Музыкальный понедельник №38 оркестр CAGMO или симфоническая феерия

Музыкальный понедельник №38 оркестр CAGMO или симфоническая феерия Музыканты, Симфонический оркестр, Музыка, Панк-рок, Что послушать, Кавер, Видео, YouTube, Длиннопост

Об этих ребятах я хотел рассказать еще в июне, потому как аккурат в середине прошлого месяца посетил их концерт, но увы - не вышло.

А потому исправляюсь сегодня.

Итак, кто такие CAGMO и почему текст иллюстрирован странной картинкой Горшка с виолончелью?

Всё просто. Этот оркестр перекладывает обычную популярную музыку на симфонический лад. Собственно говоря, я познакомился с их творчеством благодаря вот этой песне:

После слушал вот эту:

И все заверте...

Скажу сразу, в Сеть они выкладывают лишь крошечную часть всего материала. По тому же КиШу у них целых две программы, первую из которых мы, собственно и прослушали, а на вторую обязательно пойдём осенью.

Впрочем, не Королём и Шутом ребята и девчата живы.

Вот, к примеру, музыка, заставляющая биться сердечко любого олдфага:

А вот из свеженького - симфонификация Атаки Титанов:

Лично я не фанат этого и считаю Атаку перехайпленной хренотенью, но вдруг кому понравится.

А так-то у CAGMO крайне много самых разных программ. Вот примеры:

Замечу, что программу "симфонический Король и Шут" отыграл весьма небольшой коллектив, всего двадцать два или двадцать три человека вместе с хором.

Тем не менее, слушать их вживую было невероятно круто даже мне - человеку с оттоптанными медведем ушами. Зацените ютуб коллектива, быть может, понравится и вам.

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.