Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мы живём в великой стране???

Вот сколько уже на эту тему было сказано - страшно подумать. А я Вам так скажу: что касается доступности ресурсов и инфраструктуры в городах - во многом всё и вправду не так уж плохо... И всё же...

Вот когда я увижу, что какой-нибудь мэр или зам. министра едет на работу в автобусе, трамвае, метро, совершенно не стыдясь этого, ему все улыбаются, здороваются и не лезут с вопросами в нерабочее время, я, может, и поверю, что живу в великой стране.

Когда приёмные часы для посетителей в кабинетах этих людей будут не раз в неделю на два часа, и то если в этот день полнолуние, а каждый рабочий день, а ещё лучше, если со смещенными выходными (чтобы это было удобно людям, а не Его Светлости), я поверю, что живу в прекрасной стране.

Когда губернатор или начальник какого-нибудь госдепартамента на общих основаниях будет стоять в очереди в поликлинику, и его никто не пропустит вперёд, ну и когда врач будет принимать его ровно так же, как остальных, безо всяких расшаркиваний и подобострастного облизывания, я поверю, что живу в прекрасной стране.

Когда сынуля прокурора или высокопоставленного офицера другого силового ведомства случайно собьёт человека насмерть на своём Майбахе или Мерседесе, после этого сам в слезах придет в полицию и напишет явку с повинной, и его посадят в самую настоящую тюрьму (пусть немного скостят срок за чистосердечное признание) за убийство по неосторожности, а не отправят на какой-нибудь домашний арест, условный срок, а то и вовсе "потеряют материалы дела", я поверю, что живу в великой стране.

Список этот можно продолжать и дальше, но я надеюсь, для большинства моя основная мысль понятна: нашей стране уж точно есть куда стремиться, чтобы стать по-настоящему великой

11
Автор поста оценил этот комментарий

А пример страны, где есть такое как Вы хотите есть у Вас?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это важно? Если даже такого примера нет, разве не стоит им стать для остальных?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу, что даже в сказках такого не бывает)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь когда-то люди хотели и сказку сделать былью)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про трамвай кекнул. Люди ВСЕГДА будут лезть с вопросами. Поработав специалистом на телефоне в органе власти, послушал немало вопросов в стиле: " У меня в квартире труба течёт, приходите, делайте", "у меня у дома квартира разбита, приходите делайте" и прочее подобноее, причём люди даже не хотят вникнуть, кто, что должен делать, главное, в любой ситуации - это не они, по-любому. Кстати, вы своих министров, не говоря об их замах - в лицо знаете?

Про сынков, которых отмазывают. У меня вопрос возник - а простые граждане, у которых есть возможность и которые не являются представителями власти, не пытаются отмазать своих детей? Или таким огласка меньше идёт просто?

Само собой, бездействие власти - это плохо, в любом государственном формирование, великом и не очень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчёт звонящих граждан согласен, есть непробиваемые неадекваты. Об этом я в посте и написал: чтобы не только власть изменилась, но и вообще всё население, его образ мышления. А то у нас в стране пока ещё куча дичи происходит, противоречащей здравому смыслу.

А про трамвай - ну, просто, как я понял, это решение - в настоящий момент единственная возможность тем, кто наверху, прочувствовать на своей шкуре, что такое общественный транспорт, и уж, если не хотят сделать его лучше для всех, то для себя-то, любимых, постараться - святое дело.

Насчёт сынков - да такого в принципе не должно быть. Я понимаю, что своя кровь ближе, но какое может быть доверие к такому человеку, который "отмазывает"? Получается, что вроде как плевал он на общество и его правила, ровно как и то должностное лицо, которое ему в этом деле помощь предлагает. Одним своя шкура ближе, а другие за всех отдуваются, разве это справедливо?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в той чудесной стране мэры секретари горкомов ездили на работу на трамвае?


Кстати, а ты сам на работу как добираешься?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На общественном транспорте, а затем с помощью корпоративного автобуса (работаю слегка за городом). Устраивает ответ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тег политика

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сейчас поправлю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная мысль... То есть, страна станет великой, когда мэр будет ездить на трамвае на работу???
Как всё просто оказывается!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, цепочка рассуждений несколько сложнее, но спасибо, что указали на её неполноту)

Автор поста оценил этот комментарий
Это не базовая потребность если что. Плачете в первоначальном посыле Вы о том, что чиновники охренели и заставляют от работы отрываться и не в субботу Вас принимать по личным вопросам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы об этом не вопил, если бы я был один такой, и если бы речь шла об одном отдельно взятом департаменте. Но, к сожалению, это не единичный случай, по крайней мере, в нашем регионе.

Автор поста оценил этот комментарий
А что можно решать непосредственно с департаментом ЖКХ? Только на УК жаловаться. Этож орган исполнительной власти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не сталкивались вы, видимо, с перепланировкой жилья... И надеюсь, столкнуться не придется...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Управляйка это не государство. Это гомоспециалисты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправильно поняли, не управляющая компания, а департамент жилищно-коммунального хозяйства)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это куда же тебе в госконтору надо среди рабочего дня идти? Случаев, которые без госуслуг решить нельзя - по пальцам одной руки пересчитать. Все они связаны либо с документами удостоверяющими личность, либо сменой гражданского состояния. Да еще и не по одному разу в месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас удивлю, но в нашем регионе, например, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства до сих пор требуется обивать пороги, и на электронные рельсы в ближайшее время это никто переводить не собирается.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Признак великой страны Сбивать людей на Майбахах и Бентли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Признак великой страны - всем её гражданам, вне зависимости от степени достатка и высоты положения в обществе, поступать по закону и совести, принимать ответственность за свои поступки и нести наказание соразмерно своей вине, а не утверждаться в своей безнаказанности.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мысленный эксперимент: ваш ребёнок сбивает насмерть человека, а у вас есть возможность по-тихому откупиться от этой ситуации, дабы ребёнок не сел в тюрьму. Неужели вы отправите своё чадо в тюрьму в этой ситуации?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отправлю. Потому что человек должен отвечать за свои действия. А если узнаю, что ещё и выпивший за рулём был - то вообще никакой пощады. Конечно, в мой пост ещё следовало добавить и про пенитенциарную систему, способствующую исправлению человека, но и так уже довольно много текста получилось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу отметить что у губернатора или мэра фактически власти меньше чем у регионального начальника ГИБДД, МВД, Росгвардии, ФСБ, Армии и любому другому ведомству подчиненому федералам.

Фактически прокурор может выебать любого от начальника задроченного отдела в администрации города, до губернатора области/края.

А у судью даже не военного суда, а областного неприкосновенности столько, сколько нет у депутата гос.думы.

Так что  @fopect, перед тем накидывать, разберись в предмете.

От того, что губер катается на автобусе выгоды ни какой горожанам. Какой профит жителям от этого? Типа автобусы станут другими? Я очень далеко от гос.службы, но уже больше 10 лет не ездил на автобусе. Хотя я еще больше далек от понятия средний класс или богатый чем от гос.службы.

Мэр должен ходить к врачу в поликлинику? Во все по очереди? Или только в одну конкретную? И что изменится? Поликлиника станет другой? Да нифига. В ней не станет для тебя и меня места, она станет подведомственной администрации города и для нас туда закроется дверь.


Очень странно, что люди типа тебя  @fopect, живя в капиталистической строне пиздят на то, что им дается бесплатно.

Пенсии - не в каждой стране есть.

Бесплатное лечение - совсем не в каждой стране.

Бесплатное обучение - очень совсем не в каждой стране.

Странно, что про бесплатное жилье нет слезок.

У нас капиталистический строй. Удивительно что у нас все еще есть что-то «бесплатное».

Да городской транспорт не самый современный. Да поликника просит ремонт. Да базовое обучение на 4 из 10.

Но камон, есть отличные клиники. Отличные школы с удивительными учителями. Такси комфорт + класса.

Заработай денег и потрать их на отличные условия жизни.

А если не можешь заработать - не пизди, что страна плохая. Будь рад, что ты все еще можешь вылечить бесплатно зубы, глаза, спину, жопу даже если безработный. Даже если ни копейки не заплатил налогов. Можешь отправить детей в школу и их там покормят и книжки выдадут. Можешь даже вышку получить бесплатно. Можешь даже денег очень льготных получить под свой бизнес, если бизнес план осилишь.

По факту, вы ебаные неудачники, которые ничего не достигли из своих мечтаний обвиняете в этом государство, мэра, губернатора, Путина. А фактически вы пользуетесь всем тем, что создают своими налогами, своим трудом миллионы граждан.

Просто будь благодарен тому что имеешь, и посмотри, а  именно ты сделал для страны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типичные рассуждения до первого "бабах". Не берусь судить чужую судьбу, но складывается у меня впечатление, что именно Вы примеряете здесь белое пальто потому, что негативные стороны такого строя Вас не особенно коснулись. Особенно доставила фраза: "Если нет денег - заработай больше денег". Во 80% населения страны дураки-то, сами не додумались, а всё же так просто было))) Есть у меня подозрение, что для Вас как раз решение вопросов в неофициальном и не совсем законном порядке с помощью денег является нормой жизни. Скажу так: преференции от правительства и государства нельзя продавать. Просто нельзя, каким бы оголтелым бы ни был капитализм.


Насчёт судей и губернаторов: да, наверное, у них власти больше, но, по сути, все они на одной стороне, и это - не сторона "челяди и черни". Я просто привёл эти должности в качестве примера, чтобы был понятен смысл.


А вот насчёт того, что я сделал для страны: вот уже много лет каждый день стараюсь делать то, что умею, и при этом не протирать штаны, а добросовестно относиться к своим обязанностям. Но Вам всегда виднее чужая жизнь, так что не буду спорить со столь осведомлённым человеком.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает и в обратную сторону.

Вот когда я увижу, что какой-нибудь молодняк, проскочив через турникет в метро или проехав зайцем в автобусе, поймет, что это просто воровство и скотство, вернется и заплатит за проезд, сам пойдет на исправительные работы на 140 часов, чтобы повиниться, я, может, и поверю, что живу в великой стране.


Когда посетители всяких кабинетов и гос.учреждений поймут, что их личные проблемы не самое главное для страны и общества, никто не должен ради этих проблем работать круглые сутки и выходные - я поверю, что живу в прекрасной стране.


Когда губернатор или начальник какого-нибудь госдепартамента на общих основаниях будет стоять в очереди в поликлинику... а кто там требует чтобы приемные часы для посетителей были круглосуточно и по их желанию? И на себя примерит такие требования - я поверю, что живу в прекрасной стране.


Когда сынуля такого страдающего обывателя, которому все должны и с соответствующим воспитанием и отсутствием контроля вынесет магазин, нагрубит учителю, нагадит в подъезде, толпой отфигачит тех, что послабже и отожмет последние деньги, а потом вдруг осознает, заплатит, отсидит и отработает - я поверю, что живу в великой стране.


Список этот можно продолжать и дальше, но я надеюсь, для большинства моя основная мысль понятна: нашей стране уж точно есть куда стремиться, чтобы стать по-настоящему великой
Не правда-ли, автор?
А то, получается, - вот они гады, наказать и отфигачить!
А если вас? А нас то за що?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Возражения очень даже по делу. Как я понял, наибольший упор Вы делаете на пункт о "круглосуточной", якобы, работе госучреждений. Однако, хочу заметить, здесь имеет место передергивание моих слов: я не требую, чтобы кто-то пахал круглые сутки, у любого человека должны быть выходные и прочие плюшки от работы. Вот только, знаете, бомбит от того, что работают все эти госучреждения в одно и то же время, и большинство людей каждый раз отпрашивается с работы далеко не по одному разу за месяц, чтобы попасть туда и донести какую-нибудь бумажку (а отфутболивают в госучреждениях по разным вопросам сплошь и рядом). От этого часто теряют деньги не только лично люди, но и предприятия. В некоторых случаях спасает почта, но далеко не всегда: видите ли, нужно личное присутствие. Ну вот нельзя приёмные часы сделать не узеньким окошком, а полноценным временным промежутком? Или выходные в госслужбах сделать в понедельник и вторник, например, чтобы люди могли в субботу и воскресенье прийти и спокойно обратиться по интересующим вопросам? Не, так не работает?

Насчёт проезда: всегда исправно платил за проезд и иногда делал замечания тем, кто не платил при мне.

Насчёт поликлиники: а почему же это у нас такой некомплект по врачам-то? Не потому ли, что большинству светлых умов и горячих молодых сердец в возрасте определения профессии стало плевать на отрасль, где непонятно, что унизительнее: оплата труда или скотское отношение? Вообще в мед. учреждения мне повезло обращаться редко, но кто знает, что будет завтра, через месяц, через год...

А насчёт сынули - если под "страдающим обывателем" Вы имели в виду меня, то у меня что-то совершенно нет желания его заводить. Воспитание сейчас - чистой воды лотерея, тут Вы правы. Так что с моим уровнем везения это заведомо проигрышная стратегия)


Так что на резюмирующий вопрос "Не правда ли, автор?" могу ответить: правда. Такая же чистая правда, как и мой пост. Просто иногда становится обидно. Здесь все вопят "начни с себя, всё в твоих руках"... А вот начинаешь-начинаешь с себя, а оно вокруг что-то с мертвой точки не движется.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Х.... - это наверное хуй?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или хондроз)))

50
Автор поста оценил этот комментарий

Самая фантастическая утопия из всех, что я видела. Особенно второй пункт порадовал )) Это надо быть Стариком Хоттабычем, чтобы, проводя рабочий день в беседах со страждущими, получилось успеть выполнить все требования ))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не для этого у них куча замов, помов и прочих секретарей? Или в делегирование задач эти люди не умеют от слова "совсем"?

показать ответы