Мыло для бритья HI-HO

Мыло для бритья HI-HO Мыло для бритья, ВКБ, Бритье, Обзор, Длиннопост

Приветствую гладкомордые! Разжился я тут на площадке диких ягодиц (вайлдберриз шоб его) новым мыльцом, под странным названием HI-HO (ЭТО ОБЗОР, а не реклама или антиреклама, прежде чем звать модеров, удосужтесь дочитать, сами поймёте) .

Делает его вроде как наш российский гламрокер, а по совместительству кухонный артизан Владимир (кризис мляха, не долго нам осталось до банкиров-плиточников).

Цена на сайте самого hi ho 350 рублей за 100 грамовую шайбу, или 650 рублей за те-же 100 грамм, но в пластиковой баночке (и это, если честно, чистый развод, баночка самая простая, даже не под стекло, как у западных артизанов, цена ей в красный день 30-40 рублей в розницу). Я же наткнулся на него на вайлдберриз, со скидкой, за 296 рублей в банке, а с моей скидкой вышло и вовсе 278. Нормуль ценник, ещё и доставка бесплатная, хотя по составу сразу возникли вопросы:

Состав с официального сайта-магазина

Вода

Натрия стеарат

Натрия кокоат

Глицерин

Натрия лаурилсульфат

Натрия хлорид

Диметикон

Стеариновая кислота

Кокосовая кислота

Тетранатрия этидронат

Пентанатрия пентенат


Напрягает отсутствие упоминания калиевых солей, то бишь мыло сделано только на натриевой щелочи, что для бритвенного мыло как бы не очень. Да и вообще, состав больно уж напоминает английскую мыльную основу.

Но когда мыло пришло эти сомнения отпали... и превратились в уверенность:

Мыло для бритья HI-HO Мыло для бритья, ВКБ, Бритье, Обзор, Длиннопост

Ох уж эти российские артизаны, честно, для себя можно сделать мыло для бритья на готовой основе, но продавать... Это как открыть кофейню с меню из дошиков. Ну да ладно. В конце концов не за дорого купил.


Открыл баночку, мыло твёрдое, его чуть больше пол банки (общий вес с тарой 156 грамм) на сайте указанно что оно с ароматом виски.

Я, как не пьющий, понятия не имею как пахнет виски, но аромат приятный, напоминает немного красный прорасо, но немного кислее и раза в три менее интенсивный.

Мыло для бритья HI-HO Мыло для бритья, ВКБ, Бритье, Обзор, Длиннопост

Пошёл бриться. Дабы не лезть помазком в мыло, (мало ли, не зайдёт, кому задарю) настрогал его ложечкой в чашу, примерно грамм. Вспенилось на удивление хорошо, ни хуже того же прорасо, пены получилось много, хватило бы выбрить двоих. Так что за экономичность точно заслуживает плюс

Мыло для бритья HI-HO Мыло для бритья, ВКБ, Бритье, Обзор, Длиннопост

По ттх мыло 1в1 белая нивеа. Так же не плохо увлажняет кожу, не плохо скользит, имеет нормальную укрывистость, абсолютно не щипит, пост скольжение есть, но такое. Так же как и нивеа, имеет свойство немного в объёме опадать, не критично, но к третьему проходу я пену все же немного помазком в чаше "подвздыбливал".

Что по итогу. Хоть мыло, по всей видимости, и сделано по дилетански, производителю удалось наделить его не плохими ттх. Оно точно ничем не хуже любого крема из масс маркета, но имеет куда более приятный аромат. Другое дело ценник. Как по мне, та цена, 278 рублей в банке, что я за него отдал и есть максимально честная, но не выше!

Бритвенная тема

961 пост3.1K подписчик

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.