Мысли о работе и прочее

Я давно любил рисовать. Ещё в детсве ходил в художественную школу и в музыкальную одновременно. Но, как в итоге это бывает (или у меня так), недокончил ни одну. Музыкалку бросил на последнем 5ом году, так как мой новый учитель был почти всегда с похмелья и это убило моё желание заниматься музыкой. Хотя позже писал текста и музыку в фл, записывались и выпускали треки.

Её я бросил вторую.

Сначала художку, под давлением матери, ведь игра на баяне это ппц как важно. Так как дома было то и аккордеон. Играть умел и там, и там. Так как ещё учился играть на фортепиано. И вообще это очень ахуенно, ага. Но всё равно чему-то научился там, слух развил плюс минус к примеру.

А вот в худошке у меня были перспективы. Мои работы публиковались в столице Чувашии - Чебоксары (сейчас этих работ не найти и я ведь даже не знал, что учитель сохранил их и отвёз на выставку. После мне рассказали об этом случайно). А сам я из маленького посёлка городского типа, там же, в Чувашии.

И в художке мне было действительно интересно. Разная подача материала, разные стили рисования, на свежем воздухе, плюс адекватный преподаватель. Жаль, что я не помню его имени.

Жаль...

Спасибо...

В дальнейшем у друга был фотоаппарат, я брал у него и фоткал, а когда пошли телефоны с камерой, тогда стало интереснее, но фотографией не занимался, тк не было возможности.

Уже потом, когда переехал в Москву, лет 10 назад и завёл инстаграм, к тому же появился телефон, начал фотографировать и выкладывать. Но это было так, просто для для себя. Но желание имелось, запечатлевать интересные моменты, ракурсы и прочее, что нравится мне. Так бы это всё дальше наверное и продолжалось, но произошло то, чего я не ожидал, у меня нашли рак. Это был декабрь 2022 года.

Тогда, мир перевернулся с головы до ног, незнание и прочее, но об этом подробнее в другом посте, где я начал рассказывать историю своей болезни и как я справляюсь, что переживаю и прочее. Руки не доходят, точнее мысли. Просто тяжело снова всё это вспоминать и переживать опять. Но я вернусь к продолжению своей истории, чуть позже, когда найду силы.

После первого поста не было желания продолжать...

Но требовалось изливать свои мысли, чтоб не уйти в себя...

Так к чему это, а к тому, что вначале было тяжело, страшно, ничего не знаешь, сидишь дома и тупо думаешь о болезни, загоняешься, не можешь чем-то себя занять. Играть в игрушки, спать, такое себе времяпровождение.

И у меня возникла идея, купить фотик, либо телефон с хорошей камерой, просто было желание фотографировать, но качественно. Или просто мысля мелькнула и осела, начал думать об этом чаще. Плюс ко всему я до болезни активно проводил время в клубах, да и во время болезни тоже, чтоб отвлечься. Мест было много, где я мог проявить себя, но вначале думал о стримах, чтоб картинка была хорошей и мне это нравилось, общение с рейверами, оргами и диджеями, я как бы нашёл семью, за что им благодарен очень сильно, ведь они мне спасли жизнь, когда мне была нужна помощь.

Я Вас люблю❤ Спасибо Вам большое 🫶

Ну я не знаю, я горю этой темой, мне нравится музыка, люди и вообще всё, что есть костяк какой-то в своей локальной тусовке.

За несколько дней до моего Дня Рождения, моя невеста приготовила подарок и я случайно угадал что это, во время разговора. Фотоаппарат. Нихуя себе!

Первым был фотосет моей днюхи.

Иду на рейф впервые с фотоаппаратом, День Рождения Виктора Строганова. Там встречает меня мой друг, бро, Юра (кто не знает, не суть, это для себя). Увидев меня с камерой, попросил поснимать. Честно признаюсь, было чуть страшно. Первый раз, на большом рейве, а не на локалке.

И чёт плюс к этому понаснимал видео и больше фоток. Раньше не думал о том, чем я буду в дальнейшем заниматься, а так, попробовать для себя мысля скользнула.

В итоге я начал изучать и поглощаться в мир фото и видео. Нашел то, чем смогу заполнить пустоту, которая была (повседневность и серость бытия). От химии к химии, ловля побочки (о них написано в отдельном посте, если кто хочет почитать, с чем я сталкиваюсь каждый день и во время работы, то у меня в постах, благо их немного) и прочие приколы.

Я будто вернулся сначала в художественную школу, в детство, где я мог творить руками, создавая что-то, но поменяв это на ловлю хороших кадров, как ты будешь это видеть, получая практически то же удовольствие от процесса.

А дальше видео, тут пригодился слух и видение проекта, фантазия, что рождалась в худошке. Вначале было так себе, че тут говорить, малое понимание программы, ее функций и действий, но, с каждым разом вроде как лучше получается, меня это радует и это говорят люди.

Плюс Юра меня учит, помогает советами, критикой и многому чему ещё. Часовые разговоры и общение в соц сетях по разбору видосов помогают делать мне ещё лучше.

Я наконец-то нашёл то, чем я могу заниматься на болезни, переступая через себя, после операции, во время побочек, когда ноги отказывают или шатает, когда тошнит или тебя ломает. Держа в руках состояние (про это, про преодоления себя я тоже писал и не ради какой-то хвальбы себя, просто в одно время понимаешь, что поменялся и хотелось бы поделиться с этим).

А работы много, не то, что делаю (съемка и монтаж, 2 в 1), а работа по изучению программ, цветокоррекции, монтажа и съёмки, чтоб делать ещё лучше и лучше, но это надо уже на обучение, потом как нибудь, когда пойдёт профит от того, что делаю.

Я люблю это дело и оно даёт мне энергию и эмоции, которые помогают в преодолении самоуничтожения, боюсь сломаться, честно.

А тут я делаю то, что мне нравится, общаюсь с людьми, прекрасно провожу время и счастливый уезжаю домой.

Спасибо за то, что Вы у меня есть!

📸 📹

Мой вк, кому интересно, в профиле рассказываю иногда о том, что со мной происходит, работы, репосты с моей группы:

https://vk.com/hat_ki11

Просто, мысли обо всём

493 поста326 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило только одно, будьте Людьми