На Черном море 49-летний строитель Олег Гончаров спас пять человек!

Олег приехал на море отдохнуть с женой и маленькой дочкой. Три дня на курорте был шторм, заходить в воду было запрещено, но за буйками все же оказались пять мужчин…

Спасатели не могли ничего предпринять – у них не было катера, лодки или водного мотоцикла. Но Олег бездействовать не мог – схватил надувной матрас и поплыл к утопающим. Мужчины забрались на него, а герой подталкивал их к берегу.

«Мне казалось, что мы никогда не выплывем! Берег был так далеко, а сил уже не оставалось. Думал, что уже и сам не доплыву. Но у меня была дочь на пляже, так что плыл изо всех сил! Когда мы приблизились к берегу, спасатели выстроились в цепочку, кинули нам веревку и подтянули к себе. Коснувшись ногами берега, я упал без сил. Потом меня медики еще два часа приводили в чувство», – рассказал Олег.

К вечеру один парень из тех, кого спас мужчина, нашел Олега и пришел пожать руку!

На Черном море 49-летний строитель Олег Гончаров спас пять человек! Спасибо, Спасение, Помощь, Мужчины, Россия, Герои, Интересное, Черное море, Длиннопост
На Черном море 49-летний строитель Олег Гончаров спас пять человек! Спасибо, Спасение, Помощь, Мужчины, Россия, Герои, Интересное, Черное море, Длиннопост
На Черном море 49-летний строитель Олег Гончаров спас пять человек! Спасибо, Спасение, Помощь, Мужчины, Россия, Герои, Интересное, Черное море, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

что это нахуй за спасатели такие?  Они плавать не умеют? почему какой то чел поплыл спасать людей на матрасе блять, а эти говноеды стояли и щелкали еблами?

раскрыть ветку (25)
38
Автор поста оценил этот комментарий

"Три дня на курорте был шторм, заходить в воду было запрещено, но за буйками все же оказались пять мужчин…"

"Я пойду в лес без телефона и компаса, а вы меня спасайте. Я пойду в горы с бельевой верёвкой, а вы меня спасайте. Я поеду туристить в горячую точку, а вы меня спасайте. "

Богата ещё долбоёбами земля русская.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Про рыбаков и льдину забыли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дураков ещё на 100 лет припасено!
"Особенности национальной охоты"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Через сто новые будут. Умеет земля Русская, плодовитая на дураков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрессия однако☝️
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же удовлетворение жажды признания? А для этого существуют добровольные дружины спасателей. Там тебе и селфи, и почёт, и небрежное я веган я спасатель.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего там были как раз доброволы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где это «добровольные пляжные спасатели»?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти спасатели, скорее всего никакого отношения к ЮРПСО  МЧС России не имеют. Дело было в пансионате, там свои кадры, за которых, в том числе и за их оснащение, отвечает администрация пансиона.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые про такое слышу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнил. Это был пляж Туапсинского детского центра "Орлёнок", соответственно вопросы к администрации центра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто впервые слышу про спасателей от пансионатов, всегда считал, что это единая муниципальная служба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профильных спасателей не так много как кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

Героизм, в мирное время, это обратная сторона чьего то раздолбайства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В лес, летом, без компаса и телефона, но с запасом зажигалок, солью,гречей, перловкой котелком,топором и палаткой. Заманчиво очень. Спасайте через месяц.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А схуя спасатель должен спасать долбоёбов ценой собственной жизни? Потому, что ты так сказал?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"спасатель должен спасать"


Как бэ...


Другой вопрос куда делись лодки, катера и мотоциклы этих спасателей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдали лодки и мотоциклы в точку "на прокат". Жить то как-то надо...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то они для того там и стоят, что бы спасать всех людей: которые попали в несчастный случай, так и долбоёбов. У них в должностных обязанностях не написано, что добоёбов спасать не надо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы катер - спасали бы. А упомянутые скорее всего пляжные - тип спасателей Малибу, им в море далеко вплавь пускаться страховая компания не позволит.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так же и пожарные не пойдут в задымленную горящую квартиру без спец. средств.

А тут шторм, спец. средств нет. Спасать пятерых ? Нет уверенности что сами смогут потом выбраться, а тут на тебя еще будут люди вешаться. Полно таких спасителей просто тонут. Еще они могли попасть в обратное течение, там в шторме вообще потом хуй разберешься куда плыть, пока тебя будет только относить и уже может погибнуть не 5, а все.

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасатели свою жизнь больше ценят чем эти 6 суицидников. Я б на месте мужика не полез спасать долбоебов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я не полезу. Буду смотреть с берега и умничать. Спасал уже, не так экстремально, но с хреновыми последствиями, пять лет по больницам. Хватит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Говноеды полезли в воду, наплевав на запрет.
Как говорится, кто утонет - больше купаться не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за мужики,-5!! Человек! Которые не умеют плавать и зовут на помошь,как маленькие дети в саду:я обкакался,вытрете мне попку,то ли бухие в умат,то ли ещё что?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку