Мyдак ли я, что собираюсь развестись с женой из-за ее вранья на счет бесплодности? (ч.1)

AITAH for divorcing my wife because she lied about her fertility

Примечание: Топик состоит из основной части и обновления спустя короткое время. Выложу их отдельными кусками.

Мы (38М) с моей женой Нэтали (37Ж) вместе уже 8 лет (из них 4 в браке). У Нэтали есть дочка Кайла (12) от предыдущих отношений. Отец Кайлы испарился после ее рождения и мы не знаем, где он. Я отношусь к ней как к родной. Она зовет меня папой и у нас отличные отношения. Когда мы только начинали отношения с Нэтали, то я однозначно обозначил свою позицию, что хочу биологических детей, а она уверила меня, что хочет еще детей. После свадьбы мы купили чудесный дом и стали стараться зачать ребенка. После года безуспешных попыток я проверился и оказалось, что у меня не должно быть проблем с возможностью зачать ребенка. Жена отказалась от ЭКО, поскольку по ее мнению это очень дорого и тяжело для ее организма. Я был опустошен (хоть и держал чувства при себе), но решил смириться с тем фактом, что у меня никогда не будет биологических детей. А пару дней назад вскрылось, что все это время жена врала мне. Нэтали поругалась со своей сестрой у нас дома, и та в порыве ссоры закричала: "По крайней мере я не пью таблетки за спиной у мужа и не претворяюсь бесплодной. А он знает, что ты делала аборт?" Я был потрясен. Жена выкинула сестру из дома и стала плакать, говоря, что не хочет больше детей, но и меня терять не хочет. Я поверить не мог, что она решила врать вместо того чтобы поговорить со мной. Я ушел и с тех пор живу у своих родителей. Нэтали умоляет меня вернуться и говорит, что мы можем попытаться завести ребенка. Кайла написала мне и попросила вернуться. Родители считают, что я должен дать Нэтали еще один шанс. Она совершила ошибку и она извинилась за нее. Мудак ли я, что хочу развестись с ней из-за ее лжи?

Добавлено: Мы живем в Канаде. Я сторонник права женщины на выбор (про чойс). Не надо меня поучать на счет ее прав - это совсем другой вопрос. Она мне лгала! У меня уже мог бы быть ребенок! Пару дней назад я вообще не знал, что она больше не хочет детей. Она сделала аборт спустя полтора года после свадьбы. Да, это был мой ребенок! Да, она видела, насколько я был опустошен и раздавлен тем, что у нас не может быть детей. Она лгала мне в лицо?

Продолжение следует в ближайшее время. Просьба удержаться от спойлеров!

Кто тут мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.