М*удак не предупредил об изменении планов

Я гостеприимный человек (примечание: квартира большая, живу бобылем) и не возражаю, когда ко мне приходят гости без приглашения, что мои друзья и родственники часто делают. Я спрашивал, почему не звонят заранее. Мне не жалко, но вам самим хочется терять время на дорогу, чтобы постоять перед закрытой дверью, если меня дома нет или я сплю, приняв меры, чтобы меня не разбудили? Могу в наушниках сидеть музыку слушать или в игре. Они, ничего страшного, мы просто как шли мимо, так и дальше пойдем. Ну как хотите, ваше дело.

В субботу была моя днюха. Маман спросили меня в пятницу, чего я про днюху молчу, не делюсь планами (примечание: я и раньше сам не делился, только когда маман спрашивали). Обычно мы с друзьями на дачу ездим, шашлыки, баня, небольшой компанией. Иногда в любимый бар идем, тоже небольшой компанией. А маман всегда хотели устроить на мою днюху "нормальный день рождения", жбан оливье, противень селедки под шубой, таз мантов и торт-монстр, что ей давно не удается. Ответил я, что на этот раз у меня хандра, ничего я не хочу, буду дома тупить. Маман, ну отдыхай, сын.

В субботу утром меня растормошили друзья, я взбодрился и мы рванули на дачу по обычной программе. На даче звонит телефон, маман. ТЫ ГДЕ?! На даче я, а что. Внезапно, маман решили меня порадовать сюрпризом, чтобы я не протух один дома, собрала всех до кого дотянулась, и приехали меня поздравлять с оливье, селедкой, ментами, тортом и детьми. И стоят они под закрытой дверью. И мудаком назначен я. Что не предупредил. А я никогда не имел привычку докладывать о каждом своем шаге. Пришлось им ехать со всем добром, поминая меня недобром, мою днюху без меня отмечать к бабуле. Мудаком себя не признаю, но так дружно меня им считают, сомневаться начинаю.

Р.S.: Не сочтите слово "маман" за грубость, у нас ее только так все зовут, это у нас доброе и уважительное слово. Мне слово "мама" или "мать" про нее писать совсем странно.

Мудак я?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.