Мyдак ли я, что назвал жену недоумком за решение сделать аборт?

Источник: AITAH for Calling my Wife a Moron for Considering Aborting out Baby?

Жена на третьем месяце беременности нашим третьим ребёнком, у нас двое старших мальчиков. Обычно жена - разумный человек, и мы хорошо ладим.

Недавно мы узнали, что ждём ещё одного сынишку. Мы с женой хотели некоторого разнообразия в нашей семье, это должен был быть наш последний ребенок, поэтому мы с ней оба были немного разочарованы, но довольно быстро справились с этим, по крайней мере, я так думал.

Сегодня она заговорила со мной о том, что мы ждём ещё одного мальчика, а у неё вообще не будет дочери, с которой можно установить особую девичью связь. Она искренне хотела вырастить дочь. Я заверил её, что этот ребёнок это то, что даровано нам сейчас, поэтому давай сосредоточимся на нем.

Она сказала, что мы не обязаны принимать это. Я был сбит с толку. Я совершенно потерял рассудок, когда она ВСЕРЬЁЗ предложила сделать аборт и снова попытаться завести девочку. Сначала я подумал, что она шутит, но она действительно говорила об этом с врачом и назначила встречу, чтобы обсудить проблемы с фертильностью после аборта.

Сказать, что я чувствовал себя преданным, — ничего не сказать. Я заорал на неё:

«Если ты думаешь, что я поддержу это БЕЗУМИЕ – забудь об этом. Это просто легкомысленно и безответственно, и ты будешь абсолютной идиоткой, даже если просто подумала об этом».

Возможно, я мудак за то, что злился на неё. Я думаю, что это неправильно по многим причинам, во многих странах аборты по признаку пола попросту незаконны.

Она разрыдалась и сказала, что я называю её тупой, и я сказал, что, чёрт возьми, да, так и есть. Она утверждала, что нельзя заставлять её вынашивать ребенка, которого она не хочет, и тогда я сказал ей: «Хорошо» — но я не останусь с женщиной, которая считает, что можно избавиться от собственного ребёнка из-за его пола.

Она просто начала кричать на меня и говорить, что я обесцениваю её опыт как женщины, поскольку в наших семьях исключительно мальчики, и я даже не хочу утруждаться тем. чтобы попытаться её понять.

Я мудак?

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.