Мужская солидарность

Жена с дочкой уехали в Питер. На 5 дней, экскурсионная поездка, почти весь класс собрался. И мы с сыном остались вдвоем. 8 лет, второй класс. Перед работой закидываю его в школьный лагерь (каникулы), на музыку идёт пешком, потом к родне сам топает, а через пару часов я его оттуда забираю. Ужин, уроки, кино, книжка на ночь и спать. Вроде всё, как и положено. Но есть нюанс: с женой ровно всё то же самое он проделывает только через нытьё, скулёж и жёсткую оппозицию. Причем, даже если я рядом. Обязательно доведет мать до крика (а то и до хорошего шлепка) и только после этого успокаивается. Вдвоём же живём с ним душа в душу. Спорим порой, но всегда находим простое решение. Почему с матерью только через скандал? Непонятно..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
743
Автор поста оценил этот комментарий

1. Каникулы.  Ребёнок не так устаёт как во время учебы.  Не нужно делать уроки.  Обычно с этом и начинаются недовольства.

2.  Ребёнок хуже всего ведёт себя с тем, кому доверяет на инстинктивном уровне.  До определённого возраста конечно.

раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот последнее - прямо в точку.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Если школьник ведёт себя со всеми остальными людьми как приличный человек, а с вами бесоёбит как кот в сумерках, то воспитательный процесс идёт правильно. Просто ребёнок ещё не научился полноценно жить со своими эмоциями и трудностями, поэтому вот так.

Тут вопрос ещё к маме, если описанный паттерн регулярный, то психолог бы не помешал. Отследить, в чём косяк и поправить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт у меня получается раньше сын доверял метери. Т.к со мной был спокойным и послушным. А когда появлялась мама на горизонте, то как подменили. А щас наоборот с мамой спокойный а со мной оторви и брось. (Но в обществе слушается меня неприкосновенно.( Ребенку 4г.)).
Автор поста оценил этот комментарий

3. Просто приручили общаться через крики и истерики.  Я живу за границей.  Почти всегда, когда я слышу какие-то вопли матери на её ребёнка, это будет семья из СНГ. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку