Мысли о смерти

Вчера подруга, недавно получившая диплом психолога, предложила пройти тест на ПРЛ. В процессе я комментировала странные вопросы типа «Мне часто приходит в голову мысль, что жизнь не имеет смысла»

Я часто думаю о том, что человечество не постигло смысл жизни, и не понятно, постигнет ли. Получается, что пока он не открыт - его нет.

Или «Я считаю, что человек должен заботиться о собственной безопасности и избегать всего, что может причинить вред здоровью»

Так можно кукухой отъехать - сахар вредно, спорт вредно, мебель из МДФ вредно. Запаришься избегать

А вот еще прекрасное «В моей жизни были эпизоды, когда вид истекающей крови (например, при порезах) успокаивал меня»

Конечно были! Ничто так не успокаивает, как вид крови на белье после недели задержки)

Короче по тесту вышло, что я суицидально-депрессивное создание и пора пить таблеточки. Но самым главным стало откровение - оказывается, большинство людей не думает о смерти. То есть они знают, что смерть есть и неизбежна, но им пофиг. А я часто думаю, финал это или следует продолжение? Если смерть - не конец, то в какой форме продолжается существование? Можно ли воспринимать наши тела как биомеханизмы? И всякое такое, направление понятно. Короче выходит, что я ебанутая наглухо, не знаю, как на это она реагировать. Поговорите со мной, пожалуйста