МТС опять за своё, или мы не правы?

Сегодня днем на свеженький телефонный номер от компании МТС моей маме поступил звонок с просьбой оплатить задолженность в 250р, но откуда она могла взяться если данному номеру всего две недели. Было решено писать в службу поддержки МТС, оказалось что это мой старый номер 2012 года, по которому не был расторгнут договор. Но собсно откуда там могла взяться задолженность, если вроде как по закону операторы не могут позволить балансу уйти в минус?

МТС опять за своё, или мы не правы? МТС, Долг, Лига юристов, Юридическая помощь, Юридическая консультация
МТС опять за своё, или мы не правы? МТС, Долг, Лига юристов, Юридическая помощь, Юридическая консультация
МТС опять за своё, или мы не правы? МТС, Долг, Лига юристов, Юридическая помощь, Юридическая консультация

Я ссылаюсь на статью 43 Правил оказания услуг подвижной связи, в которой говорится

"При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа в случае исчерпания суммы внесенных денежных средств на лицевой счет абонента оператор связи обязан приостановить оказание услуг подвижной связи. При этом оператор подвижной связи вправе с согласия абонента продолжить оказание услуг подвижной связи сверх суммы внесенных денежных средств на лицевой счет абонента."

Т.е. они просят оплатить услугу, которой я не пользовалась, что в этой ситуации делать?

Комменты для минусов внутри

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.