ВСЕ ТАЙНОЕ ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

Вот и в этом случае, наш антигерой не рассчитывал на "славу" с которой его теперь даже бабульки у подъезда провожают неодобрительными взглядами и перешептываниями. Ему пришлось очень больно выходить из этого кокона обмана и лжи, которым он прикрывался последние 14 лет. Сейчас человек без скромной лести учится жить честно и не врать. Ни себе, ни другим.

Здесь поистине задаешься вопросом: "Зачем?".

Зачем врать? Зачем обманывать других?

Всё просто. Ложь - это красивая обертка, в которую поверят другие, до тех пор пока маленький твой прокол не станет известен всем, тогда ложь обернется большой болью и разочарованием в тебе всех и вся. Только не хочется думать, что так случится.

Люди-копипастеры не задумываются о том, что вранью всегда приходит конец. Всегда после самой черной ночи наступает рассвет. Вот и он.. пришел к тому, что придется жить самим собой, а не героями в которых ты верил в детства мечтая стать их дешевой копией.

А вам встречались такие?

На обмане далеко не уедешь... Негатив, Работа, Увольнение, Поиск работы, Начальство, Эффективный менеджер, Собеседование, Длиннопост

Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя 💛

Жизнь продемонстрировала мне не раз, что помогать нужно. И я это делаю. Каждый день. Это не реклама, не пафос и не просто слова, потому что за последний год мне удалось помочь 3000+ моих подписчиков. То, что делаю я, мой маленький, но настоящий вклад в помощь людям. Кто может этим гордиться больше чем я ? :)

Ищете работу?

💠Читайте другие мои ПУБЛИКАЦИИ

💠Приходите поговорить в мой телеграмм КАНАЛ

На обмане далеко не уедешь... Негатив, Работа, Увольнение, Поиск работы, Начальство, Эффективный менеджер, Собеседование, Длиннопост

Идеальное резюме

274 поста145 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝