Мы расстаёмся, ты постоянно грустный

Так, вышел с поезда Казань - Москва. Местное время 06.00, начальству обещал на работе быть к 8. Отправил мать с чемоданом на такси домой, взял кофе, задумчиво покурил, подышал. К 7*40 я молодой удалой на рабочем месте. Угостил замов Чак Чаком, чаем. Все довольны. Думаю, ну хорошо, день закончится и поеду встречу с работы девушку (2 года вместе).
Время 17.00, 40-минутный марш бросок по МСК с севера на юг до места работы возлюбленной. По пути приобретаю букет кустовых роз, она же любит. Местные работяги меня узнают, обнимаются.
Выходит моя ненаглядная, вручаю цветы. Не обнимает, не целует. Ладно, думаю, может на работе завал.

-Я заказал нам столик в кафе, пойдем поужинаем, я тебе гостинцев привез
-Хорошо, пошли, я не против

Место действия переносится в местную кофейню.

Официант заботливо ставит розы в вазу, благодарю.

Еда заказана. Рассказываю как прошла поездка, вручаю сувениры, шучу, любуюсь родным человеком.

Между делом происходит следующий диалог
Я-Я
М-Девушка

Я - Какие дни у тебя на майских праздниках свободны?
М- Все
Я- Я планировал куда-нибудь вырваться с тобой на пару дней, ты как ?
М- Я не планировала проводить майские с тобой.

Сердце начинает биться медленнее, но каждый удар теперь отчётливо ощущаю в груди. Делаю глоток холодного стаута, принесли вовремя.

Я- Что-то не так? Я тебя чем-то обидел?
М- У нас серьезный разговор. Мы расстаёмся. Ты постоянно грустный, у тебя вечно какие то проблемы, ты пессимист, я так больше не могу.

Дальше белая пелена. Допиваю стаут, расплачиваюсь за ужин, вызываю ей такси до дома(шаблон в приложении). Она забирает цветы, вместе со мной ждёт машину. Приезжает белый седан. Я открываю дверь, закрываю. Хлопок двери ознаменовал моё одиночество. Спустя 15 минут Uber уведомляет, что объект доехал до пункта назначения.

Мы расстаёмся, ты слишком грустный.
Жизнь моя, история моя.

Москва и москвичи

1.5K пост2.3K подписчика

Добавить пост