Мужчины не плачут.

Читая длиннопост славного друже, увидел, что проблема с крокодильими слезами во время нарезки лука не решена.

Мама по образованию повар. И если необходимо нарезать приличное количество лука, или лук попался дерзкий - берете стакан холодной воды, и прежде чем начать нарезку, набираете в рот и держите, пока не слезы не начнут подступать. Потом сплевываем, набираем снова водички. Повторять до последней нарезанной головки.

Плюсы:
+ сухие глаза
+ хорошо сполоснутый рот
+ дешево
+ сердито

Минусы:
- рассказчик из вас будет в это время никакой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно жую жвачку когда лук режу) помогает )
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала - не помогло, я обычно включаю холодную воду, мою нож и лук и тогда режу, если чувствую, что начинает на глаза , то опять споласкиваю нож и лук и режу до конца. А чтоб вони на всю квартиру потом не было, нарезанный лук, если его не надо сразу применять, оставляю в мисочке и чуть-чуть с холодной водой. И никаких слез :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
во, отличный способ, подтверждаю, сама так и спасаюсь;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, просто чаще полоскать нож и лук в холодной воде, что может быть легче, и плакать не надо :)
Автор поста оценил этот комментарий
а я в горячей! еще вдобавок можно сквозняк устроить возле себя. Окошко там открыть или вентилятор поставить. Чтобы сдувало мелкие частички лукового сока, которые в воздух попадают.
Автор поста оценил этот комментарий
попробовал, не помогло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже
кажется это пиздежный лайфхак
Автор поста оценил этот комментарий
ересь!
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только жвачка должна быть мятной, чем ядренее, тем лучше)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку