Мyдак ли я, что вызвала полицию на пришедшего на семейное мероприятие дядю-педофила моего мужа?

Источник: AITA for calling the cops on my husband's pedophile uncle at a family gathering?

Развод маячит на горизонте, и если это то, что нас разлучило, то скатертью дорога. Я прожила с мужем 6 лет, и у меня есть дочери 9 и 10 лет.

Примерно на 3-4 году наших отношений я впервые услышала о "дяде Стиве". На тот момент я не была знакома с 60% членов семьи мужа, потому что почти все они разбросаны по всей территории США. В любом случае, похоже, что дядя Стив провел в тюрьме 29 лет за растление своих двух маленьких дочерей (в то время им было 3 и 8 лет) и распространение детских фото. Честно говоря, больше о нём я ничего не слышала. Я даже не могу вспомнить, почему о нём заговорили (его сестра упоминала о нём). Но, несмотря ни на что, он был в тюрьме, когда мне рассказывали об этом парне.

В общем, нас пригласили в дом его тёти на семейную встречу в субботу. Там было около 40 человек. Я не знала 90% из них. Некоторые люди представились, но большинство держались особняком. Со мной были мои девочки. За ужином всех детей заставили сидеть в гостиной на полу. Там было около 4 взрослых, включая женщину лет 50 и её партнёра, у которого в руках была трость и он был подключен к кислородному баллону. Детей (их было около 10-15) усадили перед этой парой. После ужина я разговаривала со свекровью и случайно оглянулась и заметила, что та женщина фотографирует детей, включая моих дочек. Парень с баллоном просто пялился на них (на всех, не только моих). Я спрашиваю свекровь, кто они, и она, как ни в чём не бывало, отвечает: "О, это дядя Стив и его партнёрша". Я прямо спросила "педофил?" Она такая "предположительно". Так что в этот момент меня затрясло, я позвала своих дочерей и велела им выйти на улицу и подождать у машины, а затем повернулась к свекрови и сказала: "И почему, чёрт возьми, никому не пришло в голову упомянуть мне, что сюда пригласили этого ёбаного педофила?" Она говорит: "У него трость и кислородная маска. Что он сможет сделать? Он даже дышать не может".

Я зову мужа и рассказываю ему всё. Он также понятия не имел, кто этот парень (когда он родился, этот человек уже сидел в тюрьме). Я сказала ему пойти попросить их удалить фотографии моих детей. Он вёл себя робко, поэтому пошла я и сказала, чтобы они сами удалили фотографии. Женщина немедленно начала защищаться, и это привлекло внимание толпы. Само собой, все посчитали, что я неправа. "Он отсидел свой срок", я раздуваю из мухи слона и т.д. и т.п. Они отказались удалять фотографии "исключительно из принципа". Возможно, важно отметить, что "дядя Стив" просто сидел там с улыбкой на лице, смотрел на меня и говорил "спасибо" всем, кто защищал его. Я чувствовала себя загнанной в угол, зная, что этого парня обвинили в распространении детских фото, а теперь у него есть фотографии моих девочек. Так что, я позвонила копам. Они явились, конфисковали телефон женщины в качестве доказательства нарушения условно-досрочного освобождения (испытательный срок? Что бы это ни было). Я ушла, не дожидаясь, пока все разберутся в произошедшем (после того, как копы взяли у меня показания). Муж вообще не поддерживал меня. Он говорит, что ему стыдно, что я дошла до такого. Его слова: "Мне сейчас так чертовски стыдно. Ты действительно привлекла грёбаных копов? Ты не могла просто спокойно поговорить с ними, чтобы посмотреть, прислушаются ли они?" Как я уже сказала, я, скорее всего, подам на развод. Но до тех пор меня преследуют свёкор, свекровь и его сестра (не та, которая рассказала мне о Стиве, её там не было), говоря, что я ебучий неуч, он отбыл свой срок, он уже не тот человек, которым был раньше, и т.д. Муж просто не хочет со мной разговаривать. Я мудак?

В этой истории мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.