Мусорка российского уголовного права. 228 и 282. Часть 1.

Привет, это Франко.


Сегодня вам расскажу о следующих вещах. И это будет серия постов, пока мы пишем научную работу. Возможно из этого получится серия постов.

Если, кто не знает я адвокат по праву миграции, а @DenisDenchik, мой помощник по юридическим делам. Он сейчас учится в универе Мадрида на факультете юр фака и у них сделали конкурс среди учеников. Универ у него крутой. Фотка ниже прилагается.

Надо написать свою научную работу "эссе" в сфере права, но которое затрагивает людей в мире и так далее. В их универе учится много иностранцев со всего мира и в основе было решено, рассказать о совершенстве или не совершенстве законодательства своего государства. В случае с Денисом - Российская Федерация.

Гонорар от университета будет для победителя солидный (целых 1500 евро за 20 страниц эссе минимальный объем) и я решил с ним вместе поучаствовать в этом, ибо надо помогать товарищу выйграть бабки и сорвать банк с блек джеком и шлюхами.

Так выглядит универ:

Мусорка российского уголовного права. 228 и 282. Часть 1. Право, Правосудие, Россия, Юристы, Адвокат, Мат, Стеб, Гордость, Длиннопост

Дак вот, мы решили не писать о мигрантах и беженцах, что является нашим основным направлением в работе на юр факе в нашей компании. Мы решили пойти по сложному пути и неизведанному нам, просто взять и прочитать самый свежий кодекс уголовного кодекса Российской Федерации и мы просто охуели от того, какой пиздец там творится, после европейских (хотя и в Европейских не лучше).

Думаю работа наша будет уже, как минимум в 3 раза толще, минимального объема, которое требуется по конкурсу. Ибо такой хуйни, я ещё в праве - в своей жизне не видел. Пока Денис пишет работу, я буду вам писать примерную нашу выжимку из претензий у УК.РФ.

Мусорка российского уголовного права. 228 и 282. Часть 1. Право, Правосудие, Россия, Юристы, Адвокат, Мат, Стеб, Гордость, Длиннопост

Начнем с того, что Денис не знает вообще уголовный кодекс РФ, ибо живёт здесь с 18 лет, когда его родители отправили подальше от интелегентного Питера в Мадрид учиться в универ.

А я знаю, Российское право, как на теории, так и на практике, ибо за свою жизнь я судился дохуя. И порой меня судили, но из этого ничего не вышло. Но об этом, когда нибудь в другой раз расскажу.

Собрались с Денисом вдвоём в офисе, отпросились у @Pelirroja, ибо она наш коммерческий директор, что бы она нас на 3-4 часа освободила от беженских дел и их подготовки, а то она орёт так, что уши закладывает и решили так, что начнем с того, что Денис отправится читать уголовный кодекс от основных статей (от 101 до предела, а я сделаю о том, что полная хуета, как формулировка до 100 статьи все трактования), через час прибегает Денис и говорит - это ПИЗДЕЦ, такого быть не может. И в итоге, мы решили посмотреть, как выглядят самые банальные статьи в УК РФ.

Начали с 228 ук.рф. Для этого освежу вам память. Возьму самый свежак с сайта консультант, как точную формулировку. Ибо дальше по пунктам идти бессмыслено, если сама статья, это просто глупость, как сама по себе сформулированная.

- Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (С)


Доебался я к самому первому. Разница законодательства Испании против законодательства в РФ.

Что если на теории, по закону меня берут менты и находят в кармане, где нибудь 1-2 грамма марихуана (3 косяка максимум), на компанию в Испании зайдёт на раз и два, обычный субботний вечер. Не забываем, что мы живём в декриминализованной стране по наркотикам частично, и у нас разрешено хранение марихуаны следующим образом, как и других наркотиков. Что если тебя ловят с марихуаной в основе, тебя просто отпустят так как будут смотреть по пакетам и прочему, ибо если у тебя 3-4, то уже подозрение на сбыт, ибо есть фасовка. А там уже разборки в участке, а так всё решается на месте. Хранение или сбыт. Так же с коксом и таблетками, если нет обнаруженной фасовки при обыске, то это чисто хранение, но понятно не привышая каких-то норм типа 1 кг кокаина, врятли чувак затарился коксом на 80000 евро вперёд - явный сбыт. Вот так работает здесь следствие.

Если кому интересно, самые употребляемые наркотики в Испании это: Марихуана и Гашиш, дальше идут спиды и лсд (синтетика на рейвах) и иногда ловят крутых, но у уже с кокаином, который стоит 80 евро за грамм, то что впаривают на улице туристам по 50 евро за грамм - полная хуйня разбадяженная анальгином.

Героин и всякие спайсы тут употребляют только приезжие долбоёбы из восточной Европы. Не монифик ...

А если и реально нашли 3-4 косяка, то вдобавок можно заявить, что это я принимаю, ибо это для себя купил. И всё делается просто, если ты в наркологичку идёшь и там показывает при ментах тест (сейчас они продвинулись, хранят такие у себя в штабах полиции сразу на месте), то если тест положительный - отпустят и даже отдадут сожержимое, где ты взял или приобрел им запрещено требовать по кодексу, так что сами пусть ищут. Поэтому помните, если вы о чем то ходатайствуйте раскрывайте свои опровержения или подтверждения постепенно, а не выкладывайте все карты на стол, ибо это очень важный фактор.


А в кодексе УК РФ этого не прописано, как формулировкой градации (она вообще градация, как таковая отсутствует), ибо законодательство очень радикальное и суровое, ибо хуй знает, что по закону нашему кодексу непонятно вообще.

Ибо есть граммовки, всякая хуйня, но как отличить сбыт от хранения в нашем кодексе - просто нет.


Ибо, если тебя, где нибудь дорогой мой друг, на Красной Площади к примеру, задержут за то что, ты косяк куришь глядя на Спасскую Башню Кремля, а в кармане у тебя ещё 2 косяка, то тебя господа полициейские задержут за курение в общественном месте и хранение наркотиков. И ты думаешь это всё? У нас же нет регламента градации и определения хранения от продажи.

Вот смотрите, в той же Испании, в которой я живу, если меня поймают с огромным пакетом травы, грамм так 50 (примерно 10 на 20 см пакет), то при поимке меня полицией, они должны бы были иметь веские основания для моего обыска под протокол + 2 понятых и не дай бог их не будет, то полный пиздец.

Помните, как меня оштрафовали за велосипед, когда я на нём ехал пьяный и в наушниках по мнению полицаев, так вот, как мне в итоге объяснили следующее, что полиция вам вынесла предупреждение, ибо их штраф не одобрил генеральный коммиссар, сыллаясь на то, что 4 экипажа полиции, 2 понятых и эвакуатор для велосипеда, (трубочки для продувки на алкотесторе ещё потратили на меня, аж 5 штук), якобы маразм и расход средств. Что так оно и есть. Эвакуатор для велосипеда. Пиздец.

В итоге, те менты которые меня оштрафовали, получили выговор за то, что рассходовали ресурсы полиции Мадрида не по назначению, это мне один знакомый юрист рассказал по секрету всему свету. Мнгновенная карма. Ибо многие этим интересовались, чем дело кончилось. Для тех кто не знает о этой теме, как штрафанули меня за это на 40 кусков рублей за велик, то вот ссылка, там есть ссылка на первый пост, ибо писал в 2 поста:

https://pikabu.ru/story/chto_tam_s_shtrafom_700_evro_za_ezdu...


Воспоминания, не забываемые и представляю, насколько лысого ментяру (тот, который настоял меня, что меня нельзя отпускать) ебали за то, что я представился туристом, а меня на 700 евро оштрафовали за пьяную езду на велике в наушниках (ама мама криминал).

В общем, грубо говоря - карма. Вернёмся к нашей наркоте.

Мусорка российского уголовного права. 228 и 282. Часть 1. Право, Правосудие, Россия, Юристы, Адвокат, Мат, Стеб, Гордость, Длиннопост

Если ты ещё не понял, то в России такой хуйни нет. У нас же суровое государство и кодекс такой же суровый, как Жиглов. Вот поэтому, в если тебя встретят полицаи, как мы и говорили на Красной Площади, то тебе пиздец. Ибо ты куришь косяк в открытую + как мы и поставили в условие, что например в пачке сигарет есть ещё 2.

Что же будет с тобой:

Сначала тебе инкриминируют статью за курение в общестенном месте (мелочь, штраф), так же хранение с целью употребления и вот же бонус, у нас же есть ещё 2 косяка, которые сразу классифицируются, как "подготовка к сбыту" и никак иначе.

Теоретически, же ты можешь их продать?! Мог готовить к сбыту для тех же своих друзей?! Правильно? Правильно! Значит уже подготовка к сбыту. Ибо наш закон если за тебя берётся, то не жди оправдательного приговора, максимум смягчение, ибо всё притянут "за уши" и так без доказательств. Думаю таких дел вы видели сотни.

Так же тебе за курение косяка в центре города уже на суде по 228 и куче пунктов могут инкриминировать ещё один нежданчик, например пропаганда для несовершеннолетних или прочую хуйню в довесок кинуть, в данном случае хранения и употребления трёх наркотиков ТГК.

Ну это если очень прокурор будет злой (а в 90% он злой, ибо чем суровей срок, тем больше "звёзд") и тогда реально, лучше лезть в петлю, ибо срок там будет пиздец.

От куда всё это происходит:

Отсуствие четкого регламента в уголовном кодексе Российской Федерации градации, между хранением и сбытом. Отсутствует призумция невиновности, так же все в рот тебя ебали слушать тебя "наркомана", ибо ты не только ты сам куришь, но и других наверное подсаживаешь. А поскольку употребляешь, то ты не можешь нести разумную речь по мнению суда, ибо ты принимаешь. Твой мозг затуманен и отрофирован уже наркотиками, по мнению большинства, даже если ты добьешься суда прясяжных, что нереально сделать примерно так же, как адвокату Жорину, оправдать Давидыча. Скорее Тесак выйдет, чем Давидыч.

По мнению же людей в зале, но на самом деле то мы знаем, что это не так и это просто стереотип, может удолетворить любой судья. Типа ну да, он невменяемый. Бла бла бла.

Так последний раз кричал прокурор перед судьей, по делу о наркотиках в России, на котором я присутствовал.

- Он мог подсадить на наркотики ваших детей, вы понимаете? Вы бы хотели иметь детей наркоманов из-за этого человека в вашем будущем? (с) Прокурор


Поэтому, наш кодекс уголовный можно выкинуть в мусорку и надо его переписать.

Ибо, это полный пиздец, что творится в России. И если ты думаешь, что это всё?!

Типа наркоту сравнил и привет, то это только начало и самый "лайт".

Я тебе докажу обратное, по самым известным статьям, что в любом международном суде можно всё оспорить и выиграть дело против Российской Федерации, например в ЕСПЧ, как Лёха.

А пока, мои 4 часа вышли и я пошел опять с Денисом работать, которые мы исчерпали с Денисом, то я думаю, что мы забьем на @Pelirroja, и продолжим дальше вам рассказывать о не совершенстве права. Орет она так же, как на картинке, только взгляд злой.

Мусорка российского уголовного права. 228 и 282. Часть 1. Право, Правосудие, Россия, Юристы, Адвокат, Мат, Стеб, Гордость, Длиннопост

Если кто не знает, то @Pelirroja, переводится с испанского, как - "Рыжая".

Вот поэтому, Рыжая орать на нас хоть и будет, но я не мог пропустить статью 282 УК.РФ. Как всегда самое свежее, берём с Консультанта. (Кстати орет она так же, как на картинке на нас с Денисом за халатность, допущенную нами в момент работы. SOS).


УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.


Статья настолько ущербна прописана, что можно под неё можно подписать любого из вас, да, дорогие мои читатели. Для того, что бы понять глубину пиздеца, то мы опустимся с вами ещё ниже, а именно в первый пункт, который собственно нам и расскажет о том, что праву пришел пиздец:


1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) (с) Цитата из Консультанта.

Мусорка российского уголовного права. 228 и 282. Часть 1. Право, Правосудие, Россия, Юристы, Адвокат, Мат, Стеб, Гордость, Длиннопост

Данный "персонаж" думаю известен всем, уже доигрался с 282 ук.рф вдоволь, что так заебал наше правительство, что ему навесили аж 10 лет, а парень расчитывал на 3 года ... эх, а пацан к успеху шел.


Вот представьте следующую ситуацию согласно данной статьи и её трактовки, вы даже не пытайтесь надеяться, что суд в отсутствии прясяжных может трактовать, мягко говоря скажем от "своего сердца", чистый закон.


Представим то, что вы идёте ночью с девушкой, и на вас нападает толпа гопануть, ну не к стереотипу сказано, но в России так проще представить - кавказцев. Извиняйте, но в Москве, это самые опасные люди, по мнению популизма, а не моего мнения.

Мусорка российского уголовного права. 228 и 282. Часть 1. Право, Правосудие, Россия, Юристы, Адвокат, Мат, Стеб, Гордость, Длиннопост

Вы мастер спорта, естественно даёте самооборону, вырубаете этих уебанов и уводите дальше девушку подальше от туда. Вот следователь с вероятностью, что бы связать конфликт, в 70% свяжет данную потассовку с экстримизмом. Если кавказцы подадут первые против вас заявление со своими показаниями, что мы шли там-то и вдруг выбегает дикий русский в спортивном костюме и как давай нас метелить, а если ещё он был и лысый бы ... ухххх ... ну вы поняли.

Типа вы такой "бравый" напал первый на кавказцев "рашист", что делают обычно такие "Ауешники" - пишут заяву в ментовку по тому, что их борзость поставили на место и сломали носы.

И получается с помощью этой статьи, связать конфликт и избиение намного проще для следователя, чем опрашивать вашу девку, которая 100% будет за вас.

Вот и получается тема такая, что конфликт мог быть не из расистких побуждений или унижения достоинства по расе, а просто как обычная драка, как драка по вашему мнению. Хулиганы, дали отпор, самооборона и ушли.

Но из-за разности наций, вы можете сесть больше не за драку, а за экстримизм. Если вы наймёте охуенного адвоката, так и может сесть другая сторона. Так же пойдут по 306 ук.рф. Но прикол в том, что вам придется тратить деньги на всю эту юр поддержку, что бы не загреметь в тюрячку. Неприятно скажу я вам.

Как с этим бороться, если на вас нападают, то не стоит гордиться тем, что вы смогли дать отпор. Как только вы провели "самооборону", незамедлительно идите в ближайший пункт полиции писать заявление о том, что на вас напали неизвестные, вы кое как от них отделались и вот сразу к вам доблестная полиция.

Многие, когда попадают в такую ситуацию, думают, что там сторона поступит "по пацански", ибо разобрались без ментов. Но на самом деле нет. Кто первый сообщил, тот с вероятностью в 80% выиграет дело, ибо так трактует мне УК.РФ.


Как видете, законы полностью "дырявые", поэтому пока мы пишем нашу работу с @DenisDenchik, то мы будем продолжать вас радовать тем, сколько дырок в законах РФ (кстати многие страны СНГ, построены по алгоритму РФ и её законов, так как это бывший "Совок"). Отличаются мало чем и там.


На этом сегодня всё, всем чао-какао! Как уже полюбилось - многим моим подписчикам. Продолжим жестить в следующей части более подробно, а пока это был "пилот", который вам даст суть всего "великого пиздеца всея Руси в УК.РФ".