Муж и гараж

Знакомы +10 лет. Женаты 4 года. В этом году родился ребенок.

Если мой муж не на работе (смены), то он почти всегда в гараже. Что он там делает столько времени, спросите вы? ДЕЛА, отвечу я.

В нашей семье уборка-готовка-покупки-счета, а теперь еще и ребенок на мне. До декрета я работала, семейные хлопоты и были моим хобби.

Хобби моего мужа и его дела кроме работы - это наша машина (за ней он хорошо следит, но без фанатизма) и беееескооооонеееечнааааяяя помощь его друзьям с их машинами и мотоциклами.

Зачем, разве нет сервисов, снова спросите вы. Но ведь просят помочь, отвечу я. При чем обращаются часто и даже по всякой ерунде. Свои же дела он старается сделать сам, не просить помощи. Хотя, к чести друзей, когда он к ним обращается, то обычно не отказывают (кто всегда откликается, а кто вечно занят).

Если я попрошу помочь мне, то уберет/приготовит/посидит с ребенком без проблем.

Он всегда и раньше всем помогал. Раньше я даже радовалась, какой он отзывчивый и сколько у него друзей. Старалась понять и поддержать.

Но, блин, ребята, накипело уже, честное слово. Из гаража приходит 1) уставший (конечно, я и сама уже не прошу мне помочь по дому и с ребенком). Времени там проводит много, из двух выходных полтора дня может провозиться в гараже. 2) периодами разочарованный, потому что чувствует недооцененность своего труда в гараже, от друзей не всегда такая же отдача.

Вот и получается , времени и сил на семью у него не остаётся особо, дома мы его не видим. Так сказать, «ни денег, ни удовольствия».

Разговаривали. Соглашается. Дает торжественное обещание уделять нам больше времени, принимается делать домашние дела, всерьез намеревается не помогать тем, кто уже откровенно обнаглел.

Хватает ненадолго, всё начинается по-новой…..

А как у Вас?