Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На кого работает пикабу? [Есть ответ]

Ответ модератора: #comment_299422827

На кого работает пикабу? [Есть ответ] Политика, Запад, ООН, НАТО, Длиннопост

Увидел пост , хотел открыть комменты , а его уже снесла модерация за недостоверный контент , а в чем недостоверность? сказанное им имело место быть , речь его в открытом доступе, человеку тогда уже было известно что к чему.

Модерация на Пикабу

4.9K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Приветствую.
На Пикабу уже очень давно существуют требования к пруфам при публикации новостного остросоциального и политического контента https://pikabu.ru/information/rules#7

7.1 Подтверждение информации. Посты, требующие обязательного подтверждения из достоверных источников:

– новостные остросоциальные посты;

– политические информационные посты.


7.2 Достоверность информации. Пост, требующий подтверждения, должен содержать в себе ссылку на достоверный источник:

– российское издание, имеющее лицензию СМИ;

– известное зарубежное новостное издание;

– заявления государственных органов, публичных лиц и организаций;

– показания непосредственных свидетелей;

– видеоролик, который не вызывает сомнения в его подлинности.

Показания свидетелей должны сопровождаться доказательством того, что свидетель действительно является таковым, любые факты и обстоятельства, изложенные или продемонстрированные в видеоролике, должны быть подтверждены ссылками на достоверные источники. В резонансных постах и постах с обвинениями в обмане или мошенничестве модераторы могут запросить дополнительные доказательства.

В посте не было ни одной ссылки на достоверный источник информации.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, а если в посте процитировать остросоциального политического поэта А.С. Пушкина:
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь."

Тоже надо ссылку давать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это уже не исторический контент? Это было 15 лет назад, на минуточку. Когда пишут про СССР и 90-е всякую чушь, вы не сносите, потому что это история, а не новости, а тут сразу внезапно это острое новостное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

7.4 Исторический пост. Под понятие исторических постов подпадают посты о событиях, датированных до начала XXI века. Подтверждение и опровержение информации в них остаётся на усмотрение пользователей.

Автор поста оценил этот комментарий

приветствую. сомнительно и не окей , есть вещи в открытом доступе для всех и ничего здесь остросюжетного уже давно. источник в самом тексте ,ютуб в помощь .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку