Музыкальный генератор Suno V3. Как использовать и Советы по составлению текстовой подсказки

Suno — это  AI инструмент, который позволяет создавать музыку и песни на основе текстовых подсказок.

С новой моделью V3 - можно создавать полноценные двух минутные треки очень быстро. Бесплатно дается 50 кредитов, которые ежедневно обновляются, такой план не подходит для коммерческого использования.

Помимо текстовой лирической, можно создать инструментальную музыку, а можно все поручить нейросети и включить Custom Mode

Я написала небольшой текстовый промпт “a nu-jazz instrumental for a cocktail party, with expressive sax for elegance. Ensure smooth, rhythmic flow suitable for conversation. Aim for a refined, nuanced listening experience” 

С меня списали 10 кредитов, и выдали две сгенерированные композиции. Они различаются по звучанию, первый более динамичный, дневной, второй вариант меланхоличный, вечерний.

Как сгенерировать песню с текстом:

• Регистрация через Google или Discord 

• Нажимаете Create и либо вставляете заготовленный текст песни или делаете описание будущей композиции, если текста нет 

• Включаете режим Custom Mode, вставляете свой текст будущей песни либо нажимаете Random Lyrics. Далее описываете на английском музыкальный стиль и нажимаете кнопку Create.

• Получаете на выбор 2 трека: можете сделать ремикс или продолжить работу с выбранным треком

Что еще можно: 

  • Указать на куплеты и припевы, вступления, переходы и концовку с помощью следующих команд в тексте песни: [Verse], [Chorus], [Intro], [Bridge], [Outro]. 

  • Если нужно переделать ударение, сделайте ударную букву заглавной.

Советы по составлению текстовой подсказки:

  • Описание Жанра и Настроения: Укажите желаемый музыкальный жанр и настроение песни. 

  • Тема или История: Включите в подсказку тему или историю, которую должна рассказать ваша песня. 

  • Эмоциональный Тон: Опишите эмоциональный тон, который должна передавать песня, например, радостный, печальный, вдохновляющий.

  • Стилистические Элементы: Можете указать конкретные стилистические элементы или инструменты, которые вы хотели бы услышать в песне.

Хотите узнавать первыми о полезных сервисах с искусственным интеллектом для работы, учебы и облегчения жизни? Подпишитесь на мой телеграм канал НейроProfit, там я рассказываю, как можно использовать нейросети для бизнеса.

Полезные нейросети

178 постов428 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья, давайте уважать друг друга, и не разводить политических дебатов, не разжигать ненависть по национальному признаку, не превращать группу в 18+, уверена, вам тоже не хочется сидеть в помойке, а хочется сильного окружения, которое будет тянуть вас вперед. Как знать, может вскоре мы будем устраивать хакатоны