На что рассчитывает эта женщина?

Подруга моей тёти на днях ехала в московском метро. Поезд резко остановился, и, чтобы не потерять равновесие, подруга схватилась за поручень, задев руку другой пассажирки.

Пассажирка устроила скандал, вызвала полицию. Заявила, что её избили и сломали нос. Менты в шоке, ибо нос ЧСХ не сломан, но заявление не принять не могут. Несколько часов разбирательств, обследование "пострадавшей" на предмет травмы - и о шок, у неё действительно была какая-то старая травма носа. Менты говорят этой мадам, "вы понимаете, что в суде потребуют записи с камер в поезде, и если там будет видно, что вас никто не избивал, вам придётся штраф выплачивать?". На что та уверенно заявляет "Да, пусть будет суд".

Такие истории на пикабу - не редкость, но всё же... НА ЧТО РАССЧИТЫВАЮТ эти люди?

Видимо, им очень хочется заплатить штраф. Либо же так не жалко денег, что готовы подпортить жизнь  другому человеку.

Подруга не моя, а тётина, так что тэг не ставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю все проще, она уже сама в это поверила, бывают такие люди  патологические лгуны. Ты уже все доказательства привел, что они говорят не правду, но они будут стоять до последнего. После суда будут всем рассказывать про то, что ее мало того, что избили в метро так еще и продажный суд оправдал преступника.

раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий

они там на своем компуктере видео изменили, я знаю, по телевизеру такое говорят

12
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди так "убедительно" лгут, что в какой-то момент сами начинают в свою брехню верить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, всё гораздо проще - у неё конкретно протекла крыша и в итоге, кроме всего прочего, развились бредовые идеи сутяжничества. Ну или просто бред на фоне протёкшей крыши.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мы собственно все дружно поверили, что ничего подобного не было? "Подруга тётки" и правда могла случайно, но всё же от души заехать рукой по носу, а потом "Ой, да ладно, ничего не было" и пр. Под "избили", конечно, это не попадает, но когда тебе херачат по носу, а потом говорят "ничего не было", со своей стороны тоже появляется желание преувеличивать.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, перелом носа через несколько часов О-О-чень хорошо начинает быть заметен... К тому же обследование сразу бы выявило и перелом и гематому. Тут вообще-то тетка может нарваться не на штраф, а на 128 статью

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ей не повезет,  и следователю будут нужны показатели по угололовке,  пойдет под суд по статье за клевету.  Получит штраф и условку. Похоже маловменяемый человек просто или сериалов насмотрелась,  что одно и то же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, Мне так палец на ноге чуть не сломали  сломали Сразу и не заметил Ехал в метро, на Соколе садится интеллигентного вида старичок,с газетой Завтра в руках, говорит, вот , место не уступают, а я с палкой... И проходя мимо меня (надо было плюхнуться на место перед ним!) палкой мне опирается на носок ботинка. мне надо было выйти на Аэропорте. выхожу - страшаня боль. Сажусь - оказывается у него была не обычная палка, а с выступающим наконечником для ходьбы по заснеженным улицам. Ботинок проколот насквозь. Просто так опираясь - того не сделаешь, видно, специально

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

обычно хочется ебнуть палкой таких блядей да посильней. У шелкова мне видео с дедом пиздуном, перепук который.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку