Мужик или не мужик?

Принимали пациента с острым запущенным панкреатитом.

На вопрос употребления алкоголя и возникновения запойности тот с ноткой возмущения сказал: "После работы как и все мужики  выпиваю пару банок пива, а так бывает и в запое. Я же русский!


Да-да, русский ты. И мужик. Но, к сожалению почти без поджелудки. И силы воли тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время удалили жёлчный плюс хронический пакреатит развился. В общем непью совсем плюс диета уже года 3. На этом фоне обратил внимание что самое главное развлечение людей вкусно поесть и выпить. И блин как то грустно стало что мы разучались получать удовольствие другими способами....
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я без удаленных органов и диет уже давно "грущу" по этому поводу. Что не встреча друзей - алкоголь, что не праздник - алкоголь, похороны, свадьбы, ДР, день города, обновил машину, купил корову - алкоголь. Больше нет нихуя в жизни людей, кроме как радоваться рюмке, бутылке, ящику. Да и вот тут щас в теме все такие "ой нахуй бухать", при этом куча постов в стиле "ну посидели мы с мужиками по нормальному - водочка..." или комменты в стиле "щас бы беленькой, да с огурчиком" - вечно эти ласкательные слова, будто к водке любовь. Мерзко и отвратительно такое и читать и видеть вокруг.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё конечно хуёво что много люди пьют. Дело ещё в том радоваться то и не чем особо в связи финансовым неблагополучием граждан. Я б например с удовольствием ездил зимой на лыжах или ватрушках кататься только с женой покататься на них несколько раз это 5к за вечер, ездил бы в аквапарк или стрелял из оружия в тире, летом бы гонял по кроссовой трассе на мотоцикле и т.д. И у меня бы тупо не было времени на нажраться синьки или какой нить другой хуйнёй заняться. Только вот денег нет на все эти развлечения у среднестатистического жителя нет! Вот и находят люди отдушину в пивасике да чипсиках. Ну на спорт зал ещё могут многие себе позволить и то без спортивного питания, да велосипед прикупить, но этого явно не достаточно. Вот чем дяде Серёжи из Быдлогорска где кроме разъебаного дома культуры ни чего нет после работы заняться, кроме как водочки в гараже пригубить. Мне кажется если бы население было более образовано и состоятельно, то и алкашей с наркоманами было в разы меньше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сложнее купить мотоцикл, чем водки бутылку. Но было бы желание, как говорится..в этом есть смысл, тем более большинство всегда будут идти по пути наименьшего сопротивления. Но в конечном итоге это отмазки и оправдания. Можно найти хобби, которое не будет отнимать кучу денег, можно свое хобби попытаться превратить в работу, т.е. получать прибыль.
Бухают не только бедняки, не имеют интересов тоже не только они. Некоторые тратят на синьку столько денег, что этого хватило бы на разного рода развлечения, но бухнуть всегда проще, чем найти чем себя занять. Спорт зал и без спортивного питания сможет сделать тебя поджарым и превратиться в увелчение, и даже без спортзала можно заниматься на турниках, да на авито 2 гири поиметь подешевке - было бы желание. У меня товарищ был, его родители еще с детства никак не обеспечивали, так что он всегда был сам за себя. Занимался реконструкцией, работал, учился. Ни о каком спортивном питании речи и не шло, но он был супер поджарый, просто комок мышц, на реконструкции и работал же, чтобы обеспечить себя пропитанием и хобби, делал сам доспехи всякие и продавал. Требовалось лишь желание, хотя было бы проще бухать..

Вот чем дяде Серёжи из Быдлогорска где кроме разъебаного дома культуры ни чего нет после работы заняться
у него нет желания, чтобы найти, чем заняться. Кто-то рыбачит с удочкой за 100 рублей, кто-то пилит фигурки из дерева, кто-то микросхемы паяет. Дофига дорого это стоит?
А еще можно читать книги, смотреть фильмы, учиться играть на гитаре или стаканах, из которых водку пьешь, и это почти не требует никаких денег и занимает время. Но кому это надо, если можно упороться алкашкой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, только это утопия. Для большинства приятней бухнуть чем пилить фигурки или искать себе хобби.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю об этом. Просто вы говорите "вот денег нет на хобби, один дом культуры разваливающийся", а я отвечаю, что дело скорее в отсутствии желания, чем денег, а так же в лени и отсутствии мотивации, наверняка. Ибо зачем запрягаться, чтобы что-то придумать и учиться этому, если можно просто нажраться алкашки. У меня знакомая была из Усть-Зажопинска, которая так же оправдывала свое бухание с друзьями (молодые ребята, и 20 лет не было) - мол а хули еще делать. Для меня это никогда не было приемлемым форматом "отдыха" или "развлечения", а у кого-то в голове это выглядит нормой (кроме совсем молодости, когда каждый запретный плод сладок, и то до определенного момента), а то и чем-то еще более классным и идет с этой мыслью по жизни

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх... Как же я вас понимаю. Любая встреча с родственниками или друзьями сначало интересно и весело, а как только доза принятого начинает переваливать рамки разумного, превращается в идиотизм. Пьяная неадекватность, бахвальство, одни и теже разговоры в 10й раз и так делее. Осточертело уже...
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровым ты грустил бы? Сомневаюсь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла смыслового посыла этого сообщения. Мол я грущу, потому что больна? Откуда такие выводы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будь ты здорова, ты не радовалась бы пьянкам по любому поводу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так здорова. И я не радуюсь пьянкам. Странное у вас мировоззрение

19
Автор поста оценил этот комментарий
"Разучился" - это когда раньше умел.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве ж как то умели радоваться несмотря ни на что
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве мозгу не нужны дополнительные стимулы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еда и алкоголь самые простые удовольствия. И самые доступные. Для секса надо двоих, для спорта нужен спортзал или свое снаряжение. Плюс понапрягаться. Для хобби и увлечений тоже нужны материалы, инструменты. А пожрать и выпить вот оно, всегда есть и не надо даже готовить себе ... Все можно купить/заказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про удовольствия другим способом, ато народ не знает то....)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, пилить посты это не мое....
Да и все знают как получать удовольствие без хавки и бухла, просто так быстрее и надежнее.
Только когда выпадаешь из обоймы и смотришь на всё это со стороны начинаешь понимать как же убого быть рабом еды и выпивки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
просто так быстрее и надежнее

а еще легче и дешевле зачастую

Автор поста оценил этот комментарий

Не завидуй)

1
Автор поста оценил этот комментарий
От секса разучились удовольствие получать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем избалованнее человек тем меньше он удовольствия получит от каких либо действий.

Автор поста оценил этот комментарий

Панин залогинься

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку