Мыло для бритья "Вылезший из хвойного лесу" от начинающего артизана MadShad

Мыло для бритья "Вылезший из хвойного лесу" от начинающего артизана MadShad Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья, Артизан, Длиннопост

Хвойный всем привет!

Наконец-то я добрался до интересного продукта от нашего сообщника, который предложил попробовать его собственную формулу бритвенного мыла. Мне очень нравится идея изготовления мыла для своих нужд и я тоже раньше пробовал варить мыло, но мои попытки были мягко говоря провальными, ведь я не смог достать необходимые ингредиенты и достаточно хорошо изучить технологию производства.

MadShad в этом вопросе проявил значительное упорство, и у него уже есть три наименования с разными запахами и пропорциями составляющих. Так что я наверняка закажу у него мыло на заказ с каким нибудь необычным ароматом, конечно если его это заинтересует.

Мыло для бритья "Вылезший из хвойного лесу" от начинающего артизана MadShad Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья, Артизан, Длиннопост

Данные образец выглядит необычно, в массе присутствует мелкая крошка темного цвета, интересно что это, возможно для скраб эффекта при взбивании на лице, но на само бритьё и кромку лезвия никак отрицательно не влияет, смывается с лица легко, к коже не прилипает. Так что это первый плюс, очень необычно.

Пена меня устроила, хотя я не взбивал ее в чаше, но на лице она показала укрывистость и не оседала, для этого пришлось немного больше поработать помазком по сравнению с магазинными. Скольжение понравилось, про постскольжение не могу сказать, перестал работать станком по коже без пены.

Мыло для бритья "Вылезший из хвойного лесу" от начинающего артизана MadShad Бритье, Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья, Артизан, Длиннопост

Аромат мыла раскрывается не сразу, из банки чувствуется сначала жировая основа затем появляется аромат хвои, но сама пена в готовом виде звучит очень приятно, это не похоже на моноаромат эфирного масла, он чуть сложнее, намного интереснее и раскрывается постепенно.

Структура массы мягкая, но не пластилиновая как у Прорассо, при надавливании оно разделяется на кусочки, но вмять в банку довольно легко, мыло липкое и его не составляет труда забрать нужное количество на помазок.

Вывод, я думаю образец этой базы получился, есть недочёты, но не критические, я бы даже сказал, что если бы меня не просили сделать упор на замечаниях к продукту, то я бы возможно и не придал некоторым из них значения. Аромат я вообще не берусь обсуждать, как по мне он все же ещё не подобран идеально чтобы оттеснить запах базы, но это только мнение моего носа, а как известно он у всех разный. Пена мне нравится, ее достаточно для бритья одним добором на помазок, даже у ТДС на ранних формулах мне приходилось добирать перед каждым нанесением. Скольжение достойное, что ещё нужно... Думаю если ещё немного поэкспериментировать, то выйдет замечательное мыло...

Бритвенная тема

956 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.