10189

Мусорный Бали

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Провел рейд в красивом местечке. Каолиновый карьер около города Кыштым.

(тот самый откуда родом кыштымский карлик Алёшенька.)

Великолепные виды. Но не везде.

Сюда тоже приезжают водорасы и мангалорцы. И оставляют после себя срач....

Сколько смог убрал и увез с собой.

источник

Дубликаты не найдены

+1363

Сын в субботу с утра увидел, как я читаю пикабу ваш пост какой-то. Сын спросил, что за дядя в зелёной маске. Объяснила. И уже в субботу вечером на природе попросил мешок для мусора, перчатки ещё из дома захватил (и не забыл же!) и насобирал мешок мусора, который потом отвезли в город на помойку. Я немного помогала, но лишь немного. Парню 6 лет. До этого видел, как я переодически подчищаю места, где мы отдыхаем. Но особой реакции не было. А вот маска впечатлила ))

раскрыть ветку 99
+538

спасибо)

раскрыть ветку 25
+376
Не расслабляться! Ведь скоро администрация Копейска заявит, что и тут она убралась!
раскрыть ветку 7
+160
Чистомэн, ты молодец! Хороший пример подаёшь!
+29
Да это тебе надо говорить Спасибо!. Спасибо!!!! :)
+7

Слушай дружище. Ты ведь наверняка в теме. Что у людей в головах? Нахера срать везде и так много? Особенно там, где ты ешь. Не правда. Я не могу найти разумного объяснения. Ну ведь это же стрёмно. Стрёмно даже для себя, когда ты придёшь на это место завтра.

Может  ты общался с ними? Или проводил соц опрос

раскрыть ветку 6
+15

вот это я понимаю супергерой  для детишек а не эти все из марвела

-3
Чё спасибо - то? Маску ребенку подари ))
0
Тебе спасибо!))
0
Читаю и пытаюсь понять - когда именно люди решили брезгливо относиться к постпродуктам своей жизнедеятельности и процессу уборки оных за собой же? В детстве - родительское «не поднимай с земли да не тащи в дом!» или подростковое «не будешь делать как надо - дворником станешь!»?..
0
Молодец) был там неоднократно, красивое место!
0
Спасибо вам за ваш труд. 🖤
0
Если можно, напишите пост, о том какие мешки для мусора самые прочные (наверняка тестили). Порой такое г..но попадается, что годится только для выноса использованной туалетной бумаги...
раскрыть ветку 1
+325
Моему тоже 6. Живем в военном гарнизоне, из соседнего городка за школьниками приезжает автобус. Вышли второго сентября первоклашку своего провидить, а на остановке мусора по колено. Всякие фантики, баночки и прочие упаковки от детских сладостей и вреднюшек (дети, конечно, поросята, но почему на этой остановке нет урны, для меня загадка). К обеду сын вернулся, взяли с ним инвентарь, и пошли собирать мусор. Сама считаю, и сына так воспитываю, что убирать не стыдно, стыдно жить в говне. Он очень старался, убирался внутри остановки, за что получил заслуженное поощрение. Но, надо сказать, что большинство местного народа смотрело на нас с удивлением...
раскрыть ветку 33
+94
В Японии практически нет мусорных урн, убрали после терактов, каждый носит с собой специальный мешочек для своего мусора и потом выбрасывает дома. Плюс с детства присваивается, что надо самому держать пространство вокруг себя в чистоте. В школах нет уборщиков, дети сами убираются в школе и секциях.
раскрыть ветку 18
+46
Отсутствие урны - не повод мусорить
раскрыть ветку 7
+83
Это эволюция и она движется человечество развивается кто то быстрее кто то медленнее думаю настанет время и взятка будет считаться оскорблением.
Наш пгт эволюция настигла где-то в 2010г у моря есть с десяток мест для шашлыков просто под деревьями и там всегда были горы бутылок итд, пока кто-то один не начал убирать за собой в итоге на следующий год везде порядок.
раскрыть ветку 1
+9
Зато мы с восхищением! Знайте это
раскрыть ветку 1
+15
Более того, у большинства наверняка проскочила мыслишка, что это именно вы там нагадили мусором, но доблестный дядя полиционер поймал вас и заставил убрать за собой. Ибо какому "нормальному человеку" придет в голову за просто так убирать говно за другими. Вы большие молодцы!
раскрыть ветку 1
+80
Благодаря этим постам я узнала, что не только мы, выезжая на природу, помимо своего мусора, забираем с собой ещë чей-то. Оказывается, что нас таких не мало. И это вселяет надежду☺
Очень здорово, что появился такой публичный пример☺
раскрыть ветку 4
+19
Судя по тому,что убирающих много становится,то не убираюших тоже прибавляется.ни один пикник ни разу без уборки территории не обошелся..
раскрыть ветку 2
+22
Мы тоже приехали на озеро. Мусор! Местные тинейджеров курят и выпивают! Но, когда мы, собираясь домой, убрали мусор за собой и не только. А рук унести не хватает! Эти юные нигилисты вызвались помочь!!! Нам было приятно вдвойне.
+63
Сыну 2,5, вчера качается на качеле, видит пачку из под сока: - пап, что это?
-пачка от сока, кто-то намусорил
-мусор нада убилать
Слез сс качели, поднял пачку и выкинул в мусорку... За сына горд, за себя и окружающих стыдно
раскрыть ветку 15
+5
У меня ребёнок с аутизмом 6 лет, тоже периодически покрывается выкинуть мусор на дороге
раскрыть ветку 13
+1

У меня дочка 5 лет мусор с детской площадки выбрасывает в урну. И я её не прошу об этом, своя инициатива. Люди вообще-то любят чистоту.

+38
У меня до сына дошло после пояснения "На земле живёт семь миллиардов человек, каждый выкинул фантик - сколько мусора будет? А если каждый подберёт один фантик?" Теперь во-первых, не мусорит, во-вторых подбирает, что может и несёт к урне.
раскрыть ветку 4
+7
И у меня тот же довод подействовал с первого раза, на нескольких детях проверено - работает на 100%
раскрыть ветку 3
+37
В Америке супергерои в комиксах для этого и придуманы были. И для денег ещё, конечно)
+23
На этих выходных мы с детьми 4 и 6 лет гуляли на площадке, и они проявили инициативу эту площадку прибрать, подключили к этому процессу других детей, какая-то бабулька дала им пустой пакет из-под игрушек, чтобы в него мусор складывать. Через 10 минут бурной деятельности площадка была прибрана. НО бабулька собралась домой, подошла за пакетом и вывалила весь мусор тут же. Повторно мы собирали мусор уже в одиночестве
раскрыть ветку 2
+6

По сути урок. Да такой ещё глубокий :)

0
Звучит как анекдот. И смешно, и грустно.
+16

Мы с мужем иногда ходим на природу к местным озерам, там много мусора, народ отдыхает и оставляет бутылки и другой мусор. Рядом дачи и мусорок по близости нет, нужно в город с собой забирать. Так вот я всегда беру с собой мусорные пакеты и предварительно собираю мусор, потому что не хочу отдыхать на свалке, потом эти пакеты мы забираем и тащим в город до ближайшей мусорки (ходим пешком). Первое время мой муж этому противился, типо зачем мы потащим этот мусор с собой и т.д., наш мусор он всегда забирал, он  не хотел тащить 2-3 мешка чужого мусора. Но спустя буквально 2-3 раза он втянулся и больше у него подобных мыслей не возникало. Все строиться на хорошем примере, и чистомен подает отличный пример. А все те, кто говорит, что он хайпится - просто недалекие люди.

раскрыть ветку 3
+12
Даже если и хайпится, то на хорошем деле хайпиться не стыдно а даже похвально.
+1

Аминь тебе, сестра Лиги Чистомэна.

0
Любовь к чистоте не религия, такшт хайп не возбраняется
+6
Осторожно, он герой!)
+3
Позавчера наблюдал картину, как 3 парня лет по 8 какими-то палками вытаскивали мусор из искусственного водоема в парке. Мы с женой прям порадовались
раскрыть ветку 1
+1

радовались, но не помогали)

+1
а потом приехала машина забирать мусор и выкинула его в овраг 🙄
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+63

Ебать. Как можно такой водоемчик засрать?

раскрыть ветку 18
+43
Там все хуже... Там администрация сделала рядом полигон ТБО. Буквально в соседнем картере. Там вечно горит и воняет. И есть опасность протекания вод с мусором в карьер- поэтому купаться вроде не стоит, хотя сам каолин полезен.
я вообще офигеваю- там толпы туристов- в США давно бы сделали точку притяжения- ларьки с символикой и с едой, урны, тропинки .. а у нас ...
раскрыть ветку 16
+21
Я бы не рекомендовала купаться в том карьере. Каолин это все таки глина и есть большой риск увязнуть насовсем. Ну и совсем рядом кладбище соседствует. Местные на этом карьере не купаются.
раскрыть ветку 5
+11

Не надо надрачивать на США. У них там тоже не всё так нарядно.

раскрыть ветку 9
+5

Даже острова засирают теряя полностью туристов

YouTube1:08:02
+174

@chistomen, пора свои пакеты выпускать, чтобы никто точно не присвоил твою работу.

раскрыть ветку 35
+53
Кстати мысль. Только они прифотошопить могут.
раскрыть ветку 21
+55

Что прифотошопить могут? Этикетку «Единая Россия»? Пусть ЧМ делает с разных ракурсов по несколько фоток, да ещё и видео снимает. Несложно снять 10-секундное видео; сложно его отредактировать ко времени.

раскрыть ветку 19
+3
Сделать их зелеными и чтобы маска чистомена была как горошек по всему пакету
+10

Сейчас ищем фото уборки на сайте администрации!

раскрыть ветку 5
+5

Кстати. Тогда надо делать так: фоткаться с сегодняшней газетой, с атомными часами, с интернет-часами, с лентой топа ютуба, с нотариусом, с онлайн-трансляцией с МКС, закидывать очень высоко на дерево какой-нибудь цветной носок, который хрен достанешь, но который будет на всех фотках видно, а закидывать надо с фиксацией на видео, в воду запускать кораблик, который уплывёт и тоже будет на всех последующих фотках. Или на деревьях выскребать, что здесь был ЧМ, воду перекрашивать в розовый.

раскрыть ветку 4
+4

Писал же кто то в одном из прошлых постов, что может сделать ленту с логотипом Чистомена (бесплатно), типа скотча.

+1
Мне так кажется или он пакеты поменял?
раскрыть ветку 1
+4

Мне тоже показалось. Специально зелёные с застёжками взял?

0
Можно выкладывать своеобразно мешки в виде ху...какой то геометрической фигуры, что бы понятно было что он собрал, знак сделать какой нибудь, и его на мешках фоткать, что бы отфотошопить сложно было
раскрыть ветку 2
+5

Не всегда мешков много

раскрыть ветку 1
0

и плодить засирание природы

+22
Чистомен крут как всегда! Место просто шикарное, но далеко... Очень впечатлен природой.
раскрыть ветку 9
+4

Поддерживаю. Кыштым - охрененное место. Горы, пещеры, природа.

раскрыть ветку 8
+3
И радиоактивный след химкомбината Маяк :-(
раскрыть ветку 6
0

Над всякие там полигоны в тундру куда-нибудь. А то блин выбрали самое козырное место для центрифуги) Логистика, всё понятно.

+128
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Вот когда эту истину поймут все тогда будет чистота везде.
А до тех пор у чистомена будет работа.
раскрыть ветку 52
+40

Да может и поймут. Я раньше мусорил. Не всегда...иногда, но мусорил. Потом перестал. Бычки все ещё мог кидать куда не надо. Сейчас бычки в кармане. Бычки от не буду говорить чего, а то посыпятся боты с промокодами, хоть не воняют. Обычные сигареты выбрасывал бы в мусорки, конечно.

Потом начал собирать пробки от бутылок. Была какая-то акция, мол, собирайте пробки, приносите нам, мы покажем, что из этого можно сделать (переработка), не засоряя окружающую среду.

Сейчас же на балконе 7-10 контейнеров, которые раз в 2-3 недели отвожу куда надо. Всё вторсырьё отдельно...5, 7, пэт, стекло, макулатура, крафт бумага, жестянки и т.д.

Никогда бы раньше не подумал, что дойду до такой жизни.

раскрыть ветку 12
+18

По молодости тоже мог будтылку из-под пива через забор кинуть, хозяева участка заберут, или по пьяни из машины на ходу ее же в знак метнуть, попал, значит круто!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Ну оправдывал себя тем, что дорожники убирать там должны, знаю, что я мудила((((

Но на природе оставить ща собой мусор, кроме кострища, никогда не позволял, как и мои друзья и просто знакомые!!! Крайний случай- 2 раза было- на следующий день приезжали убираться !

Насчёт бутылки через забор, я, ественно, мудак, но и выкинуть их некуда было в ближайших 3-4 километрах...

раскрыть ветку 9
+1
Тебе просто хочется чего-то, раньше ты бы поехал в деревню, помидоры сажать. А так можешь дома сублимировать)
Я сейчас покопался в теме переработки, благо сам прочитал про это, пока сортировал. Появилось желание заработать на этом)
0

Это все видимо с возрастом приходит, для окурков могу посоветовать портативную пепельницу (стоит в районе 150 рублей на алике), друзья по началу смотрели как на дебила, но потом стал замечать их(пускай и не всех) с такими же:)

+87

выкинул бычёк  не туда - 300-3000$ будь любезен.  Нету?  15 суток! Тогда чистота будет)

раскрыть ветку 19
+137
Не, 15 суток не то. Часов 50 принудительной уборки.
раскрыть ветку 12
+7
У нас в Казахстане за бычок на пару тысяч рублей штрафуют, люди уже отучаются бычки кидать
+7

Тогда свидетелей убивать будут. Бросил бычок, осмотрелся, убил свидетелей, пошел дальше по делам.

раскрыть ветку 2
0

Выронил пачку сигарет - лишился квартиры.

раскрыть ветку 1
+13

Хз, был в Европе (Чехия, Германия, Испания) - чисто там, где убирают, в остальных местах - жёсткий срач. И это я ещё до Италии не добрался.

раскрыть ветку 6
+4
Жёсткий срач там, где наплыв беженцев. Доберитесь до Венгрии. Туда беженцев не пустили. Там рай. Чистота, красота, порядок.
раскрыть ветку 5
+4
Чисто там, где убирают и не мусорят. Главное, конечно, убирают. Пример - Китай. Вечером по подворотням сразу стоит от уличной еды, а утром армия дворников вылизывает улицы.
раскрыть ветку 1
0

сразу стоит

Опечатка. Срач стоит.

+2

Не-а.

Пример катайцев. Срут все, но чисто.

раскрыть ветку 2
+3

Это вы с ними в одном поезде ни разу не ездили....

раскрыть ветку 1
-11

В Китае другая истина.

Дай Бог здоровья тому, кто даёт работу.

Вот и плюют выбрасывают бумажки мимо урны, а люди с ведрами на великах и копьями за ними убирают.

раскрыть ветку 6
+14

В Китае перенаселение и куча народа на маленьких территориях, вот и создают рабочие места. У нас огромные территории с невысокой плотностью, кроме нескольких крупных городов, кто будет природу очищать?

раскрыть ветку 4
+2
Еще громко отрыгивают во время еды, галдят как поехавшие, спокойно толкаются в толпе. Не все культурные особенности достойны освещения
ещё комментарии
+83

Свиньи ебаные. Не понимаю, что, так сложно положить в пакет и по дороге выкинуть в контейнер?

раскрыть ветку 16
+35
Вот и я такого мнения. С собой все привезти не тяжело было, а после себя убрать, так немыслимо сложная задача!
+20

Им не только сложно, но ещё и "стрёмно"

- Чё мы как лохи с этим мусором попрёмся?

- Тебе надо ты и тащи.

- А если в багажнике пакет порвётся, ты мне будешь машину чистить, умник?

раскрыть ветку 3
+17

По еблищу такому товарищу можно слегка

раскрыть ветку 1
+10
Да хрен бы с ним, с вывозом. Ходили в выходные по Лосиному острову - национальный природный заповедник, блин! Урны - через каждые 20 шагов, но эти дебилы все равно кидают мусор прямо на землю у скамеек. Где едят, там и гадят.
+17

Ну, а что вы хотите, даже кошку даже не всегда удается приучить гадить в лоток, а здесь последствия дел на порядок более тупых животных.

+12

Я думаю, эти люди на такую мысль неспособны. И вообще не способны мыслить дальше своих животных потребностей. И реальность, к сожалению, такова, что таких людей в мире наберется достаточно, чтобы засрать каждое красивое место на планете.

раскрыть ветку 9
+6

Вообще да. Большая часть людей решает только те проблемы от которых прямо зависит их выживание в текущий момент (тип поесть вкусненько и тому подобное), а вот прогнозировать будущее и особенно анализировать последствие каждого действия требует уже больших мыслительных усилий, а как известно наши мозги обожают оптимизацию расходов усилий. Из этого выходит, что пока в сознании не будет записан факт того, что раз намусорил то это будет мешать твоему выживанию (а ведь по-сути это и есть главный стимул действий для всего живого) то большинство так и будет продолжать мусорить ибо выбросить хлам прям на месте и уйти без него - это со стороны текущих оптимизаций усилий самый оптимальный вариант. По-сути из всего того что я написал исходит такая мысль : нужно жестко штрафовать за мусор как в Сингапуре , чтобы даже у самого тупого в голове отложилась четкая связь - выбросил мусор -> получил штраф -> стало меньше денег -> значит и вкусненького или чего-то другого меньше  купишь .

раскрыть ветку 8
+627