На что только не пойдешь

Когда знакомый наконец съехал из общаги и обзавелся собственным жильем, я спросила как он себя чувствует теперь.

- Все, конечно, здорово, - сказал Игорь. - Но иногда так одиноко в квартире. Думаю завести себе цветок.


Кактус Иннокентий прекрасно вписался в холостяцкое жилье и успешно скрашивал одинокие вечера. Но недолго.


- Света, - написал мне Игорь через год. - У тебя знакомые котят не отдают?

- А что такое?

- Все, конечно, здорово, но иногда так одиноко в квартире. Мне бы котика завести.


У знакомых как раз кошка родила. Белогрудый пушистый Барсик хоть и ронял на пол все, что плохо лежало, но этим успешно скрашивал одинокие вечера.


Потом судьба развела нас с Игорем, а через два года он добавился ко мне в одной из соцсетей.


- Вот, - похвалился он. - Женился недавно.

- Ты? Женился? Вроде всегда был противником браков.

- Знаешь, все было хорошо, но иногда так одиноко в квартире.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.