Мы просто идём вдоль Сомали

Мы просто идём вдоль Сомали Море, Пираты, Сомали, Сомалийские пираты, ЧВК

Отец фото прислал.
3 мужика с автоматами от голожопых пиратов стоят ~50к долларов..... Но за то безопасно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Ужастно извиняюсь. Но сутки работы вооруженного охранения из 1 человека стоят 1400 бачей из которых охранник получит баксов 400.Это в Сомали. В зависимости от местности и личности сопровождения конечно-же прайс меняется, но сильно далеко от полторушки не уезжает. Но на пикче я вижу среднего пошиба ребят, там сутки баксов 700 на каску.


На пикабу даже был пост про наемников из Академи и Вагнера. Там прайс еще ниже, но деталей сильно больше и команда из 4 ебл это минимальная сопровождающая единица.


А про морское сопровождение, 3 тысячи долларов на человека на полный маршрут в одну сторону. Сверху возьмут еще 4 тысячи за логистику (план, эвакуация, контакт с группой эвакуации и т.д) Ураинцы и русские берут примерно 1500-1800 за одну навигацию. Дешевле, но качество хуевей.


А есть лайфках которым пользуются вообще все и уже давно. Простой конвой. Примерно раз в 5 суток по маршруту проходит военный сторожевик и за ним цепляются 25-50 разных судов.

раскрыть ветку (113)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А как отличить уровень пошиба охраны и какие признаки вы учитываете в этой классификации? ☺️
раскрыть ветку (64)
270
Автор поста оценил этот комментарий
Вот профессионалы. Все остальные среднего пошиба и ниже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и стоимость миллионов 200 выйдет.
раскрыть ветку (10)
75
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь нужно всего лишь нанять толкового кока

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Сигала чёль?))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сигал, не просто толковый кок)
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так: "и ещё он готовит"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мелко мелко нашинкует

1
Автор поста оценил этот комментарий

с Чаком - 300 млн.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

300 миллионов - это за одного Чака, чтобы он периодически прохаживался по палубе с коктейлем.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет Чак, зачем нужны остальные?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Делать и приносить коктейли.
Автор поста оценил этот комментарий

В час.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю одного сомалийца уже окружили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это заложник

16
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно этого чувака, и мир забудет о такой стране как Сомали
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве думал, а во сколько же выльются съемки фильма, где все они будут вместе и снимут ли его когда нибудь.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь их гонорары мелочь по сравнению с их прошлыми, а такие фильмы мало кому нужны судя по прокату и зрителям, слай заебал, всё одеяло на себя перетянул, с учётом что там туева хуча супер персонажей  

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вас обманули...Вот настоящие профи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за игра?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
jagged alliance 2
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень обратите внимание  на IMP так то по сути  можно даже без наемников)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где Чаке?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографирует
Автор поста оценил этот комментарий

они на нём плывут со скоростью 140 км/ч

158
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вангуем по фотке. Перечислим.


Крайний справа. Жирдяй в перчатках от Хэллоуина. В "лифчике" по-любому держит сладости, которые собрал на празднике. Пренебрёг налокотниками, потому что знает, что если грохнется, то уже не встанет. В случае пиздеца в него попадут первым делом.


Крайний слева. Дед. Починил сломанную винтовку зелёной изолентой. А надо было синей. Точно не профи.


Второй слева охранник. В принципе, выглядит вполне уверенно. Но в ухе слуховой аппарат. Есть опасения, он не услышит штурма, пока будет стоять у противоположного борта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто скажу, что дед самый подготовленный из них. Он уже по привычке стоит таким образом, что-бы поднять оружие и прицельно отрывать ебла уходя с линии вражеского огня.
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Может он и прицелиться, а стрелять-то нечем.

Магазина нет...

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

зануда mod on

Это просто соблюдение ТБ

занудаmod off

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ага, магазины все у Жирдяя справа, который их на конфеты поменял. Итог: всем крышка ибо стрелять нечем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не эксперт, но зачем тогда предохранители?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие на предохранителе находится непосредственно перед боем или во время заступления в наряд. В остальных случаях "магазин отстегнуть, оружие на предохранитель".
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже имею дело с оружием, так я Вам скажу что не в одной инструкции нет положения о том что магазин не должен быть примкнут.
Да СТРОГО на предохранителе, да без патрона в патроннике, да автомат на ремне а пистолет в кабуре с пристегнутым реп шнуром.
Но отомкнутый магазин это по любому заеб каких нибудь внутренних инструкций охранной конторы.
И я считаю как бэ показатель "доверия" руководства к своим сотрудникам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Его отстегивают не потому-что в организации так сказали и похуй =). Они находятся на корабле, маневренность на нем ограничена, непосредственной опасности для чего нужно держать оружие к бою нет в принципе. Магазин в лифон, оружие на прищепку, удобней и проще.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бой ошибок не прощает. И сомалийцы тоже отнюдь не мальчики для битья ( по крайней мере несколько группировок точно).
Вам рассказать как с двух лодок в сумерках не беспокоя не кого шумом моторов, можно штурмануть гражданское судно? Плюс нигров в темноте не видно не х... Шутка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь про предохранитель. Он не даст тебе 100% гарантии, что выстрела не будет. Да и точно ты на предохранитель поставил?


По этому магазин снят, патронник пуст, и даже в этом случае стволом не машем.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так если патронник пуст, то какая разница - обойма вставлена или нет?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, ты с оружием не очень, да?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, но это никак не отменяет того, что я задал вполне резонный вопрос.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По центру самый опасный. Ему даже автомат не дают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стройбат
1
Автор поста оценил этот комментарий

При всем вашем ванговании, даже на этой шакалистой фотке видно, что у среднего не слуховой апарат, а очки на веревке, что бы висели на шее. И в перчатках на хэлоин я проблем не вижу. Это всего лишь стиль, как и кепка назад. А стиль о технике и подготовке ничего не говорит. Хотя не отрицаю отсутствие налокотников и лишний вес.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них на бейсболках название конторы, Ватсон.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Aspida?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Aspida Maritime. Вот адрес их греческого офиса если интересует.


58 Vouliagmenis Avenue / Glyfada, 16674

48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти ребята, возможно, хорошие бойцы, но связываться с ними не рекомендую, что-то у них не то с документами, въезд в Россию запрещен говорят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, они одноразовые
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Почему к сожалению? Тебе не надо будет платить за услуги, если платить некому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне что-то подсказывает, что платят им заранее, ибо так можно было бы просто скидывать их в конце пути в воду и не платить ничего.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А больше и не надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с каждым днём их становится всё меньше

Автор поста оценил этот комментарий
Зерг раш!
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Кажется к нам приближаются пираты, по команде взрываем свое судно!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они увидят черные маски и подумают, что уже другие захватили, и отчалят.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у русских качество хуже? Я вот, честно говоря, посмотрел на фото и само собой возникло недоверие к этим мужикам - ряженые пузаны какие-то.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Стереотип оценки по внешнему виду, типа накаченность, красивые стойки, дорогостоящий обвес и т.п.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да честно говоря эти три товарища не внушают доверия, не брутальные чет. Попрыгают за борт как только заваруха начнется)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это из личного опыта?
раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Представь что-то самое грубое на свете. Уборщицу ресторана которая попросила тебя смывать после себя ,публично. Вот настолько грубо говоря-да.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прям пакетами запахло XD.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть лайфках которым пользуются вообще все и уже давно. Простой конвой. Примерно раз в 5 суток по маршруту проходит военный сторожевик и за ним цепляются 25-50 разных судов.

Морские караваны - мне нравится подобная тема.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Там охрана получает ~2к $ в месяц, о каких 400 в сутки ты говоришь?))
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень сейчас писать длинный пост, но нет. За 2к в месяц охр будет работать в испанской столовой официантом. 
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже лень писать, но я работаю рекрутером на суда дальнего плавания
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я туда попасть. Вообще, поставкой охраны занимаются ЧВК, насколько мне известно?

А то стрелять умею, тактику знаю, физуха хорошая, английский на разговорном уровне, что ещё надо, интересно?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В твоем случае можно попасть в иностранный легион (во Франции) и после него в Академи. В Вагнера берут непосредственно со службы в спецназе, фсб и других реально серьезных военных организаций, поскольку вагнер занимается специфичными видами охраны и сопровождения.

Если хочешь в Российскую ЧВК, то вот тебе адрес http://rsb-group.ru Там прочитаешь требования , вакансии. Приедешь, заполнишь анкету и если подходишь, получишь дальнейшие инструкции по прохождению переобучения, переподготовки и т.д


В ином случае под новый год свяжись со мной тут в личку и я сконтачу тебя с рекрутером. Начнешь с низов ибо на охрану грузового судна тебя не возьмут в ближайшие пару лет твоей служюы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, спасибо. То, что в первом абзаце - про ФИЛ, Академи, и т.д - я уже знал, интересовался для эрудиции этой темой. А про Вагнера особо ничего хорошего не слышал - мол там и командиры - не очень, и вооружение устаревшее, да и зарплаты не большие, и с кидком.

Если мои планы не сбудутся, то напишу тебе ближе к зиме, тогда. (А планы тоже с силовыми структурами связаны)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про Вагнера ты читал шляпу. Там служат профессионалы высшей категории и вооружены они по последнему слову техники. Можешь мне поверить. Уткину по взрослому подгоняют баблишка из МО РФ, соттветственно вооружают их лучшими девайсами оттуда же. Сейчас они в Сирии работают, очень плотно заняты почти тремя сотнями контрактов.  Ну и про погибших наводчиков вызвавших огонь на себя, про которых из каждого чайника говорили несколько месяцев,  они тоже из организации.


Что-бы подробней узнать о вопросе непосредственно от рекрутеров, напиши сюда hrm(dog)rsb-group.ru

Вопросы сформируй четко, все что интересует и что настораживает. В пределах недели получишь все ответы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу даже был пост про наемников из Академи и Вагнера. Там прайс еще ниже, но деталей сильно больше и команда из 4 ебл это минимальная сопровождающая единица.

если ребята из вагнера самые крутые то почему у них ниже прайс??

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На самые популярные контракты цена ниже поскольку они не профильные для Вагнера.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мб подскажешь: хочу пройти военную подготовку, которую очевидно не дает армия, а клубам всяким доверия нет. Как быть, куда можно обратиться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, ответишь.

У бывшего старшего лейтенанта СОБРа(краповый берет, кстати), воевавшему в Чечне, есть шанс туда попасть, если учесть его возраст в 44 года?  

Автор поста оценил этот комментарий
О, сударыня, прошу пардону. Вы случайно не пересекались с яхтенными чартерами? Или у вас, возможно, там знакомые есть?

Меня интересует, какие корочки нужны для человека, чтобы работать шкипером на чартерной яхте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению только торговый флот.. погуглите вакансии на яхты, пассажиры, вас том точно проконсультируют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я уже несколько дней ищу информацию - ничего не нахожу. Такое впечатление, что это секта какая-то секретная :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая ссылка в гугле: джобкруизес.ком позвони им и спроси
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень
Автор поста оценил этот комментарий
Они арендуют военный корабль? О_о
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ужастно, ужастный, ужаст, ужастен, ужастающий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опастно, опастен, опастаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Моежет скинуть ссыль на пост про ЧВК Вагнер и Акадами не могу найти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку