Мусорный Бали

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Провел рейд в красивом местечке. Каолиновый карьер около города Кыштым.

(тот самый откуда родом кыштымский карлик Алёшенька.)

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Великолепные виды. Но не везде.

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Сюда тоже приезжают водорасы и мангалорцы. И оставляют после себя срач....

Сколько смог убрал и увез с собой.

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост
Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

источник

Лига Чистомэна

2.5K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Вот когда эту истину поймут все тогда будет чистота везде.
А до тех пор у чистомена будет работа.
раскрыть ветку (52)
40
Автор поста оценил этот комментарий

   Да может и поймут. Я раньше мусорил. Не всегда...иногда, но мусорил. Потом перестал. Бычки все ещё мог кидать куда не надо. Сейчас бычки в кармане. Бычки от не буду говорить чего, а то посыпятся боты с промокодами, хоть не воняют. Обычные сигареты выбрасывал бы в мусорки, конечно.

   Потом начал собирать пробки от бутылок. Была какая-то акция, мол, собирайте пробки, приносите нам, мы покажем, что из этого можно сделать (переработка), не засоряя окружающую среду.

   Сейчас же на балконе 7-10 контейнеров, которые раз в 2-3 недели отвожу куда надо. Всё вторсырьё отдельно...5, 7, пэт, стекло, макулатура, крафт бумага, жестянки и т.д.

   Никогда бы раньше не подумал, что дойду до такой жизни.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости тоже мог будтылку из-под пива через забор кинуть, хозяева участка заберут, или по пьяни из машины на ходу ее же в знак метнуть, попал, значит круто!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Ну оправдывал себя тем, что дорожники убирать там должны, знаю, что я мудила((((

Но на природе оставить ща собой мусор, кроме кострища, никогда не позволял, как и мои друзья и просто знакомые!!! Крайний случай- 2 раза было- на следующий день приезжали убираться !

Насчёт бутылки через забор, я, ественно, мудак, но и выкинуть их некуда было в ближайших 3-4 километрах...

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вот откуда это в вас? Ведь не мама с папой учили: "Выкинь через забор, хозяева участка уберут"? Мне интересна логика таких людей, особенно тех, кому за 40, ведь они в детстве пионерами и октябрятами были, в субботниках в школе участвовали....

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт мамы с папой.
Недавно ехала с коллегой, она жаловалась что дочь первоклашка все время свой мусор с собой таскает и не соглашается выкинуть в кусты или окно машины
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне лет 13, ездили с родителями на природу, шашлычок пожарить. После трапезы родители мусор собрали и в кусты пакет, где уже красовался чей-то мусор. Вот я там воняла, что нужно с собой мусор забрать и как они нехорошо сделали.

Этим летом родители ездили на озеро и потом мама рассказала, папа шашлык готовил, а мама мусор собирала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, что не выкидывает в окно машины! Когда мне было лет 17, поехали мы с друзьями на маршрутке на турбазу, затарившись и пивом в том числе. Ехать было минут 30-40, парни наши тихо достали пиво и начали употреблять. Когда один допил, то решил выбросить на ходу бутылку из окна, я только и успела сказать: "Не нааа...", как бутылка улетела. Она чудом не попала в рядом едущую машину. Водитель это машины охренел от такого сюрприза, почти прилетевшего ему, рассвирепел и помчался догонять и прижимать маршрутку, чтобы та остановилась. В итоге,  он остановил нас, выяснил, кто кинул и вытащил парня на улицу. Как он не начистил лицо нашему другу-долбоклюю, я уж не знаю, но орал он знатно. А мне вот было не страшно за друга, а по совместительству еще и тогдашнего моего молодого человека. Мне было очень стыдно перед мужиком и его семьей, которые ехали в той машине. 20 лет прошло, а помню, как сейчас...

Автор поста оценил этот комментарий

Не учили, конечно, дебил был безмозглый, сейчас стыдно...

Сам на спортобъекте в селе постоянно убираю за молодыми, слишком место кюудобное там для бухача, не видно, камер нет .

6
Автор поста оценил этот комментарий
Раскаяние и признание это первый шаг к исправлению)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,была бы ещё возможность таким заниматься где-то в Сибири. Год собирали семьей пластик,но после того,как увидели что его вывозят с общим - стали кидать как обычно.
Мусорок нет почти нигде.В лучшем случае у каких-то магазинов.
Стоит выехать за город - мусор в каждой яме.
И люди оправдывают " да какая черт разница?Все равно страна на севере области,в болотах скидывала радиоактивные отходы и ступени ракет"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне однажды сказал не помню уже кто: "Как думаешь, кого больше ненавидят уборщицы, мудака который просто бросит бумажку под ноги или "интеллигента" который её куда нибудь так запихает/закинет, что замучаешься доставать."
Так что иногда лучше побыть просто мудаком и поставить бутылочку в сторонку.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто хочется чего-то, раньше ты бы поехал в деревню, помидоры сажать. А так можешь дома сублимировать)
Я сейчас покопался в теме переработки, благо сам прочитал про это, пока сортировал. Появилось желание заработать на этом)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все видимо с возрастом приходит, для окурков могу посоветовать портативную пепельницу (стоит в районе 150 рублей на алике), друзья по началу смотрели как на дебила, но потом стал замечать их(пускай и не всех) с такими же:)

92
Автор поста оценил этот комментарий

выкинул бычёк  не туда - 300-3000$ будь любезен.  Нету?  15 суток! Тогда чистота будет)

раскрыть ветку (19)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Не, 15 суток не то. Часов 50 принудительной уборки.
раскрыть ветку (12)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще идеально. Зачем штрафы? Штраф - для многих, это индульгенция, заплатил и вновь сри. А так, принудительно несколько дней поубирал срач на улице. И уже пять раз подумаешь над тем, бросать мусор или нет)

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, еще на других орать будешь, видя как они мусорят))
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно когда по своей глупости отпиздячил на таких работах часов 200 и видишь как, какая -то редиска кидает бычок там где ты убирал.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы чтоб содержать экологическую полицию.

И ввести систему трех проколов.

Первые два - можно штрафом оплатить, дальше только работами.

И штрафы конячие сделать.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может нахуй полицию? С палочной системой это хуево работает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

За мелкий мусор я думаю можно в первый раз предупреждение на 1 год и строгое указание сразу же убрать за собой за не выполнение которого 50 часов общественных работ. За повторное или тоже деяние совершенное в период предупреждения, 200 часов работ и за последующие 500 часов работ плюс хороший штраф в процентном отношении к доходу. Это только мое мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, как в Австралии!
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж штраф + принуд. уборка

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, давайте содержать армию дармоедов (некоторые, конечно, будут работать, но далеко не все) и последние деньги у населения забирать. Вы не с ЕР случайно?
(ирония)
Автор поста оценил этот комментарий
А если хуёво поубирал (лишь бы отстали) - ещё несколько дней убирать!
8
Автор поста оценил этот комментарий

И в красивой оранжевой робе на которой большими буквами написано исправительные работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Е
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казахстане за бычок на пару тысяч рублей штрафуют, люди уже отучаются бычки кидать
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда свидетелей убивать будут. Бросил бычок, осмотрелся, убил свидетелей, пошел дальше по делам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил бычок, осмотрелся, свидетели увидели, что ты осмотрелся -> убили его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бычка убивать? )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выронил пачку сигарет - лишился квартиры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И почка уйдет на оплату трудов адвоката.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, был в Европе (Чехия, Германия, Испания) - чисто там, где убирают, в остальных местах - жёсткий срач. И это я ещё до Италии не добрался.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жёсткий срач там, где наплыв беженцев. Доберитесь до Венгрии. Туда беженцев не пустили. Там рай. Чистота, красота, порядок.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

удобно конечно всё на беженцев валить, но в риме и барселоне совершенно белые европейцы бросали мусор себе под ноги на моих глазах, хотя мусорка в двух метрах.

по моим наблюдениям больше всего срача от немцев, они не дома любят оторваться.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это беженцы настолько ассимилировались, что стали белыми.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами, особенно про немцев. Они раньше учились у нас в институтах. Вели себя реально как свиньи, и очень любили поучать нас, как надо делать!😠 Но в Венгрии реально чисто! Даже если урны нет поблизости, спичку не бросишь!
Автор поста оценил этот комментарий
Это в той Венгрии где в Будапеште ночью на центральных улицах на каждом крыльце и на каждой лавке бомжара спит? Может в мелких городах и чисто, хотя по нашим меркам это скорее деревни или посёлки, но точно не в Будапеште.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, не в той.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто там, где убирают и не мусорят. Главное, конечно, убирают. Пример - Китай. Вечером по подворотням сразу стоит от уличной еды, а утром армия дворников вылизывает улицы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сразу стоит

Опечатка. Срач стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а.

Пример катайцев. Срут все, но чисто.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с ними в одном поезде ни разу не ездили....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ездил и не раз. Все правильно ShimusOG написал. Срать начинаю при посадке и весь путь. Но садишься ты в чистый поезд. Пассажиры выйдут, проводники уберут вагон.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку