Мужчина из США получил письмо, которое он отправил будущему себе ещё в 1998 году

Дорогой Майк.

Как у тебя складывается жизнь? Здесь, в хорошем 1998 году, всё нормально. Интересно, что за игры появились в твоём времени? Насколько хороши спецэффекты в кино? Сейчас самый популярный фильм - "Титаник", помнишь, как ты его смотрел? Сколько у тебя сейчас друзей? Надеюсь, ты поступил в колледж.
Как у тебя дела с музыкой, искусством, писательским делом? Итак, ты наконец-то обзавёлся этой Nintendo 64? Надеюсь, что это так, ради моего же блага. Так что же случилось с Биллом Клинтоном? Ну, ты знаешь, это наш старый президент.

Ты сам, Майк.

Мужчина из США получил письмо, которое он отправил будущему себе ещё в 1998 году Фотография, Письмо, Прошлое, 90-е, США, Мужчины, Reddit

https://www.reddit.com/r/mildlyinteresting/comments/hxxdmn/h...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Русский Вася пишет себе письмо из 2000 года:


- Ну что, Василий, привет! Это ты, только на 20 лет моложе. Ну как у тебя там дела? Наверное закончил универ, с высшим образованием уж взяли на хорошую работу, не курочку же в Ростиксе раскладывать, хе-хе. Напомню, что у нас сейчас новый президент, классный, молодой, Владимир Путин, спортсмен, на самолёте летает, на лыжах гоняет, дзюдоист - красавец, вот с ним заживём точно! Его тут какой-то молодой артист Галкин пародирует, наверное, в твоём времени он уже очень известен, женат на супермодели младше себя лет на 15.

После того, как в 98 году рынок обвалился, Путин точно не допустит таких проблем - наелись уже. У тебя там уже какой-то другой президент, надеюсь, что он не хуже Путина.

Завидую тебе, ведь наверняка за 20 лет столько классных русских фильмов сняли. Надеюсь, Михалков ещё снимает? Классный режиссёр, а главное, что на своих "Утомлённых солнцем" не паразитирует, молодец вообще.

У нас сейчас самая крутая приставка это PlayStation 2, но я пока не могу её себе позволить, а у тебя наверное уже есть условная PlayStation 5 (ну она там у вас как-то под-другому называется, не будут же они просто цифру у каждой приставки менять), да после окончания универа работа точно позволяет тебе купить такие девайсы.

Ладно, Василий, счастливо тебе оставаться в 2020 году, а я пойду смотреть сериал "Граница", тут такой офигенный актёр Ефремов, видно, что в жизни классный мужик, мухи не обидит, пивка бы с ним попить.

Пока!

раскрыть ветку (57)
99
Автор поста оценил этот комментарий

В 2020 президент 100% не хуже Путина.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А может даже и  лучше(ни слова о рептилоидах)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий

И не лучше.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в том, чтобы просто цифру меня в названии?

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно претензия наяривателей на иксбокс)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле году в 2000 или чуть позже в "Стране игр" был какой-то фантастический рассказ, где рассказывалось про будущее, и на картинке было лого PlayStation 4, и вот тогда это воспринималось, как стёб и под таким соусом, типа ладно PS2, но в описываемые времена уж явно что-то другое будет, а тут просто смехуёчки типа "Челюстей 19" в фильме "Назад в будущее".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 33 квадратных метрах персонаж "Андрюша/сынуля" копил на PlayStation 4.  Тоже в начале 2000-ых было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А представьте, что лет через 10 будет айфон 20, и если двадцать звучит еще нормально, то какой-нибудь айфон двадцать шесть звучит глупо =)

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально звучит. Только не будет никогда айфона 26, у них нумерация через жопу: 2g, 3g, 3gs, 4, 4s, 5, 5s/5c, 6, 6s, 7, 8/X, Xs/Xr, 11

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2g не было.

Было лаконичное "iphone"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет через 20 лет никаких айфонов. У каждого девайса, так скажем, у каждой фирмы есть свой срок (упрощено). Экономика.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант, кстати. Введут какой-нибудь новый бренд или тупо перезапуск сделают.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Смартфон в нашем виде (лопата) скорее всего станет нишевым продуктом, выпорхнет :) что нибудь кардинально другое.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз-хз. Мобильникам так-то уже лет 40 и ничего прям кардинально нового не появилось за это время и пока не предвидится. Разве что очки. Но, имхо, это не очень удобно. Впрочем, хрен его знает, что там за 20 лет изобретут =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильник за эти годы настолько изменился, что только название осталось. И может это слово, то есть ФУНКЦИЯ и останется, но в виде чего? Например, телевидение, как средство передачи изображения выросло из механического. Сравнивать даже боюсь, во что превратилось. 😕🙂. Но название осталось ☺️
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что за всё время его существования глобально концептуально ничего не поменялось - всё то же носимое устройство с экраном и кнопками. Да, габариты существенно снизилась, да функционал разросся неимоверно, да теперь вместо кнопок физических кнопки виртуальные, но концепт-то тот же =)

Тут что-то прям кардинально новое дадут либо, повторюсь, очки (или даже линзы) или вообще нейрочип в мозг, как это уже сейчас предлагает Маск.

Тогда да, это уже будет чем-то совершенно другим, по-другому выглядящее, по-другому управляемое и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь именно на это 🙂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

google glass отличная хрень, но за нее сажают. Говорят, что - это устройство для негласной получении информации.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и тот парень был уверен, что не будет никогда ps5
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у айфона с самого начала нумерация свою какую-то внутреннюю логику имеет. А вот от Самсунга, например, я не ожидал, что после галактики эс 10 будет галактика эс 20 =)

А вот дальше они, скорее всего, так десятками и пойдут, как Хуавей, у которого уже п40.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда получаются такие номера как "Пенетратор 3000"
Пенетратор
Пенетратор 2
Пенетратор 3
Пенетратор 4
Пенетратор 5
Пенетратор 6
Пенетратор 7
Пенетратор 8
Пенетратор 9
Пенетратор 10
Пенетратор 20
Пенетратор 30
Пенетратор 40
Пенетратор 50
Пенетратор 60
Пенетратор 70
Пенетратор 80
Пенетратор 90
Пенетратор 100
Пенетратор 200
Пенетратор 300
Пенетратор 400
Пенетратор 500
Пенетратор 600
Пенетратор 700
Пенетратор 800
Пенетратор 900
Пенетратор 1000
Пенетратор 2000
Пенетратор 3000
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже добавляют год выпуска в скобках, думаю как-нибудь назовут 10 моделей и будут раз в год обновлять. Типа Samsung A(2021), Samsung Small(2021), Samsung AlphaX(2021)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже не будет.

Но может сын когда-нибудь даст в ps6 поиграть ;)

Автор поста оценил этот комментарий

XXVI - и нас будут убежать, что правильно говорить экс-экс-ви-ай

36
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебя на Путине то заклинило.

Меня в 2000-ом больше интересовала война в Чечне и фильм "Брат 2"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тебя-то можно понять.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про халф лайф 3 забыл спросить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Duke Nukem Forever ещё:)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно он ответит на письмо?
Автор поста оценил этот комментарий
Епать ты жестокий!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку