Мужик в магазине.

Возле моего дома есть небольшой магазин, в котором перманентно не работает банкомат. И каждый раз, когда я прихожу туда, то вижу постоянно одного мужика, который стоит около касс и предлагает покупателям за них расплатиться с карты, а они ему наличкой. Сначала я решил, что ему просто живые деньги нужны, так как банкомат сломан, но сегодня, когда он подошел с этим предложением ко мне, то я все-таки спросил, зачем ему это надо. На что мужик ответил, что у него просто отпуск скоро, а он хочет в Тайланд слетать-вот и собирает мили, чтоб за билет не платить))) Я даже не знаю, можно ли это назвать лайф-хаком, ведь ему наверно долго придется так стоять, но если времени много, то идею он классную придумал))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

спасибки еще поднимает как вариант

или кредитку опустошает дабы нал получить без пени

раскрыть ветку (33)
80
Автор поста оценил этот комментарий
может он просто пин код жены не знает ..
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а как он без пин кода расплатится на кассе?

раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

как - как? если в карте нет чипа, то очень часто пинкод не требуется  ... Была у меня такая карточка зарплатная от одного банка...

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё от магазина зависит
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще от банка. Когда я был в России с меня вечно просили пин-код, когда карта Казкома, там он не нужен.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Альфабанк. Виза. Я вот так и не понял, когда нужно, когда не нужно. Вроде больше 1000 всегда нужно вводить пин или рисовать подпись. Но бывает, что и за 200 тоже просят расписаться на аппарате, бывает 500 там, 800 просто проведу и ХОП. Покупка совершена. Черт его пойми. Вот со Сбером (Мастеркард) всегда пин вводить надо.


На самом деле я как-то даже озаботился такой проблемой. Что лучше, покупать вводя пин код (и светить его при этом другим покупателям) или просто проводя картой (но тогда в случае утери кто-то может совершить покупку до момента блокировки тобой карты) 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в каждом подобном посте даю объяснения по этому вопросу. Ребята, PIN нужен не вам по задумке систем VISA/MC. PIN нужен торговой точке, чтобы в случае разногласия могли подтвердить что деньги ими были получены правомерно. Снять с любой карты (хоть с чипом, хоть без) можно деньги без пина всегда - можно даже без терминала оплаты, просто по номеру карты. Также как можно провести оплату онлайн без CVV когда (сзади карты который) и без 3D Secure (когда пароль из чека или смс надо дополнительно ввести). Просто почти никакой из приемщиков платежей не будет без них работать, т.к. потом в любой момент с них ваш банк заберет деньги назад, т.к. им нечем будет доказать правомерность транзакции.


В реальности при оплате в торговой точке, через терминал для приема карт играют роль "настройки" самой карты и терминала. У карты прописано какие методы подтверждения она поддерживает и у терминала аналогичный список. Также на картах с бесконтактной оплатой (PayPass и payWave) в России стоит лимит на операции без пин-кода в 1000 рублей.


Подробно всё это написано тут:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Visa_payWave

https://ru.wikipedia.org/wiki/MasterCard_PayPass

И вот тут очень хорошо и подробно (в комментариях есть и про лимит в 1000 рублей, т.н. CVM Limit): http://habrahabr.ru/post/244107/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как в других банках, подпись я ставлю всегда когда картой расплачиваюсь, даже если 80 рублей, сигарет купить. В случае чего можно предъявить банку на возврат, подпись то не моя будет стоять.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не свою подпись ставишь? Вот это действительно лайфхак :)
Автор поста оценил этот комментарий

Если был ввод пина, похуй на подпись, она нужна только для магнитной ленты если без пина платеж, всегда возврат таких покупок осуществлял если не давали подписать, особенно на большие суммы )

6
Автор поста оценил этот комментарий

с чипом тоже не везде требуется

Автор поста оценил этот комментарий
Так имя на карте женское же было бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Была...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую газпромбанк?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ванговать уверенно надо, а не с вопросительным знаком).
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без чипа с магнитной полосой не нужен пинкод, там роспись ставится

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще это ник чипу ни к магнитной полосе отношение не имеет.
Сейчас во многих магазинах покупки до 1000 рублей могут проводить без пин кода.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще от магазина это тоже не зависит. Зависит от оборудования, которое поставил банк в этот магазин. А еще зависит от карты (или тарифа или настройки какой-то)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это от банка, выдавшего карту тоже зависит. У меня есть карты, которые на любых кассах при любых суммах не требуют пин. Только в разных терминалах и банкоматах
6
Автор поста оценил этот комментарий
До 1000 р. можно
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

от терминала кассы зависит. можно и больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Карты с Pay Pass до 1000 рублей пинкода не требуют.

Автор поста оценил этот комментарий
Бесконтактный платеж до 1000 рублей без пина. Так что можете тырить карту и покупать на неё полно всего по мелочи в разных местах.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Самый попсовый вариант это копить бонусы (мили, баллы партнеров и т.д). Я даже сам думал завести отношач с какой нибудь кассиршой на заправке, что бы она мне кэш через карту гоняла :D Ну а че? Бенз жи не приедут возвращать.


Еще вариант. Я сам им пользовался. Допустим есть кредитка в 100 000 лимита. Есть ежемесячный платеж к примеру 10 000. Пусть на карте физически будет 10 000 (те долг 90) и в кармане 0, а платить завтра. Прогоняем по схеме мужика, вносим на карту. Вуаля. Платеж мы внесли, историю себе не запороли.

раскрыть ветку (5)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
думал завести отношач с какой нибудь кассиршой на заправке

Еврей 80 уровня?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Есть частичка по прадедовской линии.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таки що ви мне затиrаете?
По матеrинской линии считается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но есть такое понятие "сын еврея".

Автор поста оценил этот комментарий
А вот вариант 2 классный.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с кредиткой это вариант.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант))Блин как непродуктивно я с деньгами обращался))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже на мошенничество смахивает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно квалифицированные мили нужны, только карты мало. Да и на Тайланд нужно столько покупать!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку