Мyдак ли я из-за своего поведения с парнем?

Я (19Ж) около двух лет в отношениях с парнем (19М). Для нас обоих это первый опыт, мы оба немного стеснительные и необщительные люди. Первый раз мы встретились с ним на мероприятии, он заинтересовал меня с первого взгляда. Переборола стеснительность, подошла, познакомилась. После нескольких встреч мы начали "официально" встречаться по его инициативе.

Несколько месяцев назад мы вспоминали наше общее прошлое, разные моменты, случаи, дошли до начала отношений. И тут, очень внезапно для меня, он признается, что на самом деле он какое-то время сомневался во мне, изначально я ему не очень нравилась, но постепенно он влюбился в меня. Я не просила об этом всем рассказывать, но он продолжил, что комплименты делал только из вежливости (в ответ на мои). Продолжил, что несмотря на то, что комплименты были из вежливости, он не хотел мне врать, и именно поэтому никогда не говорил мне, что я красивая. Когда он закончил монолог, я спросила, правильно ли я понимаю, что он меня не любит и считает некрасивой? Он ответил, что я неправильно все поняла, что сейчас-то он меня любит, и что он считает меня обычной, а не красивой или уродливой. И любит не за красоту, а за другие качества.

Я не смогла продолжать диалог, потому что разревелась (не демонстративно, мне просто было больно от его слов). После этого он понял, что его слова причинили мне боль, гладил, извинялся, говорил что любит, что совсем не то имел в виду, что я подумала. Если что, меня никогда не интересовало, почему он никогда не говорил мне, что я красивая, я ничего этого у него не спрашивала. Вскоре после разговора парень ещё несколько раз извинялся, говорил забыть, потому что он наговорил глупостей и неправильно донес до меня свои мысли.

Где я могу быть мудаком: я почти сразу простила его, но забыть разговор не смогла. Иногда, когда он говорит что-то про наши отношения или про меня, я останавливаю его и спрашиваю, честен ли он? Серьезно ли он говорит или просто так? Помимо этого, несколько дней назад он сказал мне, что я красивая. В ответ я попросила его не врать и не топтаться на старых ранах. Он рассердился и попросил "перестать его наказывать" своим недоверием, сказал, что сглупил всего один раз, а свои вопросы про честность я ему уже раз сто задала. Если что, цели "наказывать" парня у меня нет и не было. Я понимаю, что от моих вопросов ему может быть неприятно, но унять свое недоверие пока не могу.

Важная информация для более полного понимания картины: парень хорош во многих вещах, он замечательный человек, но у него всегда были проблемы с пониманием других людей, и опыта в общении у него не так уж много.

(P.s. прошу прощения за спутанный пост)

?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.