Мы тут за телефоном к Вам пришли.

в тему поста "http://pikabu.ru/story/quotnakopilquot_5028100#comments"

Пришел к нам в магазин отец с ребенком, выбирать в подарок маме айфон, все выбрали, обговорили и начали они хитро улыбаться при вопросе об оплате. Отец принес вот такую копилку, копили сыну на велосипед, в итоге решили обрадовать маму новой игрушкой. Монеты были связаны по 10 монет номиналом в 10 рублей, общая сумма 43705 рублей.

P.S. В защиту отца, ребенок таки получил свой велосипед

Мы тут за телефоном к Вам пришли. iPhone, Мелочь, Деньги, Подарки
Мы тут за телефоном к Вам пришли. iPhone, Мелочь, Деньги, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
395
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная схема. Пацан накопил 40К, разведем его на айфончик для мамы.
За 40К можно купить неплохой вел, но что-то я сомневаюсь. Как бы ему ашанбайк грошовый не подогнали... потому, что если бы в семье были еще одни 40к, трясти пацана не было б нужды.
раскрыть ветку (117)
243
Автор поста оценил этот комментарий
У друзей дочь попросила, чтоб ей еа др подарили деньги, чтоб она купила себе планшет. Куча бабушек, дедушек, теть прониклись пониманием. Когда сумма собралась, пошли они с отцом за планшетом. А там акция: купи телефон за ~30 тр и получи 7" планшет этой же фирмы в подарок. Дома мама отобрала телефон, отдав в замен свой старый айфон с битым стеклом ("У тебя же денежки остались, как раз хватит на замену."). Планшет, кстати, тоже отобрали - "Подарим бабе Тане на др, а то у второй бабушки есть, этой тоже надо." Бабушка от подарка отказалась, так он и пролежал до следующего дня рожденья девчушки. Приходим поздравлять, а она хвалится подарком. Да-да, это был тот самый планшет.
Я бы не сказала, что бедствуют: папа ездит на 570 лексусе, мама на туареге, живут в огромной квартире. Просто маму в детстве евреи покусали, вот она и жмотит где только можно. Кстати, когда та же бабушка, что отказалась от планшета, дала денег внуку на подарок ("Купи ему хорошую машинку или конструктор"), мать на эти же деньги купила подарки еще и от себя, старших детей и своих родителей. Много подобных случаев у них.
раскрыть ветку (82)
292
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по суммам, на машины они скопили притыривая подарки для детей.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так было ( и если честно обидно что тебя так открыто за дурака держат

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чую грядёт очередная волна постов о разбитых детских надеждах и обманувших их взрослых...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так только схлынула же, не?

77
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился случай, когда родакам занимаешь денег (3-7к) перед своим днем рождения, а потом оказывается, что на твои же деньги был куплен бесполезный (с твоей точки зрения) подарок. Позже эти деньги никак не вернуть.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

проси чтобы дарили с чеком и возвращай в магаз

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

"в качестве подарка на др я раз в год ходил в магазин, что бы вернуть себе деньги, которые занимал родителям"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще не круто.
Чтобы вернуть долг, я должна поднять свою драгоценную жёппку, пойти в магазин, вернуть подарок который мне не нужен...
И в конце концов, на днюху без подарка останусь.
Заебися пахнет пися, сказала бы я, но я не матерюсь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ТЫ ЧТО1111!!11!! НЕПРИЛИЧНО ГОВОРИТЬ НАСТОЯЩУЮ ЦЕНУ ПОДАРКА!!!111!1! КТО ТАК ВООБЩЕ ДЕЛАЕТ??7?7? ТЕМ БОЛЕЕ МЫ ТЕБЯ РОДИЛИ ВАСПИТАЛИ И СТОКА ДЕНЕГ В ТЕБЯ ВБУХАЛИ ТИБЕ ЖАЛКО ЧТОЛИ?????7?7!!!1!!1????77!!1

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тебе не придется давать в долг деньги, если у тебя их нет.


мой принцип по жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий
чет херня какая-то, а ничего не дарить не проще?
Автор поста оценил этот комментарий
Я так уже несколько лет делаю. Каждый год мне мама дарит самые дешёвые джинсы с барахолки. И каждый раз я за несколько дней перед этим даю им деньги "до пенсии" и намекаю, что не надо делать того, что они собираются.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-будто про свою семью прочитал.

"Подарки не нравятся? Ладно, деньги дарить будем. Как, говоришь, потратить хочешь? Приставка? Игры? Не-не-не, нельзя, вот давай, купи бабушке подарок на 8 марта, и одноклассницам, и учителям. Не хочешь? Не такого мы сына воспитывали, забираю деньги, ты их не заработал, и показал что не можешь их правильно тратить."

А потом они удивляются ещё какого хуя я на работу не шёл во время учёбы в школе/институте. Ебануться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а я пошла на работу во время учебы, результат как и ожидалось, не только себя содержала но еще и "одалживала" безвозвратно

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а мне сказали типо ты же теперь зарабатываешь, давай ты будешь скидываться на комуналку и продукты по 5к, в квартире же все прописаны.. а еще сказали что даже если я съеду, то должна буду платить за комуналку по 1,5к в месяц, иначе чтобы вообще выписывалась если не собираюсь платить...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Также мать говорила пол года после того как устроился на нормальную работу, я ей обозначил что за ЕЁ квартиру платить не буду и спустя несколько месяцев таких разговоров съехал оттуда и всё на этом...Теперь никаких "скинуться на мясо и коммуналку". Предлагаю съезжать и игнорить эти моменты с их просьбами платить, если яиц хватить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне намекнули что лучше уж тут платить 5к, чем снимать квартиру и непонятно кому платить 15-20к...

тоже планирую скоро сваливать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же логично. Раз ты начал работать, тебе лет 16 есть, вполне себе возраст, чтоб начинать осознавать, на что уходят заработанные деньги. Хотя свалить тоже помогает хорошо, даже лучше, я скажу)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

начинать осозновать это можно любым другим способом или просто по факту существования, обязательным условием для этого не является оплата коммуналки, а вот для того что бы родителям самоутвердиться и разгрузить свои расходы на только что окуклившегося во взрослую жизнь ребёнка надо обязательно спихнуть на него какие-то расходы и похуй что его жизнь это его жизнь и ему ещё  в старости за вами смотреть и сейчас у него  ну никак нет лишних денег, будь которые он бы и сам помогал родителям без просьб.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, щас так
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хуя ты на работу не шёл?

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такая же херня начиналась когда я деньги таки зарабатывал - мол, неразумный, не умеешь тратить *хоп* в карман и опять на подарки родственникам уходили, на конфеты, которые я, блядь, никогда не хотел, сопровождая словами "ему конфеты купили, а он ещё недоволен, марш в свою комнату, думай над своим поведением". Смекнул я быстро и на грабли те же наступать не стал.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, что говорю это, но семья у тебя дерьмовая.
13
Автор поста оценил этот комментарий
я во всех этих историях не пойму одного, что, приходишь в день зарплаты, а тебя шмонают и забирают деньги? Каким образом они кочуют из твоего кармана в родительский?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне например тупо переставали давать карманные... тип у тебя и так есть
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так если ты зарабатываешь, нахуя тебе карманные?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига тогда идти работать мелкому если по факту та же сумма выйдет + ещё overдохуя времени въjobывать надо будет? Забывается видимо вам, что мелкому тратить эти деньги только на себя любимого по-хорошему так, а тут уж чем больше, тем лучше, а когда ставится резко меньше, но пахать все равно надо, возникает та же идиотичная ситуация, как со скоростью инета - что лучше: медленный интернет или его отсутствие как таковое? Логичным ответом выходит первое конечно же, но по факту - лучше бы он не работал, но нервы уже не вернуть.

Так к чему это я... А, если отбирать карманные после того, как мелкий устраивается на работу, то это сначала подрывает доверие к родителю, потом к деньгам, а может и к людям. Вот представьте себе паренька на подработке - он условные 10 рублей там получает и 10 рублей от родителей, начинает прикидывать как теперь-то разойдётся, поест в буфете, друзей угостит, накопит на новый катридж, условно откладывая 7-8 рублей и планируя накопить за месяц. А потом вы ему РАЗ и не даёте карманные, накопление идёт уже нулевое, как и было, но теперь ещё и пахать надо. И тут мы сталкиваемся с силой мотивации - либо он бросит халтуру за 10 рублей и снова на карманные усядется, ожидая подарка, либо продолжит работать, но скорее уж только до самого катриджа, страшно жлобясь и вымаливая кусочек своих карманных, и откуда ему знать что завтра-сегодня его не кинут так же на работе, если кинули даже родители?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда например как сейчас мне 21 и я зарабатываю то нафиг не нужны. А когда тебе 14 и ты не работаешь постоянно а халявишь-судишь на соревнованиях например. И в итоге денюшку зарабатываешь. А потом раз и тебе говорят лососни тунца а не денег тебе. И я слабо себе представляю школьника в 9-11 классе у которого будет время работать с егэ(если рассчитывать поступать в приличный вуз)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне их почти никогда и не давали -_-

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мать кичилась  тем сколько она для меня делала и т.д., хотя я по сути не требователен и мне нахуй ничего не нужно было, в какой то момент времени совсем перестал у неё просить денег(просто так на карманные никогда не давала), на тот момент отец и бабушка помогали(студенчество), и они никогда и слова не говорили типа "вот я ради тебя", прям ни разу за свою жизнь не помню такого от них, в отличии от матери, которая теперь тоже не может так говорить, т.к. даже 100 рублей не попрошу у неё на телефон положить не отдав со своего кармана перед этим.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема с бабушкой/дедом - для них не было проблемой подарить конверт на др, да такой что хватало студенту до нового года, сколько бы не отговаривал - все равно дарили от всей своей широкой души (даже при своей пенсии), но вот родители, которые дважды в год ездили за границу и имели 3 машины далеко не экономичной категории, очень любили это дело - дать на еду и пристыдить что за их деньги ем, отобрать телефон, отключить свет в комнате чтобы напомнить за чьи деньги содержится. Мой период хотелок закончился в классе шестом - я просто понял что за каждую маленькую просьбу я либо получу очередной монолог, либо полученное станет рычагом давления потом. И при том, что я не просил вообще ничего для себя с тех пор, я все равно получал выговор якобы за охуенно большую статью расходов, что из себя представляю в бюджете семьи. Любимое моё - отец показывает список сколько расходы составляют в месяц и на что, там в районе 150к из которых добрая половина - родительские абонементы на фитнес, потом еда уже, коммуналка и кружки/обучение мелкой сестры. И при этом с таким видом суёт, будто я не бюджетник с одноразовым питанием, а главный, блд, вредитель и воплощение чревоугодия. Ну а концерты из серии "воспитала урода, не ценит, не любит, не уважает" - вообще тема на редкость регулярная была. Вот так и сиделось - с одной стороны рублём попрекают, с другой требуют нести деньги в семью (видимо на четвёртую машину, хз ещё зачем) и оба, блд, требуют чуть ли не поклонения им, заебись, чотко ваще.

Ясен хер, съехал. Звонки сбрасываю, контакты сокращаю, деньги от меня не увидят, нахуй таких благодетелей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про хотелки, лет в 11 вернулся с детского лагеря и ни разу так и не позвонил первой любви, боясь что звонки по телефону домашнему в соседний город будут дохуя стоить...до такой степени уже в этом возрасте её "денег нет" въелось в мозг, хотя по факту нормально жили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, к счастью, предустановка на экономию никак не сказалась на отношениях. Но по причинам не столь радужным - если в начальной, средней школе я ещё думал об всякой романтике, как и любой нормальный подросток, то вот дальше уже у меня характер меняться начал достаточно сильно чтобы заметить во многих чертах неконтролируемых кальку с родительского, а поскольку всё вышеописанное по ветке уже сложило некоторый портрет, несложно догадаться что я решил вообще ни с кем свою жизнь не связывать, не хватало мне ещё и дальше передавать эстафету этого пиздеца.

"Денег нет" у меня работало сильно, как уже писалось, но даже сейчас я в принципе кроме нужд и не трачу ни на что деньги - еда, вода, свет, химия, интернет. И, казалось бы, деньги копятся, но вот даже убитые почти в хлам штаны с дырками что рука пролезает я пока не могу заставить себя сменить, сижу, над златом чахну.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Я вот тоже думал, уходят мои кровные, а куда - непонятно. Вроде ни кушать больше не стали, ни шмоток не покупаем, ничего!
А прошло 10 лет и те деньги (часть их) стали моей квартирой, которую мне купили родители. Оказалось - ничего не тратилось, а шло на накопительный счёт, который закрыли при покупке однушки моей)
Как же стыдно стало за свои мысли в то время... Хорошо хоть ума хватало не говорить об этом родителям.
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот было бы забавно, если бы они на эти деньги героином упарывались. Ведь говорить люди не умеют, обсуждать проблемы(даже предполагаемые) это ведь не правильно, надо по 10 лет надумывать себе всякий бред, вместо того, чтобы выяснить всё "по факту".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, кто тебе сказал что я 10 лет про родителей фигню думал?)))
Во-первых я не настолько жадный, во-вторых - все до копейки у меня никто не отбирал, ну и в третьих - никакой проблемой (даже предполагаемой) это не стало)))
А если б я тогда спросил про то, куда уходят мои деньги, мне б сказали "на еду, жизнь" и т.д.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы слышали как щас у меня бомбануло?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри в окно, видишь там второй восход за день? Это я с орбиты пишу.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо горите как-то, я уже вояджер обогнал, пруфов не будет, тут плохо ловит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вояджер пффф я с к уже на альфа центавра пролетаю
14
Автор поста оценил этот комментарий

Никого мы не кусали.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вас никто и не винит. Ее плохие покусали)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Пи*дец, ять
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, блять Вы хотели сказать. Я помог=)

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ога, вот не понимаю я этого)) стыдно материца - не матерись, нахуя все эти ебучие звёздочки ставить и сокращения делать?! :О

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это пошло с форумов (верните мне мой 2007, ага-сь) там стояли автоматические фильтраторы мата, с тех пор и пошли звездочки

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то,бл*ть н*х*й это это кто-то сказал)

Автор поста оценил этот комментарий

Заикается, связь плохая

6
Автор поста оценил этот комментарий
Начал понимать что мне в этом плане хоть немного да повезло. Из-за изменчивости вкусов и недогадливости родителей мне сразу перестали дарить материальные подарки, а стали давать деньгами. А вот все подарки бабушкам и другим родственникам от меня были моей личной инициативой и на мои личные деньги. Сам шёл в магазин, выбирал то, что точно должно понравится адресату, покупал и сам же вручал. А вот последний коллективный подарок мне на ДР от всех родственников что я помню, это сборник всех книг "Гарри Поттер" тогда, когда загорелся франшизой. По книге от родственника, я тогда был очень рад :)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно такое патологическое жлобство и приводит к зажиточности, но его уже не остановить
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то, это не ее жлобство обеспечивает бюджет семьи, а впахивающий муж

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж в истории не фигурирует, и на такой треш в отношении ребенка не среагировал, значит такой же скорее всего тип.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще отстранен от воспитания детей. Ему глубоко фиолетово
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить с битым экраном, имея Туарег ... ну я не знаааааю, как это назвать.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я таки пrошу занести в пrотокол, что евrеи не имеют никакого отношения к характеру этой низкой женщины, если её кто и кусал, то rазве что жиды
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились! Впредь учту)))

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказала, что бедствуют: папа ездит на 570 лексусе, мама на туареге, живут в огромной квартире.

В наше время это не показатель заработка, а показатель долга перед банком.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае доход соответствует фасаду
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так может там на лексусе да туареге по кредиту?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же мрази.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас еще вспомнила. Поищи в этой же ветке, тоже длинный комментарий. Вот только-только опубликовала. #comment_86849721
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты доставляешь мне боль.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я ничего не выдумываю (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От этого мне не менее больно(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, у меня примерно так же было в детстве) Копил деньги, суммы большие выходили. Но все мама забирала, так я и оставался без плейстухи и крутого велика)

Но я не огорчился, когда на 18 лет машину подарили.

Может девочке тоже что хорошее прилетит

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отдавала все деньги маме продавая лишние игрушки(в маминой компании на каждый праздник игрушки выдавались мешками)А потом в темные времена отдавала маме все деньги и мы на них еду покупали ибо есть нечего было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я темные времена не застал. И огромное уважение моему отцу, который, гробя здоровье, обеспечил безбедность для нашей семьи.

Сейчас здоровье поправляет  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги с проданных игрушек темные времена были светлее)Так что не жалуюсь)И с детсва знаю цену деньгам

Автор поста оценил этот комментарий
Это другие времена были. Тогда не о подарках думали, а о покушать нормально.Не из-за жадности так было, а из-за бедности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считай вкладывался в тачку =)

Автор поста оценил этот комментарий
Даже странно. Но может они считали тогда это умным
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в принципе было все, чтобы не чувствовать себя обделенным ребенком. Была первая плейстуха - но не было второй. Был psp fat, но не было слима. Был велик ашанбайк, а хотел, как тогда казалось "крутой стелс", который по факту тоже говно) Поэтому даже хорошо, что деньги я отдавал "семейному бухгалтеру"

В общем, дети бесконечно что-то хотят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты зажравшаяся скотина. А щас какой велик?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

kross hexagon x3

Это хоть велосипедом можно назвать)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в институте так подарок "дарили" - подарим только после того, как закроешь хвосты.


Хвосты-то я закрыл, а вот от подарков принципиально отказался, хоть и было жалко. И почему отказался объяснил - сказал что считаю это не подарками а какой-то "зарплатой", заработанной за что-то. А подарки - они от души должны идти, а не заслуживаться чем-то.

Меня поняли, с тех пор ни разу не слышал ничего подобного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко совершенно иначе (ух, как завернула!). Как тебе - так моим ученикам родители новые телефоны, поаншеты и смарт-часы дарят: "хорошо закончишь/сдашь/поучаствуешь - получишь." А в этом случае отбирают подаренное
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, нет.

У меня был день рождения, мне обещали подарок. Пришел праздник - мне сказали "а хуй, у тебя хвосты".

На мой взгляд суть та же. А вот "хорошо закончишь/сдашь/поучаствуешь - получишь" - это другая тема, да

1
Автор поста оценил этот комментарий

инфы на целый постик, раз много  подобных случаев

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, уже про этот случай постила и еще про что-то из их жизни. Вот еще история. Не помню, было или нет. У их друзей дочь гимнастка, учится в школе олимпийского резерва. И им загорелось и себе детей-спортсменов. Старшую отдали в плаванье. Место ниже третьего на соревнованиях родители воспринимали как плевок в душу. Чтобы улучшить результат ее и на индивидуальные занятия водили, и в секцию с максимальной нагрузкой. Сейчас у нее ежедневные тренировки перед школой и 3 раза в неделю в 6 вечера. И фигура у нее уже треугольная: развитые плечи и узкие бедра. У девочки. В 11 лет. Капец. Зато неделю назад принесла с соревнований первое место. Вторая дочь. Решили отдать в гимнастику. Но тк позвоночник слабый, то о профессиональном уровне нечего и мечтать, а "для души" их не устраивает. Ну и отдали ее в баскетбол, хотя он и не зажигает ее как это было с гимнастикой и не доставляет ей той радости и удовольствия. У них есть еще сын. С трех лет таскают на какую-то борьбу (единственная секция, куда он по возрасту прошел в 3 года), ему не нравится. Но конфетки, рыбалка, машинки и прочие ништяки творят чудеса. Недавно их отец приходил к моему (бывший спортсмен, даже тренером поработал, но это было еще до нас) с вопросом: а куда бы лучше мелкого отдать, в бокс или хоккей. Вот слов нет. Рукалицо
3
Автор поста оценил этот комментарий

не все богачи щедрые к своим детям

2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда "туареги" у мудаков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нее от мужа

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не стыдно матери как считаете? Я б как отец, в жизни не согласился в ущерб сыну, что-то для себя.
раскрыть ветку (11)
77
Автор поста оценил этот комментарий
"Зачем тебе деньги? Пусть у нас полежат, скажешь, что нужно, мы тебе купим. Ну и что, что подарили, ты еще не умеешь пользоваться деньгами, и вообще тебе к школе надо все купить."
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от этой темы с "к школе надо все купить" пиздец как бомбило...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, я была маленьким наивным ребёнком.. И когда мне первый раз в жизни подарили деньги на др (подарила тётя 2 тыщи, на начало 00 было нормально) мама ненавязчиво предложила сходить в магазин и купить на них мне одежду. Я тогда согласилась и одежда мне понравилась (вельветовые брюки, юбка и кофта. Всё розового цвета (тащилась по нему ппц) и от "барби"). Как я ей благодарна, что мы не пошли за, сссука, канцтоварами, и они покупались только в качестве "надо в школу, и это не подарок".

7
Автор поста оценил этот комментарий

о еще так говорят, как тебе понадобится вот прям сильно тогда верну, когда приходишь за деньгами так это не так сильно тебе нужны

2
Автор поста оценил этот комментарий
О эта фраза "ты еще не умеешь пользоваться деньгами".. всегда всплывал один вопрос: а как мне тогда этому научиться блад?!
Боль детства многих
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Папаша ебаная тряпка.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще деньги в семье есть, вот в наши времена дарили по 100 рублей, а на след день гнали с этими деньгами за опохмелом)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лишь бы обосрать. Где написано-то что "пацан накопил" ? Копили всей семьёй, как я понял из фразы "Отец принес вот такую копилку, копили сыну на велосипед", возможно мелкий туда полтишок закинул, а остальное родители собрали. Либо вообще не закидывал ничего.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл не особо поменяется. Копили конкретно пацану, на конкретную вещь. Как сообразили, что накопили порядочную такую сумму - быстренько переобулись. Как же, маме новая игрушка резко понадобилась. А велосипед можно и на сдачу купить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и о "велосипед можно и на сдачу купить" нет никакой информации) Может папа получил зп 100 штукарей и купил ему вел за полтинник))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно неправильно. Копилка была на конкретное. Получил 100к зарплаты - купи маме айфон сам, а не тряси ребеночью копилку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может ребенок сам был рад поучаствовать и дать денег на подарок маме? Особенно если ему сказали, что велик и так купят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На хуя трести? Пацан САМ решил порадовать маму!!!

Батя одобрил. Это же какой кайф своим родителем своими деньгами сделать подарок?!!!

Потом батя купил ему велик за те же сорок.

Если ребенок накопил 40к мелочью (это сдача и так давали родители), то семья не бедная. Вот я со своим трехлетним сыном только 360 рублей за месяц накопил, при этом отдавая все железо от 1 до 10 рублей. Если у нас с деньгами в притык поесть и одежонку купить, хуй получится месячную мою з/п за год ему накопить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знаем конкретной ситуации. Может, батя предложил сыну, а тот согласился.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если не знаем, почему сразу гнобим отца?
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж что за вел должен быть для ребенка за 40к? Горный? Туристический? Гоночный? Очевидно, что купили оптимальный вариант(который вряд ли был больше 30 тысяч или даже 20 в зависимости от возраста), а оставшееся потратили на мать. Их право.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде в посте не увидел фразы что копил именно сын.

Написано "копили сыну".

Может батя с мамой по десяткам с карманов скидывались, откуда ты, блядь, знаешь? Но пиздануть надо, да.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ага купили за 7000 нонейм в чемпионе )

Автор поста оценил этот комментарий
Даже за 25~ и телефон потом на 15
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку