МВИДЕО-ПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ И УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НДС

Надумал я себе купить телевизор 50”, по совету друга выбрал модель ( он недавно купил точно такую-же) Телевизор LG 49UK6390 и Выбрал же магазин опять Мвидео ( хотя недавно столкнулся уже с обманом покупателей в этой сети), ну думаю поеду в тот магазин который отмечен у меня как любимый, т.е в принципе много техники в нем покупал и без нареканий, но то ли персонал поменялся то ли перед новым годом нужно повысить продажи и от этого продавцы немного обнаглевше-отупевшие! Подошел я к данной модели держа в руках смартфон с сайтом LG( чтоб поподробней узнать об этой модели тк описанию на ценнике я особо то и не верю) ко мне как мухи подлетели 3 продавца, и на перебой начали рассказывать об этой модели телевизора. 1 продавец даже со мной начал спорить что на ТВ стоит не WEBos 4,0 (как указано на оф.сайте , что я и продемонстрировал продавцу) а ИМЕННО Tizen ( хотя это операционка не могла перекочевать от самсунга к прямому конкуренту) 10 минут меня убеждали , я спросил у продавца войдет ли этот ТВ ко мне в Стенку назвав габариты получил ответ ДА КОНЕЧНО ВЫ ЧТО так еще и по 10 см останется! ( Это СТАЛ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТОМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КУПЛИ -ПРОДАЖИ), я плюнул на все и сказал давайте уже пробивайте! Продавец ( тот который в принципе нормально рассказал про ТВ сразу сказал что к тв ИДЕТ ПОДАРОК 6 месяцев подписки на ОККО ( только непонятно почему именно на него т.к на пульте кнопка IVI) о чем свидетельствовал и ценник на котором прям над ним подарочная коробочка со словом ПОДАРОК! , и предупредил честно « В чеке будет Цена ТВ уменьшена из-за того что не может подарок идти нулевым чеком( везде может а в Мвидео нет), но если и подарок убрать то цена ТВ останется прежней. (но об этом позже). Приехав домой устанавливая ТВ я понял что он еле еле пролазит в стенку, изза того что рамки ТВ Скошены и внутренняя сторона рамки длиннее передней. Я сразу же позвонил на гор. Линию, со мной связались из сервисного центра сказали что без проблем либо обмен либо возврат я сказал что обмен, Я ЧЕСТНО предупредил что сервисный пакет (где лежали болты крепления был вскрыт, тк возвращать то я ничего не собирался) мне сказали подъезжать. Посмотрев на сайте достойной альтернативы в данную сумму я не нашел и решил что возврат денежных средств. На утро я подъехал в магазин на сервисе мне сказали что никто ничего не меняет, а если и поменяют то деньги только через 10 дней. И то что у них стоит только обмен ( т.е меня вынуждали купить лишь бы что только бы купить) На мой резонный вопрос я 1500 потратил на то чтоб забрать товар, 50 дюймов на автобусе как то проблематично тащить)))) и 1500 чтоб привезти его обратно. так выяснилось что Вернут мне деньги только 37490 вместо оплаченных мной 40990, а 3490 вернут только после того как аннулируют подарок через 3 дня! НО Я ОПЛАЧИВАЛ НАЛИЧНОСТЬЮ В 1 ДЕНЬ! При проверки в магазине специалист у меня спросил « А как я теперь продам этот ТВ если Вы вскрыли сервис пакет?» На что я ответил что а как бы я его попробовал бы установить без болтов? Которые лежали в сервис пакете! И я вечером предупреждал что пакет вскрыт. В Итоге я получил 37490 вместо 40990, ну а 3490 я считаю у меня ВЫМАНИЛИ ОБМАННЫМИ СПОСОБАМИ! И САМОЕ СТРАННОЕ Когда я вернулся чтоб сфотографировать Ценник он загадочным образом исчез…… после моей просьбы его вернули! Я ПОНИМАЮ ЧТО ПОДАРОК ЭТО ВЫГОДНО НДС то не платится! В Чек ВИДНО ЧТО НДС ОПЛАЧЕН НЕ с суммы оплаченной мной! Чек и фото ценника прилагаю!

МВИДЕО-ПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ И УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НДС МВидео, Развод на деньги, Длиннопост
МВИДЕО-ПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ И УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НДС МВидео, Развод на деньги, Длиннопост
МВИДЕО-ПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ И УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НДС МВидео, Развод на деньги, Длиннопост
МВИДЕО-ПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ И УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НДС МВидео, Развод на деньги, Длиннопост
МВИДЕО-ПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ И УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НДС МВидео, Развод на деньги, Длиннопост

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

НДС тут не при чем ,обмануть никто не хочет ,деньги ушли в другую организацию поэтому и нужно время чтобы их вернуть !за такую заплатил столько сколько на ценнике 41к

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Непонятливых Реальная цена без "подарка"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для непонятливых и упертых. У вас в чеке 3000 скидка по акции "спецпредложение" и 3500 скидка по акции "комплект Окко" на телевизор и 3490 скидка по акции "комплект Окко" на само Окко.
Если вы отказываетесь от Окко (цена со скидкой 3500), то теряете скидки, которые дает "комплект Окко" на Тв (сумма скидки на тв 3500).
Вы будете продолжать утверждать, что если вычесть 3500, а потом прибавить 3500, итоговая сумма изменится?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз Вы такой НЕУПЕРТЫЙ то обьясните мне почему мне вернули 37490 а не ту сумму которая указана в чеке????? проверили ж что ПОДАРОК ТО НЕАКТИВИРОВАННЫЙ!Да и к стати на фото ценника словово подарок! (какие вычиты и какие вчЁты) Значение слова ПОДАРОК знаете? Если нет то гугл в помощь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ЗоЗПП нет определения понятию "подарок". Соответственно, берем общее определение, согласно которому это товар/услуга, передаваемая безвозмездно (бесплатно), в т.ч.по определенному поводу. В вашем случае тв стоил 40к сам по себе и 40к вместе с окко. Т.к. общая сумма не увеличилась, вполне приемлемо сказать, что окко вы получили в подарок, не заплатив за него ничего сверх стоимости тв.
Теперь о возврате денежных средств. ЗоЗПП дает продавцу на возврат средств до трех дней. (ст.25 п.2). Вам сразу выдали большую часть суммы, и вы смогли купить тв в другом месте. Или вы были бы рады на три дня остаться и без тв и без денег? Вы через три дня обратились насчёт остатка суммы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот из правил "возврат и обмен без проблем"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и вернул весь комплект.

Этот пункт сделан против умников, которые на следующий день вернули бы подписку окко и получили телек за 37 тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

Да все Вернули деньги угомонитесь! а Про нарушение:  в чеке стоимость тв и стоимость на ценнике разнятся в меньшую сторону. аппелируете 3 днями большую часть и тд и тп........ но вернули то за тв сначала даже в акте возврата было написано стоимость тв 37490 получил эту сумму и роспись

Автор поста оценил этот комментарий

(((43.990+6,990)-6.500)-3.500)=?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

40980 ииииииииии?

Автор поста оценил этот комментарий

1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

?

Автор поста оценил этот комментарий

На ценнике посмотрите сумму цены телевизора!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку