Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада

Ааааааа! Пост-длиннопост! А ещё он предназначен для повёрнутых на классическом бритье, для сообщества «Бритвенная тема» и ни в коем случае не является рекламой или заказухой. Это лишь мои мысли, мы тут делимся своим опытом. Ну и, как всегда: пару фоточек посредственного качества сделаны мной, остальное без спроса спёрто.

Здрасссссьте, мои дорогие друзья!

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Герой нашего сегодняшнего обзора – веганское мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от достаточно известного белорусского артизана Александра Листопада. Да-да, именно веганское. Уже с 2020 года все мыла Александра доступны в веганском и жировом варианте. Это первое его мыло у меня на пробе, ранее познакомиться с ним мне не доводилось, а весьма жаль и далее я расскажу почему. За пробник мыла, предоставленный на обзор, скажем все вместе спасибо @NaziDoktor, балует меня, окаянный :-3

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Итак, встречаем гвоздя нашей программы – ...барабанная дробь ... – та – дам!

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Пробежимся по составу: стеариновая кислота, вода, кокосовое масло, пальмовое масло, гидроксид калия, гидроксид натрия, глицерин, ланолин, лимонная кислота, молочная кислота, ароматизатор (эфирное масло).

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Нихрена не понятно, но очень интересно) Но на самом-то деле состав не плох, точнее даже прям хорош. Глянем, будет ли ругаться анализ состава на одном ресурсе:

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Нет, всё вообще замечательно, в чём я и не сомневался.

Что же по аромату? Посмотрим, как его описывает сам артизан:

«Сложный, утонченный и изысканный кожный шипр. Парфюмерная композиция аромата начинается с нот шафрана, тимьяна, сладкой малины. Ноты «сердца»: страстный жасмин и олибанум. Ноты шлейфа: черная замша, кожа, амбра и древесина. Верхние ноты: шафран, малина, Тимьян. Средние ноты: олибанум, жасмин. Базовые ноты: кожа, дерево Агар. Запах Cadillac - специфическая кожа, промасленная, сильная, грубая и долгоиграющая. Это запах самого роскошного, мягкого кожаного салона в дорогом автомобиле».

В принципе, соглашусь. Но мой нос всё это полочкам вот так разложить не может. Что слышу я: да, какой-то «кожаный Шипр» тут определенно есть, присутствует и сладкая малина. Запах средней интенсивности от самого мыла, запах богатый и роскошный: чувствуется вечерняя атмосфера, ты сидишь за рулём в кожаном салоне очень дорогого автомобиля, салон чистый и приятно пахнет, чувствуется слабый запах автомобильного ароматизатора сладкой малины (не приторной), от тебя еле пахнет дорогими мужскими сдержанными духами и слегка хорошим влажным скандинавским трубочным табаком халфзвар.

Аромат у мыла – как у дорогих классических мужских духов. История которых длится уже лет 30-40. Это не олдскул, а именно классика – она актуальна и будет актуальна всегда и будет нравится всем – и мужчинам и притягивать женщин. Это примерно как с духами Фаренгейт от Диор, мыло пахнет конечно же совсем по-другому, но замысел примерно тот же – одним словом, классика. Роскошь, спокойствие, ненавязчивость, сдержанность, небольшая ягодная сладость (не приторности) – таков этот аромат. Я влюблён.

По мылу, прежде чем писать пост, я почитал немного информации на форумах и посмотрел одно даже видео и я не согласен со всеми, кого прочитал и посмотрел.

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Но об этом чуть ниже. В общем, я взял пробник, размазал его по дну чаши, взял синтетику от Яки 26 мм и приступил к взбиванию пены и бритью. Брился мельницей на 89 голове со свежим лезвием спутник.

Мыло взбивается хорошо и быстро, спустя движений 100 максимум получили вот такой результат:

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Кстати, пена как-то интересно пахнет: запах-то тот же, но нюхаешь пену из чаши – пахнет слабо, слабее чем само мыло, а держишь чашу на уровне груди, пока взбиваешь пену – пахнет больше, ванная по-тихонечку ненавязчиво наполняется ароматом. Прикольно.

Пена получилась хорошей, плотной, но не сильно густой – как жирная сметана, как я люблю.

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Наносим на лицо: ложится отлично, слоями, укрывисто.

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Кто-то писал на форумах, что ему не понравилось скольжение и пост-скольжение. А по-моему они очень хороши: и скольжению и пост-скольжению я даю 8 из 10.

Также в интернете писали и говорили в видео, дескать ко второму проходу у них немного оседает пена, не такая пышная как первый раз. А у меня всё нормально, ничего не осело:

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Может воды меньше надо было добавлять этим товарищам?

Вообще, с этим замечательным мылом у меня произошел презабавнейший каламбурчик, господа-с: я сначала думал, точнее, я был уверен в том, что это мыло жировое. Помните, я говорил, что мыло есть и веганское и жировое?.. Так вот, по своим ТТХ, по своим свойствам и качеству я был уверен, что это мыло – жировое! Однако после бритья уточнил информацию – ан нет, пробник веганский. И вот тут я присел – надо отдать должное, я восхищён. Это пока лучшее веганское мыло, что я пробовал.

Вообще, я не знаю, насколько я прав, это вещь вообще-то моя субъективная, но жировые мыла мне нравятся больше. По своим свойствам и ТТХ. Я считаю, что они разные с веганским – тут можно спорить, но я считаю именно так. И не просто считаю – на своём опыте я в этом убежден. Возможно, у кого-то другой опыт и другое мнение. И это хорошо, мы созданы разными и в нашем многообразии есть красота этого мира. Однако это мыло максимально схоже с жировым и в этом от меня большой респект.

Мой друг сказал про это мыло: «это мыло на уровне Стирлинг, однако цена не в пример ниже».

И я полность согласен. Мыло действительно достойное, цена – менее тысячи рублей, точнее около 700, смотря где покупать. Где найти – сами разберётесь, если захотите. Можно купить одну банку Стирлинга, а можно за эту же цену – две банки от этого артизана. Решать вам.

Кстати: брился без прешейва, кожу не повредил ни разу, было три прохода с добривками - даже без мыла пост-скольжение давало безнаказанно скрябать лицо лезвием. И ничего - ни единого пореза, коцки, без раздражения. Заполировался флойдом - реакции на порезы ноль. Это говорит об отличной защите кожи от лезвия.

Итог: мыло очень хорошее. Аромат – божественный. Да, не лучшее в мире мыло, это безусловно. Но очень достойное. Намного выше среднего. Обратите внимание – не пожалеете.

Всем спасибо за внимание и удачи!

Мыло для бритья Soap AlLi Cadillac от белорусского артизана Александра Листопада Бритье, ВКБ, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Длиннопост, Мат

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.