Авторские истории

Мужчина среднего возраста – это…

Нужна ваша помощь! Сейчас готовим программу «Одиссея мужчины среднего возраста». Начал гуглить и понял, что нет четкого определения «мужчины среднего возраста». Помогите с определением! Вот мои наброски:

Мужчина среднего возраста – это…

когда купили в магазине новую стиральную машинку, продавец спрашивает «на этаж сами поднимите или в стоимость доставки включить?» Жена смотрит на тебя с надеждой. А ты говоришь: «Конечно, включайте! Еще утюг пробейте. Доставка и подъем на этаж - САМ!»

Когда ролик на ютубе «как сделать из болта нож» гораздо интереснее, чем вот это ваше всё.

Когда спокойно можешь поддержать любой диалог в незнакомой компании на темы: «ахилл», «мениск», «МРТ» и «порванная связка».

Когда моргнул на работе и уснул на полчаса.

Когда дети уже не дети, а управляемая система по выкидыванию мусора, мойке посуды и тп. Уборка пока настраивается.

Когда в нагрудном кармане куртки всё самое ценное: права, паспорт, нурофен. Если выехал из дома не в той куртке… надо сразу ехать в аптеку. А вдруг магнитные бури?!

Когда такие выражения как: «ночной клуб», «вискарь», «пьяный дебош» звучат как из другой мультивселенной.

Когда во время задушевного разговора с женой про важность знаменитого коктейльного платья Диор, перебиваешь ее фразой «ты мне лучше скажи, как удалить седой волос из брови?»

Мужчина среднего возраста — это когда в сорок три купил на Вайлдберрис косуху, а куда надеть её не знаешь!

(с) Александр Бессонов

Теперь вы. Помогайте.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.