На Мешке продаётся редчайший чёрный ФЭД

Закос под чёрные Лейки, но по какой-то причине оцинкованный/воронённый/покрытый иным способом металл прижился больше. Было сделано несколько десятков таких, сохранились единицы. Я вообще такой впервые вижу.


Продавец хочет выручить за него 3 000 000 рублей.

На Мешке продаётся редчайший чёрный ФЭД Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Аукцион, Фэд, Коллекционирование, Длиннопост
На Мешке продаётся редчайший чёрный ФЭД Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Аукцион, Фэд, Коллекционирование, Длиннопост
На Мешке продаётся редчайший чёрный ФЭД Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Аукцион, Фэд, Коллекционирование, Длиннопост
На Мешке продаётся редчайший чёрный ФЭД Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Аукцион, Фэд, Коллекционирование, Длиннопост
На Мешке продаётся редчайший чёрный ФЭД Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Аукцион, Фэд, Коллекционирование, Длиннопост
На Мешке продаётся редчайший чёрный ФЭД Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Аукцион, Фэд, Коллекционирование, Длиннопост
На Мешке продаётся редчайший чёрный ФЭД Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Аукцион, Фэд, Коллекционирование, Длиннопост
На Мешке продаётся редчайший чёрный ФЭД Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Аукцион, Фэд, Коллекционирование, Длиннопост
На Мешке продаётся редчайший чёрный ФЭД Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Аукцион, Фэд, Коллекционирование, Длиннопост

Лига коллекционеров

938 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила Пикабу: правый верхний угол сайта/FAQ/Правила сайта --> читай и соблюдай.

- Хорошее настроение и доброжелательность бери с собой в каждый пост.

- Если ставишь минус посту, объясни в комментарии причину. Помогаем друг другу становится лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, за три миллиона продавец готов рискнуть репутацией. Не знаю, указано ли это в тексте объявления, но на шестом фото видны подкрасы, как будто вообще черным маркером.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про подкрасы он не писал, но может соскочить на том, что это дело рук предыдущего хозяина. Во всяком случае, по потёртостям латуни на верхней крышки видно, что краска похожа на родную. Иначе была бы заметна полоска оцинковки. Её, конечно, сошлифовать можно было перед покраской...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в то же время кто-то по незнанию выставляет редчайший Зоркий типа ФЭД из ограниченной серии за 5 тыщ рублей. Мой друг с удовольствием поправил своё материальное положение, перепродав его в 100+ раз дороже.
и первому больше 5тр не перепало?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там была эпичная история: после того, как мой друг выкупил этот фотоаппарат, другие барыги, которые не успели написать первыми, из вредности сказали продавцу, что камера стоила как минимум 40 тысяч. Тот потом проорался на моего друга и влепил отрицательный отзыв от обиды. Впредь будет умнее. Хотя, обычному человеку, который просто продаёт фотоаппарат своего бати/деда и не имеет никакого отношения к коллекционированию, практически нереально узнать реальную стоимость вещи. Сначала ему нужно додуматься стать членом какого-нибудь крупного коллекционерского сообщества, потом закорешиться с большим коллекционером, который за некоторый процент от стоимости аппарата поможет ему с поиском покупателя, который заплатит хотя бы столько, во сколько такая вещь оценивается в коллекционерских кругах. Есть ещё вариант выставить вещь на аукцион типа мешка, но нужно иметь хороший рейтинг продавца, чтобы тебя воспринимали всерьёз.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито продаю монету ссср за 50т.р. при том что она стандартная. Продавец считает что раз монета старше него то стоит много денег
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еблаторов везде хватает, с обеих сторон. Кто-то продаёт какие-нибудь 3 копейки 1952 года за миллион рублей, а кто-то всирает, например, 5 копеек 1947-го за тыщу. Если вернуться к примеру с фотоаппаратами - наблюдал такое лично не раз. Какие-нибудь Смены/Зениты/Зоркие/ФЭД-ы из моделей-миллионников пытаются продавать на дурачка за сотни тысяч-миллионы рублей. И в то же время кто-то по незнанию выставляет редчайший Зоркий типа ФЭД из ограниченной серии за 5 тыщ рублей. Мой друг с удовольствием поправил своё материальное положение, перепродав его в 100+ раз дороже.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже просто кузбасслаком покрасил!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл уродовать настолько ранний ФЭД? Если покупатель при личном осмотре заметит это, то пиздец репутации продавца.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и за миллиард выставить, пусть рискнет выставить на аукцион от рубля, тогда и узнает истинную цену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так те же три ляма и набьют. Может, в полтора-два раза больше. Но, да, лучше бы он сделал аукцион, потому что цена ощущается, как выше средней, и потенциальным покупателям на психологическом уровне будет тяжело расстаться с такой суммой. Когда же идёт аукцион, участники забывают в пылу азарта, сколько денег готовы были потратить, и набивают цену до одурения.

Автор поста оценил этот комментарий

Страшненький... Понятно теперь почему отказались от такой краски. Вороненый металл выглядит намного лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако почему-то половина выпуска Леек была чёрными, и это сохраняется даже на их современных моделях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а за такой фотик сколько можно выручить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кине-экзакта? Или шо это?


А, увеличил фотку, смог прочитать. Практифлекс. Гуглëж по тому же мешку показал, что в зависимости от состояния и комплектации до семи тысяч. Если считаете, что это какой-то редкий выпуск, надо искать тех, кто специализируется на их собирательстве.

Автор поста оценил этот комментарий

На мешке самые разумные цены. Там с рубля набегает своя цена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один мой друг (покойник):

- хотеть не вредно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он без проблем получит эти деньги. Три миллиона рублей - это верхние цены на ВООМП Пионер, например, а их сохранилось чуть больше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставки есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то я не понимаю этот новый дизайн мешка. Сто лет не заходил. Написано так, будто торги идут, а куда инфа про ставки делась? Я сначала подумал, что это та цена, которую продавец установил.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы