854

На Черном море 49-летний строитель Олег Гончаров спас пять человек!

Олег приехал на море отдохнуть с женой и маленькой дочкой. Три дня на курорте был шторм, заходить в воду было запрещено, но за буйками все же оказались пять мужчин…

Спасатели не могли ничего предпринять – у них не было катера, лодки или водного мотоцикла. Но Олег бездействовать не мог – схватил надувной матрас и поплыл к утопающим. Мужчины забрались на него, а герой подталкивал их к берегу.

«Мне казалось, что мы никогда не выплывем! Берег был так далеко, а сил уже не оставалось. Думал, что уже и сам не доплыву. Но у меня была дочь на пляже, так что плыл изо всех сил! Когда мы приблизились к берегу, спасатели выстроились в цепочку, кинули нам веревку и подтянули к себе. Коснувшись ногами берега, я упал без сил. Потом меня медики еще два часа приводили в чувство», – рассказал Олег.

К вечеру один парень из тех, кого спас мужчина, нашел Олега и пришел пожать руку!

На Черном море 49-летний строитель Олег Гончаров спас пять человек! Спасибо, Спасение, Помощь, Мужчина, Россия, Герои, Интересное, Черное море, Длиннопост
На Черном море 49-летний строитель Олег Гончаров спас пять человек! Спасибо, Спасение, Помощь, Мужчина, Россия, Герои, Интересное, Черное море, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+85

Спасатели не могли ничего предпринять – у них не было катера, лодки или водного мотоцикла.

Они находились там для моральной поддержки

раскрыть ветку 16
+16

Команда болельщиков ))

+19
Там спасатели то...обычные пацаны
раскрыть ветку 10
+26

Хм. И накуя они там нужны? Кто-то пристроил родственничков , чтоб не болтались и какая-никакая копейка капала?

раскрыть ветку 9
+1

Пансионат «Дубрава». Это не официальный городской пляж. Так что ничего удивительного.  Такие экономят.

0

ну так похоже спасатели даже плавать не умели

0

Кричали с берега:

- Ты сможешь, работай ногами!

-2
Даже не пришли пожать руку, "спасратели"!
+23

Брр. Я однажды так тоже в шторм покупался. Он был не сильный и далеко не заплывал, но вылезти из моря оказалось офигеть проблемой. Вроде вот он берег, но накатывает волна и тащит назад и так в течении наверное получаса. Барахтался у самого берега но никак не получалось вылезти, когда наконец выбрался сил вообще никаких не было, все болит, в башке туман. Как вспомню аж передергивает с таких развлечений.

раскрыть ветку 6
+10
тащит назад и так в течении наверное получаса
То редчайший случай, когда ошибка прямо передаёт суть предмета. Вообще-то, в течениЕ получаса, но таки в течении.
раскрыть ветку 4
+1

Ой) Задумался и не перепроверил.

0

В смысле? По моему "в течениИ получаса" ведь правильно? Или я Вас неправильно понял?

раскрыть ветку 2
+2

Такая же фигня, прям вспомнила, бррр.. Девять лет было, и реально берег же вот же ж прямо близко, а ни как, благо родители на берегу были, отец вытащил меня

+15
К вечеру один парень из тех, кого спас мужчина, нашел Олега и пришел пожать руку!

мда.

только до одного дошло что произошло. остальные походу были в угаре все...

+14

человечище
а тех пятерых следовало бы отпиздить, хотя бы немного - в назидание

+29
5 дебилов полезли в шторм в воду, 6 полез спасать. Ну конечно, чужие мужики важнее семьи. Похеру, что сам мог погибнуть, спасатель.
ещё комментарии
+4
Не полезли бы они в море в шторм и спасать бы никого не пришлось. Сколько таких за лето, а ума все равно нет.
+4

Молодец! .. но судя по описанию очень тонкая грань отделяла ситуацию от 6 утонувших...

+4

Красава! Побольше бы таких! От чистого сердца ему спасибо.

+2

Спасибо, Олег!

+6

что это нахуй за спасатели такие?  Они плавать не умеют? почему какой то чел поплыл спасать людей на матрасе блять, а эти говноеды стояли и щелкали еблами?

раскрыть ветку 25
+35

"Три дня на курорте был шторм, заходить в воду было запрещено, но за буйками все же оказались пять мужчин…"

"Я пойду в лес без телефона и компаса, а вы меня спасайте. Я пойду в горы с бельевой верёвкой, а вы меня спасайте. Я поеду туристить в горячую точку, а вы меня спасайте. "

Богата ещё долбоёбами земля русская.

раскрыть ветку 14
+15

Про рыбаков и льдину забыли.

+3
У нас дураков ещё на 100 лет припасено!
"Особенности национальной охоты"
раскрыть ветку 2
+2

А как же удовлетворение жажды признания? А для этого существуют добровольные дружины спасателей. Там тебе и селфи, и почёт, и небрежное я веган я спасатель.

раскрыть ветку 7
+1
В лес, летом, без компаса и телефона, но с запасом зажигалок, солью,гречей, перловкой котелком,топором и палаткой. Заманчиво очень. Спасайте через месяц.
0

Героизм, в мирное время, это обратная сторона чьего то раздолбайства.

+14

А схуя спасатель должен спасать долбоёбов ценой собственной жизни? Потому, что ты так сказал?

раскрыть ветку 5
+6

"спасатель должен спасать"

Как бэ...

Другой вопрос куда делись лодки, катера и мотоциклы этих спасателей?

раскрыть ветку 1
+2

Ну так-то они для того там и стоят, что бы спасать всех людей: которые попали в несчастный случай, так и долбоёбов. У них в должностных обязанностях не написано, что добоёбов спасать не надо.

раскрыть ветку 2
+5

Спасатели свою жизнь больше ценят чем эти 6 суицидников. Я б на месте мужика не полез спасать долбоебов.

раскрыть ветку 1
0

И я не полезу. Буду смотреть с берега и умничать. Спасал уже, не так экстремально, но с хреновыми последствиями, пять лет по больницам. Хватит.

+3
Говноеды полезли в воду, наплевав на запрет.
Как говорится, кто утонет - больше купаться не будет.
+1
Что это за мужики,-5!! Человек! Которые не умеют плавать и зовут на помошь,как маленькие дети в саду:я обкакался,вытрете мне попку,то ли бухие в умат,то ли ещё что?
+2
5 долбоебов, видимо последователей бога своего Посейдона, решили выпилится из бренного мира у всех на глазах, 6 долбоеб, видимо уставший от жизни и решивший, пусть моя дочь запомнит меня героем, видимо тоже пошел топиться, но почему то передумал.
спасатели то не дураки, не имея средств спасения в этой ситуации и нуливые шансы на выживанме не захотели поменять свои жизни на красивую медальку в бархатной коробочке для своих детей.
+1

Наблюдал картину: волнение на море, купаться запрещено. Об этом периодически объявляют через мегафон. У моря стоят цепочкой спасатели и никого в воду не пускают. Однако желающих остановить не так просто. Улучив момент в море бросается подогретый гражданин и плывет за буйки. Спасатель тщетно призывает его вернутся и , видимо задолбавшись, кричит: "Мужчина плывите дальше и больше не возвращайтесь!"

Когда гражданин приплыл обратно, и ему была озвучена сумма штрафа, радость от заплыва резко пропала.

+1

Штраф то им выписали?

+1
Из-за пяти долбоёбов чуть не погиб хороший человек.
0
Пузырь хоть поставили ему?
0
Просто бесстрашный человек. Представляете, насколько он уверен был в своей силе, что даже имея маленькую дочь поплыл!
раскрыть ветку 1
0

Я тоже был бесстрашный, вода держала всегда и без напряга. Часами плавал хер знает где, люди маленькие точки на берегу. А потом раз, и перестала, 5 метров до берега, и гребу, и никак. Вода коварная сука.

0
А вот люди с прокатным оборудованием где были? Может если нет ничего у спасателей, то в аренде куска пляжа технического прописать пункт, о том что эти плавсредства ( которые сдают в аренду) должны использоваться во время шторма для спасения людей? А не только для извлечения прибыли? И поставить ответственное лицо от этого пункта проката во время шторма.
раскрыть ветку 2
+1

Давайте в причинах разбираться. Был запрет на плавание, хули они там впятером делали?

0

должны использоваться во время шторма для спасения людей?

Но во время не должно быть в море людей, которых надо спасать.

0

Молодец мужик!

А про спасателей мне чего-то не понятно, те ли это спасатели или малибушные..

0
Жаль отменили публичную порку кнутом
0
Молодец, мужик!!
0

А люди в черном, извините, кто?))

раскрыть ветку 2
+2

Не думаю, что эти люди и ситуация на последней фото имеют отношение к этому случаю. Просто фоточка с поздравления на день строителя.

0

Рожи протокольные )

-1
путлеровская Россия...Как они спасают без ничего?
раскрыть ветку 4
+2

Так же как вы из говна котлеты делаете)))

раскрыть ветку 3
0
Кто мы? Какие котлеты? Ты о чём?
0
Щеневмерлык, скорее всего
-1
Кто мы? Какие котлеты,ты о чём?
-7

И толку с его подвига? В итоге видео никто не записал...а могли бы щас заценить

раскрыть ветку 3
+5
Ну да, видео утопающего можно было заценить. Нафиг полез спасать, лучше бы на ютубчике плюсов срубил. Ага. Шик!!!
раскрыть ветку 2
-3

Ну вообще если быть точными, то видео с пятью утопающими. Такое не часто увидишь.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: