На четверку

Как-то на уроке литературы учительница спросила, в чём суть немой сцены в конце пьесы Гоголя "Ревизор". У меня была книга с выдержками из писем Гоголя друзьям, я их быстро просмотрела и нашла одно, где он писал про эту сцену, мол, лучше всего покажет шок героев, эффектная концовка. Ну, я и озвучила. Учительница сказала, что эта мысль тянет только на четвёрку. Рассказала дома маме, поугорали. На четвёрку тянет мысль Гоголя. На четвёрку...

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Гоголь не дотягивает до Вашего учителя))

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспомнился фильм "Снова в школу": главному герою нужно было написать сочинение по творчеству Курта Воннегута, вот он и позвал писателя к себе, чтобы тот написал ему. И преподша по литературе заявила глав.герою, что тот, кто писал это сочинение, ничего не понимает в творчестве писателя Курта Воннегута.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно говоря явление имеет место в жизни:


Летом 1909 года один из посетителей Ясной Поляны выражал свой восторг и благодарность к тому времени общепризнанному классику за создание «Войны и мира» и «Анны Карениной». Ответ Толстого был таков: «Это всё равно, что к Эдисону кто-нибудь пришёл и сказал бы: „Я очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку“.


Сам Л.Н. придавал гораздо  большее значение другим своим произведениям.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас классе в 6-м, одна девочка в тексте (читали вслух на уроке, по заданию педагога) допустила ошибку. И прочла "девчонка" вместо "девочка". Всё пиздец уроку, училка орала, шипела, вопила и жестикулировала и обзывалась. Обзывалась сначала на ученицу, потом на весь класс. Суть всего была в том, что Горький НЕ МОГ!!!! НЕ МОГ!!!! НИЗАЧТО НА СВЕТЕ НЕ МОГ назвать девочку - девчонкой. Меня это несказанно впечатлило, как хорошо она знала Горького и как горько, что она такая мразь. Год был 84-й
36
Автор поста оценил этот комментарий

У моей девушки тоже неплохо получается переосмысливать мои мысли. Видимо это общеженский навык))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, это навык ленивых учителей по литературе, а то, что у вашей девушки, не связано с этим.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Расовый скилл
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Гендерный вообще-то

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че это, только что девушку человеком назвал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что учитель знает что тут жульничает ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку